输配电工程招标公告(南通海关综合技术中心2023)



南通海关综合技术中心输配电工程公开招标公告

项目概况
南通海关综合技术中心输配电工程 招标项目的潜在投标人应在南通市桃坞路2号友谊大厦9楼获取招标文件,并于2023年06月09日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JSHT招23-05-027
项目名称:南通海关综合技术中心输配电工程
预算金额:149.8254470 万元(人民币)
最高限价(如有):149.8254470 万元(人民币)
采购需求:
本项目为南通海关综合技术中心输配电工程的招标,具体详见工程量清单及图纸。

合同履行期限:60日历天。(如遇特殊情况,甲乙双方协商顺延;具体开工时间以发包人签发的开工通知书为准)。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:3.1投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质(须在有效期内),具备安全生产条件,并取得安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。3.2投标人拟派项目负责人须具备建筑工程或市政工程专业二级及以上注册建造师执业资格且具有安全生产考核合格证(B证),且不得为企业法定代表人或企业董事长或总经理,且必须满足下列条件:3.2.1项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。(是指:a.同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b.将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位)。3.2.2项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。3.2.3项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。3.2.4投标企业与拟派项目负责人签订的有效劳动合同及社保机构出具并盖章的投标企业为其缴纳的2022年11月至2023年4月连续6个月的养老保险缴费记录,(①劳动合同书复印件并加盖公章;②社会保险缴费清单复印件并加盖公章。)3.4.根据《关于在我省国有资金投资工程建设项目招标投标中应用建筑企业资质动态监管结果有关要求的通知》(苏建招办【2022】2号)文件要求,投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果(指本项目要求资质的建筑装修装饰资质)不处于不合格状态的。
三、获取招标文件
时间:2023年05月18日 至2023年05月24日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:南通市桃坞路2号友谊大厦9楼
方式:凡愿参加投标的合格投标人可在上述时间内携带法定代表人授权书、被授权人身份证、营业执照复印件(加盖公章)各1套至江苏省南通市桃坞路2号友谊大厦9楼获取招标文件。 凡愿参加投标的合格投标人应在上述规定的时间内按照规定获取招标文件,逾期不再办理。未按规定获取招标文件的投标将被拒绝。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年06月09日 14点00分(北京时间)
开标时间:2023年06月09日 14点00分(北京时间)
地点:南通市桃坞路2号友谊大厦9楼开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南通海关综合技术中心     
地址:南通市青年西路208号        
联系方式:王红钧 13906295261      
2.采购代理机构信息
名 称:江苏衡通咨询管理有限公司            
地 址:南通市桃坞路2号友谊大厦9楼            
联系方式:顾工 18012240098            
3.项目联系方式
项目联系人:顾工
电 话:  18012240098 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
南通海关综合技术中心输配电工程

品目
工程/专业施工/其他专业施工

采购单位
南通海关综合技术中心

行政区域
市辖区
公告时间
2023年05月17日 17:23

获取招标文件时间
2023年05月18日至2023年05月24日每日上午:9:00 至 11:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
南通市桃坞路2号友谊大厦9楼

开标时间
2023年06月09日 14:00

开标地点
南通市桃坞路2号友谊大厦9楼开标室

预算金额
¥149.825447万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
顾工

项目联系电话
18012240098

采购单位
南通海关综合技术中心

采购单位地址
南通市青年西路208号

采购单位联系方式
王红钧 13906295261

代理机构名称
江苏衡通咨询管理有限公司

代理机构地址
南通市桃坞路2号友谊大厦9楼

代理机构联系方式
顾工 18012240098