取直段工程招标公告(青岛港口投资建设(集团)有限责任公司2023)
青岛港董家口港区中心路子信路立交桥一期及中心路取直段工程项目(设计)
青岛市建设工程招投标管理系统
青岛港董家口港区中心路子信路立交桥一期及中心路取直段工程项目(设计)招标公告
公告发布日期:
2023/05/17 17:09:50
项目名称:
青岛港董家口港区中心路子信路立交桥一期及中心路取直段工程项目(设计)
工程地点:
青岛港董家口港区,北起纬一路,南至纬十八路北侧
资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
自筹100%
招标工程类型:
市政工程-其他市政工程-设计
工程类别:
Ⅰ类工程
本项目总投资额:
488480000元
工程造价:
377110000元
结构形式:
其他
工程规模:
2819.50米
计划文号:
青黄行审(董)[2023]1号
用地规划许可证编号:
/
建设单位:
青岛港口投资建设(集团)有限责任公司
建设单位联系人:
屠正涛
建设单位联系电话:
13964225188
代建单位:
代建单位联系人:
代建单位联系电话:
招标单位:
青岛港口投资建设(集团)有限责任公司
招标单位地址:
山东省青岛市黄岛区泊里镇董家口港区港润大道88号
招标单位联系人:
屠正涛
招标单位联系电话:
13964225188
招标代理单位:
海逸恒安项目管理有限公司
招标代理单位联系人:
凌明嘉
招标代理单位联系电话:
15266216533
统一投资项目代码:
2304-370211-04-01-373305
房地产产权人:
房地产产权证证号:
/
招标代理资格:
一、项目基本情况
(一)项目概况:项目总占地面积661亩,拟建设取直段施跨线桥及2条涉铁立交匝道。施跨线桥长度369.5米宽度35米,SE匝道长度150米,宽度9米,SW匝道360米宽度9米。立交桥占地281亩,取直段道路长度1940米,红线宽度47米,占地137亩。(二)招标内容:本工程项目的方案设计、初步设计及概算文件编制、施工图设计阶段的全过程设计以及提供建设所需的技术支持和后续服务等工作。(三)本项目不划分标段。
标段名称
规模
标段内容
招标控制价(元)
1标段
2819.50米
本工程项目的方案设计、初步设计及概算文件编制、施工图设计阶段的全过程设计以及提供建设所需的技术支持和后续服务等工作。
7639779.97
二、投标企业资质要求具有独立法人资格的企业或机构;具有工程设计综合甲级资质,或具有市政行业设计甲级资质,或具有市政行业(同时具有道路工程专业甲级、桥梁工程专业甲级)设计资质。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 三、项目负责人资格要求项目负责人须具备市政相关专业高级职称,且为投标单位正式人员 四、联合体投标要求本工程不接受联合体投标。
五 、资格审查办法和方式
经符合性审查,合格投标人应全部参加投标。
六 、评标办法
综合评估法
七 、同类工程经验要求
1、投标人参加投标须具备同类工程经验。2、同类工程界定:单项设计合同额700万元及以上或单项设计合同投资额30000万元及以上市政道路或桥梁类设计项目
八 、招标文件的获取
开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。
九 、投标文件递交
投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。
十 、投标截止时间、开标时间及地点
开标地点:
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心【第二开标室 】
投标截止时间、开标时间:
2023-06-08 09:00
十一 、其他
1.本工程无保密内容。
2、异议受理联系人:屠正涛,联系电话:0532-82986603,邮箱:1379196699@163.com,传真:/,地址:青岛市西海岸新区泊里镇董家口港区航运中心
3.根据青西新政交字〔2019〕1号文件要求,本项目无需缴纳投标保证金。4.本工程为带方案招标。5.潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前提出。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。
备注:具体开标时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意青岛市公共资源交易中心网站中公布的本项目日程安排。
下载PDF版招标文件
青岛港董家口港区中心路子信路立交桥一期及中心路取直段工程项目(设计)1标段.pdf 青岛港董家口港区中心路子信路立交桥一期及中心路取直段工程项目(设计)1标段.pdf
下载电子招标文件
标段
标段编号
投标截止时间
异议截止时间
开标时间
1标段
E3702002313015186001001
2023/6/8 9:00:00
2023/5/29 9:00:00
2023/6/8 9:00:00
下载相关附件
2021年3月版本青岛港董家口港区中心路子信路立交桥一期及中心路取直段工程项目(设计)1标段)设计招标636690招标文件ED-F2ACAB6C94DC5-6972-47招标人:青岛港口投资建设(集团)有限责任公司代理机构:海逸恒安项目管理有限公司((单位公章)日期:2023年5月17日B6C94DC5-6972-47DE-99ED-F2ACAF63669C目录第一章招标公告1第二章投标人须知.....4投标人须知前附表.41.总则....131.1项目概况...131.2资金来源和落实情况.131.3招标内容、设计工期...131.4投标人资格要求.....141.5投标人组成发生重大变化的说明....141.6费用承担....141.7保密.....141.8语言文字.151.9计量单位...151.10踏勘现场..151.11终止招标.152.招标文件..152.1招标文件的组成...152.2招标文件的澄清.152.3招标文件的修改..153.投标文件及证明材料.........153.1资格后审申请文件....163.2资格后审证明材料.....163.3投标文件......173.4投标文件评分证明材料..183.5投标报价......183.6投标有效期...183.7投标保证金.184.投标......184.1投标文件及证明材料的密封和标记.184.2资格后审申请文件、投标文件及证明材料的递交.184.3投标文件的修改与撤回.18开标..195.1开标时间、地点和参加人员...195.2开标会程序..196.资格审查、评标....196.1评标委员会.....196.2资格审查、评标原则.196.3资格审查...196.4评标..207.合同授予...207.1定标方式..207.2中标候选人公示..207.3中标通知..207.4签订合同.208.重新招标和不再招标.218.1重新招标..218.2不再招标..219.纪律和监督..219.1对招标人的纪律要求.....219.2对投标人的纪律要求....219.3对评标委员会成员的纪律要求...219.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求...219.5异议..2)10.需要补充的其他内容.21第三章资格审查..221.审查标准..222.审查程序..223.审查结果....23第四章评标办法.241.评标办法....242.评标程序..243.技术标书评审.......244.商务标书评审......245.投标人排序......246.确定中标候选人..247.确定预中标人...24第五章合同主要条款(二)28第六章资格后审申请文件及商务标书格式..29附件一:资格后审申请文件格式.291.法定代表人身份证明.311.授权委托书...322.资格后审申请证明文件复印件333、投标承诺书...34附件二:商务标书格式35,投标函..372.法定代表人身份证明....38B62.授权委托书...393.原创设计声明....404.项目负责人简介.....415.拟参与本项目的设计人员名单....426.投标人上三年、项目负责人上五年主要设计业绩一览表.437.投标人上三年主要获奖业绩一览表448,设计合同条款响应表...459.设计费投标总报价表.461第一章招标公告公告发布日期:2023/05/1717:09:502023/05/1717:09:502023/05/1717:09:50项目名称:青岛港董家口港区中心路子信路立交桥一期及中心路取直段工程项目(设计)青岛港董家口港区中心路子信路立交桥一期及中心路取直段工程项目(设计)青岛港董家口港区中心路子信路立交桥一期及中心路取直段工程项目(设计)工程地点:青岛港董家口港区,北起纬一路,南至纬十八路北侧青岛港董家口港区,北起纬一路,南至纬十八路北侧青岛港董家口港区,北起纬一路,南至纬十八路北侧资金来源:国有(非财政)投资出资比例:自筹100%招标工程类型:市政工程-其他市政工程一设计工程类别:I类工程本项目总投资额:488480000元工程造价:377110000元结构形式:其他工程规模:2819.50米计划文号:青黄行审(董)[2023]1号用地规划许可证编号:建设项目一号通编号:建设工程一体化平台工程编号:37建设单位:青岛港口投资建设(集团)有限责任公司青岛港口投资建设(集团)有限责任公司青岛港口投资建设(集团)有限责任公司建设单位联系人:屠正涛建设单位联系电话:13964225188代建单位:代建单位联系人:代建单位联系电话:招标单位:青岛港口投资建设(集团)有限责任公司青岛港口投资建设(集团)有限责任公司青岛港口投资建设(集团)有限责任公司招标单位联系人:屠正涛招标单位联系电话:13964225188招标代理单位:海逸恒安项目管理有限公司招标代理单位联系人:凌明嘉招标代理单位联系电话:15266216533投资项目统一代码2304-370211-04-01-373305房地产产权人:房地产产权证证号/招标代理资格:、项目基本情况(一)项目概况:项目总占地面积661亩,拟建设取直段施跨线桥及2条涉铁立交圆道。施跨线桥长度369.5米宽度35米,SE臣道长度150米,宽度9米,SW臣道360米宽度9米。立交桥占地281亩,取直段道路长度1940米,红线宽度47米,占地137亩。(二)招标内容:本工程项目的方案设计、初步设计及概算文件编制、施工图设计阶段的全过程设计以及提供建设所需的技术支持和后续服务等工作。点子(三)本项目不划分标段。(一)项目概况:项目总占地面积661亩,拟建设取直段施跨线桥及2条涉铁立交圆道。施跨线桥长度369.5米宽度35米,SE臣道长度150米,宽度9米,SW臣道360米宽度9米。立交桥占地281亩,取直段道路长度1940米,红线宽度47米,占地137亩。(二)招标内容:本工程项目的方案设计、初步设计及概算文件编制、施工图设计阶段的全过程设计以及提供建设所需的技术支持和后续服务等工作。点子(三)本项目不划分标段。(一)项目概况:项目总占地面积661亩,拟建设取直段施跨线桥及2条涉铁立交圆道。施跨线桥长度369.5米宽度35米,SE臣道长度150米,宽度9米,SW臣道360米宽度9米。立交桥占地281亩,取直段道路长度1940米,红线宽度47米,占地137亩。(二)招标内容:本工程项目的方案设计、初步设计及概算文件编制、施工图设计阶段的全过程设计以及提供建设所需的技术支持和后续服务等工作。点子(三)本项目不划分标段。1标段名称规模标段内容招标控制价(元)1:1标段2819.|50米本工程项目的方案设计、初步设计及概算文件编制、施工图设计阶段的全过程设计以7639779.及提供建设所需的技术支持和后续服务等工作。97二、投标企业资质要求具有独立法人资格的企业或机构;具有工程设计综合甲级资质,或具有市政行业设计甲级资质,或具有市政行业(同时具有道路工程专业甲级、桥梁工程专业甲级)设计资质。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。三、项目负责人资格要求项目负责人须具备市政相关专业高级职称,且为投标单位正式四、联合体投标要求本工程不接受联合体投标。二、投标企业资质要求具有独立法人资格的企业或机构;具有工程设计综合甲级资质,或具有市政行业设计甲级资质,或具有市政行业(同时具有道路工程专业甲级、桥梁工程专业甲级)设计资质。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。三、项目负责人资格要求项目负责人须具备市政相关专业高级职称,且为投标单位正式四、联合体投标要求本工程不接受联合体投标。二、投标企业资质要求具有独立法人资格的企业或机构;具有工程设计综合甲级资质,或具有市政行业设计甲级资质,或具有市政行业(同时具有道路工程专业甲级、桥梁工程专业甲级)设计资质。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。三、项目负责人资格要求项目负责人须具备市政相关专业高级职称,且为投标单位正式四、联合体投标要求本工程不接受联合体投标。二、投标企业资质要求具有独立法人资格的企业或机构;具有工程设计综合甲级资质,或具有市政行业设计甲级资质,或具有市政行业(同时具有道路工程专业甲级、桥梁工程专业甲级)设计资质。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。三、项目负责人资格要求项目负责人须具备市政相关专业高级职称,且为投标单位正式四、联合体投标要求本工程不接受联合体投标。2-47DE-99ED42AC五、资格审查办法和方式经符合性审查,合格投标人应全部参加投标2-47DE-99ED42AC五、资格审查办法和方式经符合性审查,合格投标人应全部参加投标2-47DE-99ED42AC五、资格审查办法和方式经符合性审查,合格投标人应全部参加投标2-47DE-99ED42AC五、资格审查办法和方式经符合性审查,合格投标人应全部参加投标六、评标办法本项目采用“综合评定法”确定预中标候选人。六、评标办法本项目采用“综合评定法”确定预中标候选人。六、评标办法本项目采用“综合评定法”确定预中标候选人。六、评标办法本项目采用“综合评定法”确定预中标候选人。七、同类工程经验要求1、投标人参加投标须具备同类工程经验。2、同类工程界定:单项设计合同额700万元及以上或单项设计合同投资额30000万元及以上市政道路或桥梁类设计项目七、同类工程经验要求1、投标人参加投标须具备同类工程经验。2、同类工程界定:单项设计合同额700万元及以上或单项设计合同投资额30000万元及以上市政道路或桥梁类设计项目七、同类工程经验要求1、投标人参加投标须具备同类工程经验。2、同类工程界定:单项设计合同额700万元及以上或单项设计合同投资额30000万元及以上市政道路或桥梁类设计项目七、同类工程经验要求1、投标人参加投标须具备同类工程经验。2、同类工程界定:单项设计合同额700万元及以上或单项设计合同投资额30000万元及以上市政道路或桥梁类设计项目八、招标文件的获取开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省·青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。八、招标文件的获取开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省·青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。八、招标文件的获取开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省·青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。八、招标文件的获取开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省·青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。九、投标文件递交时间以及地点递交地点:投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。AA九、投标文件递交时间以及地点递交地点:投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。AA九、投标文件递交时间以及地点递交地点:投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。AA九、投标文件递交时间以及地点递交地点:投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。AA2投标文件递交截止时间:2023-06-0809:00十、投标截止时间、开标时间及地点开标地点:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心第二开标室投标截止时间、开标时间:2023-06-0809:00十一、其他1.本工程无保密内容。2.异议受理联系人:居正涛,联系电话:0532-82986603,,邮箱:1379196699@163.com,传真:地址:青岛市西海岸新区泊里镇董家口港区航运中心3.根据青西新政交字[2019]1号文件要求,本项目无需缴纳投标保证金。AF63669C4.本工程为带方案招标。5.潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前提出。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定B6C94DC5-6972-47D3第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称青岛港口投资建设(集团)有限责任公司地址:山东省青岛市黄岛区泊里镇董家口港区港润大道88号联系人:屠正涛电话:139642251881.1.3代理机构名称:海逸恒安项目管理有限公司地址:青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203会议室联系人:凌明嘉电话:15266216533手机:15266216533AF636邮箱:lingmingjia@sdhyha.com1.1.4项目名称B6C94DC5-6972-47DE-99E青岛港董家口港区中心路子信路立交桥一期及中心路取直段工程项目(设计)(1标段)41.1.5项目概况(一)项目概况:项目总占地面积661亩,拟建设取直段施跨线桥及2条涉铁立交匠道。施跨线桥长度369.5米宽度35米,SE匠道长度150米,宽度9米,SW匠道360米宽度9米立交桥占地281亩,取直段道路长度1940米,红线宽度47米,占地137亩。(二)招标内容:本工程项目的方案设计、初步设计及概算文件编制、施工图设计阶段的全过程设计以及提供建设所需的技术支持和后续服务等工作。(三)本项目不划分标段。47DE-99E1.1.655-6972建设地点6C94D青岛港董家口港区,北起纬一路,南至纬十八路北侧1.2.1资金来源国有(非财政)投资51.2.2出资比例自筹100%1.2.3资金来源详细说明自筹100%1.2.4资金落实情况已落实1.3.1招标内容99EDF2ACAF63669C见招标公告1.3.2设计工期30日历天1.4.1投标人的资格要求见招标公告1.4.2是否接受联合体投标不接受1,10.1踏勘现场不组织,投标单位自行踏勘2.294招标文件的澄清和修改招标文件的澄清和修改内容详见全国公共资源交易平台(山东省·青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面,投标人应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为投标人已收到。2.2.2投标截止时间(即开标时间)详见全国公共资源交易平台(山东省·青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面。3.3投标文件份数电子版投标文件:投标人电子投标文件完成后为一个.ZTB文件。3.3.2投标文件编制装订电子投标文件编制要求:投标人根据【青岛市公共资源投标文件制作工具】编制电子投64.项目负责人简介姓名年龄毕业院校毕业时间B6C94DC5-6972-47DE-99ED-F2ACAE636690专业职称(证号)注册证书类别及证号上五年主要工作业绩和荣誉:上五年主要工作业绩和荣誉:上五年主要工作业绩和荣誉:上五年主要工作业绩和荣誉:425.拟参与本项目的设计人员名单序号姓名学历专业职称注册资格(证号)拟在本项目任职主要工作业绩1247DE-99ED2ACAF63669C3456B6C94DC56972436.投标人上三年、项目负责人上五年主要设计业绩一览表序号项目名称建设规模建设单位合同签订时间备注47DES9EDF2ACAF63668BKC94DC5447.投标人上三年主要获奖业绩一览表序号项目名称奖项类别获奖时间备注DFSQED-FZALAFG366966C94DC5-69458.设计合同条款响应表序号条款原条款内容建议修改后条款内容B6C94DC5-6972-47DE-99EFG366901.投标人应对设计合同条款的接受程度,按完全接受、部分接受和不接受等三类划分,按条款顺序填写到设计合同条款响应表中,其中对部分接受的条款需提出自己的修改意见2.接受的条款不需要填写,增加或删除的条款,请标明条款位置。469.设计费投标总报价表9.投标总报价表(适用于招标代理费由中标人代招标人先行代付)序号名称数额备注1设计费收费基准价(元)见投标人须知前附表2取费比例%AF636693优惠率%3=100%-24设计费投标报价(元)4=1*2四舍五入保留两位小数4BIM费用(元)-47DE99E如无此项,填05招标代理费(元)按照投标人须知前附表确定的金额计入6投标总报价(元)B6C94DC5697-6=4+5四舍五入保留两位小数479.投标总报价表(适用于招标代理费由招标人支付)序号名称数额备注1设计费收费基准价(元)见投标人须知前附表2取费比例%3优惠率%3=100%-236694设计费投标报价(元)4=1*2四舍五入保留两位小数4BIM费用(元)如无此项,填05招标代理费(元)B6C94DC5-6972-47DE-99E00由招标人支付6投标总报价(元)6=4四舍五入保留两位小数489.投标总报价表(适用于招标代理费由中标人支付)序号名称数额备注1设计费收费基准价(元)见投标人须知前附表2取费比例%3优惠率%3=100%-236694设计费投标报价(元)4=1*2四舍五入保留两位小数4BIM费用(元)如无此项,填05招标代理费B6C94DC5-6972-47DE-99E(元)按照投标人须知前附表确定的金额计入6投标总报价(元)6=4四舍五入保留两位小数4910.其他资料B6C94DC5-6972-47DE-99ED-F2ACAF63669C501、方案设计的优化建议2、设计质量保证措施3、设计投资控制措施4、设计进度安排5、服务保证措施6、拟采用新技术、新工艺、新材料情况7、总体构思8、道路工程9、桥梁工程10、绿化工程11、管网工程12、投资估算13、成果展示B6C94DC5-6972-47DE-99ED-F2ACAF63669C51