长春市配电箱 九台库 主浅圆仓安装 电缆招标公告(长春市九台区华粮粮食中转库有限公司2023)



202305九台库-主库浅圆仓安装电缆配电箱采购公告

采购类别:(105032)电线、电缆及附件
采购组织:长春市九台区华粮粮食中转库有限公司

202305九台库-主库浅圆仓安装电缆配电箱     采购公告

一、项目基本信息 项目标号:XJ-2305-10268 项目标名:202305九台库-主库浅圆仓安装电缆配电箱 采购方式:                             采购类型:                            
交货(实施)地点和交货(完工)时间:按实际订单地址交货
报名截止时间:2023-05-14 11:27
投标截止时间:
2023-05-17 07:52
  

开标时间:2023-05-17 07:52
采购内容:详细内容请查看项目信息。

标的编码
标的名称
规格型号
单位
数量

10503202001472
铠装铜电缆
YJV22.4*70+1

225

10503210000387
终端热缩
70

8

10503204000346
铜线鼻子
70

5

10200113000003
配电箱
80×60

4

二、供应商须登录中粮贸易阳光采购平台参加采购活动。具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。 联 系 人: 陈彦军

三、费用

采购文件售价:0人民币人民币/份;投标保证金:0人民币人民币。因财务到账需一至两天时间确认,请投标人尽早缴纳投标保证金和标书费,以免耽误您正常参标。
四、开标地点:在线开标

五、联系人:陈彦军,联系方式:电话: 邮箱:465018821@qq.com

长春市九台区华粮粮食中转库有限公司
2023-05-17 07:52                                                                                                                                                                         

附件:202305九台库-主库浅圆仓安装电缆配电箱 竞价文件.docx202305九台库-主库浅圆仓安装电缆配电箱 竞价文件.docx

竞价采购文件项目名称:202305九台库-主库浅圆仓安装电缆配电箱采购人:陈彦军发布时间:2023年5月16日第一章竞价采购邀请书202305九台库-主库浅圆仓安装电缆配电箱项目现已具备采购条件,长春市九台区华粮粮食中转库有限公司(以下称“采购人”)现邀请贵公司(以下称“供应商”)参与本项目的竞价采购。采购项目概况项目名称:202305九台库-主库浅圆仓安装电缆配电箱交货地点:长春市九台区昌盛路1号九台粮库院内供货范围:铠装铜电缆4*70+1数量225米;配电箱80*40*60数量4个;终端热缩70数量8个铜线鼻子70数量5个交货期:2023年5月25日2.供应商资格要求2.1具备独立承担民事责任的能力;2.2遵守法律法规,参加采购活动前三年内,无重大违法违规记录;2.3具有履行合同所必需的生产管理条件、专业技术技能和售后服务保障等能力;2.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务核算规范,资金实力和财务状况良好;2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与同一项目(同一标段/标包)采购;2.6本项目不接受联合体投标。注:供应商须同时满足以上资格要求。3.竞价采购文件的获取供应商须到中粮贸易阳光采购平台(http://eps.cofcotrading.com:8021/)注册,并于北京时间2023年5月17日至2023年5月19日,在中粮贸易阳光采购平台获取竞价采购文件。具体时间,以阳光采购平台发布为准。4.响应文件的递交4.1响应文件递交的截止时间为北京时间2023年5月17日9时0分,供应商须在截止时间前在中粮贸易阳光采购平台递交电子版响应文件,晚于截止时间将无法递交。电子版响应文件要求为彩色盖章扫描件,PDF版本。4.2纸质版原件响应文件应密封包装,并于2023年5月19日15时前送达或邮寄至第6条规定的地址和联系人。4.3未过截止时间,任何人不得启封响应文件。5.竞价时间和地点采购人将于北京时间2023年5月19日15时在中粮贸易阳光采购平台进行线上开评标。供应商法定代表人或授权委托代理人可以登录阳光采购平台线上出席参加。6.联系方式采购人:长春市九台区华粮粮食中转库有限公司地址:长春市九台区昌盛路1号九台粮库邮编:130500联系人:陈彦军联系电话:13630539821采购人名称:长春市九台区华粮粮食中转库有限公司2023年5月16日第二章供应商须知项号内 容说明及要求1项目概况详见第一章《竞价采购邀请书》。2质量标准合格,符合国家、行业现行相关技术和质量标准。3资金来源企业自筹4资格要求详见第一章《竞价采购邀请书》。5资格审查方式资格后审6投标有效期从响应文件提交截止之日起 日历天7投标保证金及其退还 无需交纳;7投标保证金及其退还需缴纳,金额:人民币 元1、缴纳时间:请于 年 月 日 时前汇入。未按时足额交纳投标保证金的供应商,其响应文件无效。缴纳方式:电汇(只接受供应商开户行基本账户)缴纳账号如下:开户名称: 开户行: 账号: 汇款时备注以下内容: ××项目投标保证金投标保证金的正常退还对成交供应商,在合同签订并提交履约保证金或履约银行保函(如有)后5个工作日内退还;未成交供应商,在成交通知书发出后5个工作日内退还。有下列情形之一的,不予退还投标保证金:1)弄虚作假或与其他供应商串通骗取中标的,事实清楚的;2)投标截止之后至投标有效期终止期间撤回响应文件;3)因中标人过错被废除中标的;4)中标人未能在规定期限内提交履约担保或签订合同;5)法律法规规定其他损害采购人利益的情形。8现场踏勘 自行踏勘 8现场踏勘 组织统一踏勘现场 踏勘时间: 年 月 日 时 踏勘方式: 9采购文件的澄清和答疑响应文件提交截止日之前5日,供应商可书面提出需要澄清的问题,采购人在投标截止日之前3日予以澄清回复,采购人也可对采购文件进行必要的澄清或修改。采购文件的澄清、修改、补充等内容均以书面形式明确的内容为准,当采购文件、采购文件的澄清、修改、补充等内容在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面文件为准。以上文件作为采购文件的组成部分,具有约束作用。(具体可通过阳光采购平台发布)根据具体情况,采购人将酌情延长提交响应文件提交的截止时间,具体以书面文件为准。10响应文件装订要求书面纸质版(需密封),要求正本一份,副本 两 份,正本与副本若有不一致之处以正本为准。响应文件应胶装成册。每册采用胶装方式装订,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。响应文件密封袋封口处须加盖公章,封套上写明:项目名称: 202305九台库-主库浅圆仓安装电缆配电箱 项目编号: XJ-2305-10268 (如有) 备注:在 2023 年 5 月 19 日15 时0 分前,不得启封。11响应文件递交详见第一章竞价采购邀请书。12响应文件开启公开开启☑不公开开启采购人在中粮贸易阳光采购平台线上开启。13评标办法 最低价法,详见第七章《评审办法》。14履约保证金需缴纳,履约保证金或履约银行保函(无条件不可撤销,格式见第二章合同文本),合同总价的0%; 无需交纳;15合同款支付方式预付款:无;到货款:全部到货后,按照合同价格的95%支付到货款;合同规定分批供货的,可按批次分批支付到货款。验收款:经甲方组织验收合格后支付至合同总价的5%。质保金:合同总价(结算总价)的0%作为质量保证金,质保期满后无质量问题一次性支付。16响应文件组成法定代表人身份证明书;响应文件签署授权委托书;报价函;报价表;投标保证金缴纳证明;商务和技术偏离表;类似项目业绩列表;供应商资格证明文件;技术响应文件(响应方案);其他文件。17价款调整方式详见第三章《合同条款》。18报价风险1.供应商依据采购文件提供的资料并自行考虑风险因素计算报价,一旦中标,报价将不会因市场变化因素而调整。 2.如甲方提供的文件中存在没有明确标明的内容,但该内容属于本项目必备设备或工艺,则上述内容包含在本项目内,由成交供应商负责实施,价格包含在投标总价内,甲方不予额外支付。3.供应商认为技术规格书和图纸(如有)有不明确或不一致之处,应在报价截止日之前5天,以书面方式向采购人提出。供应商未在规定的时间内向采购人提出异议,则视为供应商已认可技术规格书和图纸(如有)约定的内容。18采购控制价本项目采购控制价为 50000 元。供应商的报价高于采购控制价的,作无效标处理。19监督本项目的采购活动及其相关当事人应当接受监督。监督部门: / 监督电话: / 20其他未尽事宜将参照《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规执行。第三章合同条款合同总价已包含但不限于货物的价款、税金、包装、运输、装卸、安装调试(如需要,下同)、技术、指导、培训、咨询、服务、保险、检测、验收合格交付使用之前的所有费用,以及技术和售后服务等各项有关费用,甲方无须向乙方另外支付任何其他费用。二、交付1.交付时间:乙方应于年月日前将设备全部交付完毕并安装调试验收合格。此期间即为本合同计算逾期交付违约金的根据,逾期交货的,以合同总价的百分之一为标准,每日计收逾期交货违约金。2.交付地点:吉林省长春市九台区华粮粮食中转库有限公司库内,甲方验收合格之前的运输、保管及相关费用及一切风险、责任由乙方负责;设备运到交付地点,经甲方验收合格后的风险由甲方承担。3.设备所有权自交付时起转移至甲方。4.乙方应提供的技术资料与文件:(1)操作使用说明书、安装使用指南、零配件手册、服务手册、维修保养说明书;(2)设备的合格证、保修卡等。三、安装、调试与验收1.安装:设备的安装由乙方负责,乙方应对设备安装提供全面的技术服务与支持,为顺利安装运行提供完全技术保证。2.调试:调试由乙方负责,乙方为调试运行提供技术等必要条件。并应向甲方有关人员讲解设备和系统结构与计划调试方法,包括系统的性能、技术特点、调试技巧等有关技术原理、方法,解决调试过程中出现的技术问题。(注:对需要安装调试的设备,适用本条1、2款的约定)3.验收:(1)设备运抵交付地点后,由甲方对到货设备的数量、型号、外观、随机备品备件、技术资料等进行检查,由双方签字确认后视为验收合格;对需要安装调试的设备,除前述检查外,还需经安装调试运行正常后方为验收合格。如乙方不能完整交付设备及合同规定的资料、文件或未按合同规定时间按时交货的视为违约。(2)按照国家及行业相关标准进行验收,对未达到技术要求的不合格设备,一律拒收,同时甲方可解除合同。(3因乙方所提供的设备出现质量问题而引起纠纷,则由甲方委托具有资质的相关国家质检机构进行检测,由此而发生的费用由乙方负责。四、付款方式1.本合同项下的所有款项均以人民币支付。2.交货时,乙方向甲方提供全额增值税普通发票,甲方收到发票后根据本条第3款的约定支付货款。3.乙方将全部设备运至交付地点并经验收合格后,甲方支付合同总价的%,预留合同总价的%作为质保金,质保期满后没有其他争议后由甲方无息支付。五、质保期及维修1.乙方需保证其所提供的设备必须达到该设备的出厂质量标准及国家、行业相关标准;所附各种资料及配件等必须齐全。2.质保期:设备的免费质保期为经过甲方验收合格后一年,质保期内出现任何质量问题,乙方应负责免费维修。3.在质保期内,乙方须在接到甲方通知后3日内完成维修或更换有缺陷的设备或部件,否则,甲方可采取必要的补救措施,产生的全部费用及甲方损失全部由乙方承担,并可从质保金(如有)中扣除,不足部分乙方赔偿。4.在质保期内,如设备出现质量问题影响甲方使用,甲方可解除合同并要求乙方承担相应违约责任;甲方亦可要求乙方7日内免费更换,因更换影响甲方使用造成甲方损失的,乙方应予赔偿。六、违约责任1.甲乙双方任何一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,均视为违约。违约方应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.乙方交付的设备使用了不符合标准要求或合同约定的原材料、零部件、外购件等(即使通过了甲方验收或已过质保期),甲方仍有权要求乙方免费更换或解除本合同,如甲方要求更换,乙方应在甲方提出之日起7天内免费更换并赔偿甲方因此遭受的损失;如经更换后,货物质量仍不符合标准要求或合同约定的,甲方有权解除合同。3.乙方逾期交货超过10日,或有其他违约行为经甲方催告后5日内仍未改正的,甲方可单方解除合同。如设备是批次交付,依最后批次的交付时间判断是否逾期,如部分设备逾期交付超过10日,甲方亦有权对合同全部予以解除。4.乙方单方解除本合同,或因乙方违约导致甲方解除本合同的,乙方应向甲方返还甲方已付的款项(如有),并按合同总价的10%向甲方支付违约金,同时乙方应赔偿甲方因此遭受的损失。5.因交付设备存在质量瑕疵或缺陷,或侵犯他人既有权利,造成任何人员及财产损失,乙方负责赔偿。七、不可抗力因不可抗力不能履行本合同的,应在该不可抗力事件发生后7日内书面通知另一方,并提供不能履行或延期、部分履行的书面证明。如不可抗力事件持续超过15日,甲乙双方应对本合同的履行或解除进行协商。如30日内甲乙双方不能达成协议,则任何一方均有权解除合同。八、争议管辖1.凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应友好协商解决。如协商不成,均提请北京仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对各方均有约束力。2.为免歧义,双方明确:本合同的变更、解除、终止、无效或者被撤销,均不影响本条款的效力。十、合同生效及其他1.本合同所包括的附件,是本合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。2.本合同经双方盖章后生效,一式叁份,甲方贰份,乙方壹份,均具有同等法律效力。3.甲乙双方确认:本合同系经双方在反复协商、充分理解并达成一致的基础上签署。第四章技术规格书自行编写,应至少包含项目采购内容、供货期、技术要求、标准和规范、验收和质保要求等基本内容。九台库浅圆仓电缆线连接费用明细表九台库浅圆仓电缆线连接费用明细表序号配件名称规格数量单价金额备注1铠装铜电缆YJV22,4*70+12252配电箱80*40*6043终端热缩7084铜线鼻子705安装、调试与验收1.安装:设备的安装由供应商负责,供应商应对设备安装提供全面的技术服务与支持,为顺利安装运行提供完全技术保证。2.调试:调试由供应商负责,供应商为调试运行提供技术等必要条件。并应向采购有关人员讲解设备和系统结构与计划调试方法,包括系统的性能、技术特点、调试技巧等有关技术原理、方法,解决调试过程中出现的技术问题。3.验收:(1)设备运抵交付地点后,由供应商对到货设备的数量、型号、外观、随机备品备件、技术资料等进行检查,由双方签字确认后视为验收合格;对需要安装调试的设备,除前述检查外,还需经安装调试运行正常后方为验收合格(2)按照国家及行业相关标准进行验收,对未达到技术要求的不合格设备,一律拒收。五、质保期及维修1.供应商需保证其所提供的设备必须达到该设备的出厂质量标准及国家、行业相关标准;所附各种资料及配件等必须齐全。2.质保期:设备的免费质保期为经过采购人验收合格后一年,质保期内出现任何质量问题,供应商应负责免费维修。3.在质保期内,供应商须在接到采购人通知后3日内完成维修或更换有缺陷的设备或部件。供货日期:要求项目中标之后三日内交货,要求在5月25日之前安装完毕。第五章图纸不适用第六章响应文件格式目录一、响应文件封皮二、法定代表人身份证明书及响应文件签署授权委托书三、报价函四、报价表五、投标保证金缴纳证明六、商务和技术偏离表七、类似业绩及证明材料八、资格证明文件九、技术响应文件(响应方案)十、其他文件(格式自拟)一、响应文件封皮竞价响应文件项目名称:项目地址:投标人(公章):法定代表人或其授权委托代理人(签名或盖章):联系人:电话:编制日期:年月日二、法定代表人身份证明书姓名:职务:,系我单位的法定代表人。特此证明。供应商:(盖公章)日期:年月日响应文件签署授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托我方的(姓名)为我公司签署项目响应文件的法定代表人授权委托代理人,我承认代理人全权代表我所签署的本采购项目的响应文件的内容。代理人无转委托权,特此委托。后附:法定代表人身份证复印件(正反面)及委托代理人身份证复印件(正反面)代理人:(签字)职务:供应商:(盖公章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日三、报价函致:1、根据已收到的你方(项目名称)采购文件,我方报价为人民币(大写):元(小写RMB元)。2、我方愿意按照采购文件要求履行自己的责任和义务。3、我方交货期为:。4、如果我方的响应文件被接受,我方将按照规定提交上述总价%的(履约保证金/银行履约保函)作为履约担保(有则填写,无则划“/”)。5、我方投标有效期为天。6、除非另外达成协议并生效,你方的成交通知书和本响应文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。7、我方将提交人民币元作为投标保证金(有则填写,无则划“/”)。供应商:(盖公章)单位地址:法定代表人或其授权委托代理人:(签字或盖章)日期:____年____月____日四、报价表项目名称:序号物资/设备名称规格型号品牌单位数量单价总价备注123总价备注税率: 发票类型:填报要求:(请采购人编写采购文件时按项目特点和实际要求修改或填写)1.供应商应按照采购文件提供的价格表格式进行填报,供应商没有填写的项目,采购人将视为此项费用已包括在报价表的其他项目中而不予额外支付。2.所有单价和总价应为完税价格。供应商:(盖公章)日期:年月日五、投标保证金缴纳证明采用银行电汇等形式,投标人应在此提供汇款或交纳凭证的复印件,并提供投标保证金从基本账户转出承诺函。汇款或交纳凭证的复印件(2)投标保证金从基本账户转出承诺函投标保证金从基本账户转出承诺函(采购人):我方承诺,我方参与的(项目名称),我方所递交的投标保证金从我单位基本账户转出。供应商:(盖公章)年月日六、商务和技术偏离表商务偏离表项目名称:序号采购文件商务条款响应文件偏离条款说明技术偏离表项目名称:序号采购文件技术条款响应文件偏离条款说明供应商:(盖公章)日期:年月日供应商应对照采购文件要求,如有偏离请如实详细填写。如无偏离,请分别在商务和技术偏离表内填写“无偏离”。未填写商务和技术偏离表的响应文件不予接受。七、类似业绩及证明材料类似业绩列表序号项目名称采购单位供货内容合同金额合同签订时间联系方式备注:1、请按照采购文件要求提供与本工程内容类似的业绩,请勿提供不相关业绩。2、此列表后,请按顺序附合同复印件等业绩证明材料。合同页数较多时,可提供首页、盖章页、体现工作内容和金额的关键页。(如需其他内容,请采购单位自行添加要求)供应商:(盖公章)日期:年月日八、资格证明文件营业执照、资质证书等的复印件加盖公章。(格式自拟)(如有格式要求或需其他内容,请采购单位自行添加)九、技术响应文件产品技术参数、配置等按照技术规格书要求提供的技术响应文件等内容。(格式自拟)(如有格式要求或需其他内容,请采购单位自行添加)其他文件供应商认为需要提供的其他材料,格式自拟。(格式自拟)(如有格式要求或需其他内容,请采购单位自行添加)第八章评标办法最低价法:本项目评标办法采用最低价法,能满足采购文件的实质性要求,通过符合性评审,报价最低为成交候选人(采购人进项税可抵扣的,且各供应商的可抵扣税率不同的,以扣除可抵扣税款后的价格参与对比)。(备注:是否需要进行符合性评审,请采购单位按项目需要进行设置,如无需符合性评审,请删除相关内容。)附件:符合性审查表附件1:符合性审查表序号符合性评审(评审结果为合格、不合格)供应商名称及审查意见(合格、不合格)序号符合性评审(评审结果为合格、不合格)1投标人名称与营业执照、各项资质证书名称一致;响应文件加盖了单位公章;提供了有效的法定代表人身份证明书和响应文件签署授权委托书。2响应文件按照采购文件规定的格式、内容填写;3提供的资格文件未过期,资格符合采购文件要求的供应商资格要求。4有效报价唯一;不高于控制价(如有)。5投标有效期满足采购文件要求;提交了投标保证金(如有)。6价格表填报完整,价格逻辑关系清晰、一致。7供应商未拒绝对细微偏差作出补正;供货期、质量标准、性能等满足采购文件要求;响应文件中不存在采购人不能接受的其他实质性条件或存在其他重大偏差。8未发现有疑似串标、围标行为。9符合法律、法规规定的其他情形。“√”表示通过,“╳”表示不通过 评委签字: 日期:备注:通过对各响应文件的评审与比较,如出现下列情形之一的,为疑似围标串标,按废标处理:a.不同供应商的响应文件内容存在非正常一致的,或者不同供应商的响应文件错漏之处一致,且没有合理解释的;b.不同供应商的投标报价或报价组成异常一致或者呈规律性变化,其不同供应商价格构成部分或全部雷同的(统一按照采购文件格式填报的除外);或不同供应商服务方案基本雷同的;c.不同供应商的响应文件载明的项目管理班子成员出现同一人的;d.不同供应商响应文件的授权签署人为同一人或同一单位人员的;e.不同供应商委托同一人投标的;f.不同供应商响应文件的编制人和审核人为同一人或同一单位人员的;g.不同供应商的响应文件相互混装的;h.不同供应商聘请同一人就同一项目为其投标提供技术或者经济咨询服务的,但采购项目本身要求采用专有技术的除外;i不同供应商的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出的;j评审委员会认定的其他串标情形。