粮油检测 设备招标公告(恩施州公共检验检测中心2023)



恩施州公共检验检测中心粮油检测设备采购项目(二次)招标公告

【项目概况】
恩施州公共检验检测中心粮油检测设备采购项目招标项目的潜在投标人应在湖北中天招标有限公司(恩施市民族花园C18栋302室)获取招标文件,并于2023年06月07日09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:HBZTES-23007
2、采购计划备案号:422800-2023-00624
3、项目名称:恩施州公共检验检测中心粮油检测设备采购项目
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:200(万元)
6、最高限价:200(万元)
7、采购需求:
氮气发生器、液相用二极管阵列检测器等粮油检测设备一批采购。具体参数及要求详见招标文件“第三章采购要求”。
8、合同履行期限:30日历天(如因特殊情况其供货期需延迟由成交供应商与采购人签订合同时另行约定)
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目需落实政府采购促进中小企业发展政策(残疾人企业、监狱企业视同小型、微型企业);政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策等相关政府采购政策。
6、本项目的特定资格要求:

三、获取招标文件
1、时间:2023年05月18日至2023年05月24日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北中天招标有限公司(恩施市民族花园C18栋302室)
3、方式:
1.现场获取:请符合资格要求的潜在供应商持:①文件领取表(见附件1)②《中小企业声明函》(见附件2)③营业执照副本复印件④法定代表人身份证明或法人授权委托书原件、被委托人身份证原件加盖公司鲜章至上述地点获取招标文件。2.线上获取:将上述资料盖章扫描后发送至邮箱905776797@qq.com,并在30分钟内跟工作人员电话0718-7936683确认,邮件主题需有项目名称及公司名称
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2023年06月07日09点00分(北京时间)
2、截止时间:2023年06月07日09点30分(北京时间)
3、地点:恩施州公共检验检测中心三楼评标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本公告在湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:恩施州公共检验检测中心
地址:恩施市舞阳办事处耿家坪村马家鞍组
联系方式:0718-8251968
2、采购代理机构信息
名称:湖北中天招标有限公司
地址:恩施市民族花园C18栋302室
联系方式:0718-7936683
3、项目联系方式
项目联系人:崔先生
电话:0718-7936683

相关下载

附件1:文件领取表(23007粮油检测设备).xls附件1:文件领取表(23007粮油检测设备).xls
附件2:中小企业声明函.docx附件2:中小企业声明函.docx

相关合同

文件领取表
文件领取表
文件领取表
文件领取表

项目名称
恩施州公共检验检测中心粮油检测设备采购项目(二次)
项目编号
HBZTES-23007

采购人
恩施州公共检验检测中心
代理机构
湖北中天招标有限公司

资格条件
见招标公告
见招标公告
见招标公告

文件领取
需持资料
见招标公告
见招标公告
见招标公告

采购文件获取起止时间
2023年5月18日至2023年5月24日(法定公休日、法定节假日除外)
2023年5月18日至2023年5月24日(法定公休日、法定节假日除外)
2023年5月18日至2023年5月24日(法定公休日、法定节假日除外)

供应商
企业名称

供应商
企业资质等级
/
/

供应商
法人或授权代表

联系电话

QQ邮箱

中小企业声明函(适用于货物类项目)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。②请各供应商严格按照要求填写,否则按非中小微企业处理!(截图可供参考)③请供应商收到招标文件之后于文件领取截止时间前(2023年5月24日前)将《中小企业声明函》盖章扫描后发送至905776797@qq.com制造商相关数据信息中小企业声明函标的名称可根据项目实际情况自行增减(适用于货物类项目)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称的(项目名称购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造·相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(柔购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责·如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章):日期:供应商盖章,不需要制造商盖章