团体意外险招标公告(2023)



华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司2023年一线员工团体意外险服务定点采购项目招标公告

交易编号:HHCG-2023-0001

项目信息

采购项目名称
华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司2023年一线员工团体意外险服务定点采购项目

采购单位
华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司
交易编号
HHCG-2023-0001

采购方式
公开
资金来源

联系人
刘燕霞
联系电话
18293350757

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告基本信息

采购单位
华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司

采购方式
公开采购
项目类型

联系人
刘燕霞
联系电话
18293350757

竞价(公告)开始时间
2023-05-18 18:00:00
竞价结束时间
2023-05-20 23:55:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法

公告(投标)开始时间
2023-05-17 17:21:00
投标截止时间
2023-05-18 17:22:00

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价

1
华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司2023年一线员工团体意外险定点采购项目001
HHCG-2023-0001
服务类
117866.00(元)

公告内容

华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司2023年一线员工团体意外险服务定点采购项目 招标公告

 
一、招标条件  华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司拟实施华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司2023年度险服务定点采购项目,根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》(国家发展和改革委员会令第16号)的有关规定,现对华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司2023年度一线员工团体意外保险定点采购项目以公开招标方式进行采购,特邀请合格的投标人前来参与投标。 二、采购单位:华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司 三、项目编号:HHCG-2023-0001 四、采购内容: 1.项目名称:华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司2023年度一线员工团体意外保险定点采购项目。 2.采购内容:

保险责任
保险金额
人数
保费合计
保险期间

意外伤害
50万
187
117866
一年

意外伤残
50万

突发急性病定寿
30万

突发特定急性病医疗
5万

意外门诊、住院医疗
5万

意外住院津贴
100元/天

3.采购预算:12万元(本项目最高限价为11.7866万元,投标人投标总报价高于预算价的视为无效报价)。 4.包段划分:本项目共划分一个标段,确定一家中标单位。 5、招标方式:公开招标 6.报价方式:一次性报价。 7.招标期限:三天(2023年5月18日00时00分00秒至2023年5月20日23时59分59秒)。 五、投标人资格要求: 1.投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力(须提供“企业法人营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证”已三证合一的,须提供具有统一社会信用代码的营业执照副本”、开户银行许可证等); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2021年度财务审计报告); (3)有依法缴纳税收的良好记录(须提供今年任意三个月纳税凭证); (4)有依法缴纳社保的良好记录(须提供今年任意三个月缴纳社保凭证); (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提供企业声明函件);   2.投标人须提供法定代表人身份证复印件(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供)。 3.投标人未被列入“信用中国”网站(行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;(以“信用中国”网站)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站)查询结果为准,如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料); 4.投标人须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果; 5.投标人必须在行政区域有固定的经营场所(以一定面积的房屋产权证或租赁合同为证),具有履行合同所必需的设备、人员、车辆及专业技术能力(具有与本次采购内容相符的经营范围); 6.投标人须具有三年以上相关服务经验业绩。 7.本项目的特定资格要求 投标人须是经国家保险监督管理机构批准的具有经营保险业务许可证(财产保险)并依法核定许可经营人身及车辆保险业务,具有相应的出单及理赔权限的保险机构。 8.本项目不接受联合体投标。  注:有意参与投标的投标人,须在2023年5月18日00时00分至2023年5月20日23时59分期间,将以上资格证明文件的正本扫描件按顺序编制在一个PDF文件中,并发送至1281777034@qq.com邮箱内。资质审核通过后联系18293350757的免费获取招标文件,逾期送达或未按要求送达者视为无效投标。 六、资质审核文件上传 1.凡有意参加竞标者,请于2023年5月18日00时00分至2023年5月20日23时59分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-限额以下采购项目阳光交易系统”报名并上传相应资质证明文件(PDF格式加盖电子印章)。 2.竞标人报名时需要上传资格证明附件,上传的附件端口(①营业执照;②法定代表人身份证明及授权委托书;③开户许可证;④公司相关资质证书;⑤全国企业信用信息公示系统、信用中国、中国裁判文书网查询结果;⑥竞标人资信及近三年业绩;⑦项目负责人资质证书及近三年业绩;⑧财务状况(提供近三年财务审计报告、2022年1月1日后成立新公司提供近三个月财务报表);⑨拟投入本项目的项目管理机构人员表及相应岗位资格证书;⑩服务方案。 3.资质审核:招标人对各竞标人上传的资格证明文件及纸质版投标文件进行审查打分并排名,择优选取三家竞标企业进入网上竞价程序。 4.通过资质审查且排名前三名的竞标人在“甘肃省阳光招标采购平台”提交报价。 七、网上报价时限及要求 1.网上报价时限为:2023年5月18日00时00分至2023年5月20日23时59分。 2.本次竞价各竞标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价,未按要求报价者视为无效报价。  八、获取招标文件 1.时间:2023年5月18日8时00分00秒至2023年5月20日23时59分00秒(北京时间,法定节假日除外)。 2.地点:政府采购限额以下采购项目阳光交易系统(平凉市) 3.方式:免费下载获取招标文件。 九、结果公示 (1)本项目招标代理机构将根据中华人民共和国财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》要求对投标人上传的资质资料进行审核,审核通过的投标人按公告竞价时间要求时限进行网上报价,网上竞价时间结束后系统依据最低价中标法自动确定成交人,随后发布成交公示。 (2)各竞标人请于2023年5月20日18时00分前将所需资料全部上传,资格审查通过参与竞价的投标人在竞价结束后三日内将投标文件(纸质版正本一份、副本一份及电子版word及PDF格式U盘一份)胶装、签字并盖公章后送至华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司(华亭市东大街174号),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效,造成一切后果,均由投标企业承担。 (3)招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标),同时于2023年5月22日发布中标公示,公示期为3个日历天。 十、其他补充事宜 1.发布公告的媒介:本次招标公告在平凉市公共交易资源中心网-政府采购限额以下采购项目阳光交易系统(平凉市)网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。 十一、发布公告的媒介: 本次招标公告在平凉市公共资源交易中心网站上发布。 十二、特别约定: 确定中标结果之后,中标人和采购人双方须立即签订合同,中标人以不正当理由拒绝签订合同,甲方视为中标人自愿放弃中标结果,从其他中标候选人中重新确定中标单位。 十三、招标人及联系方式: 招标人:华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司 地  址:华亭市东大街174号 联系人:刘燕霞     联系电话:18293350757

 

附件信息

附件1:华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司2023年一线员工团体意外险定点采购项目招标文件.pdf华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司2023年一线员工团体意外险定点采购项目招标文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价

华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司2023年一线员工团体意外险定点采购项目招标文件招标文件编号:HHCG-2023-0001华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司二〇二三年五月目录第一章招标公告................................................-3-第二章采购需求及说明..........................................-9-一、采购内容:...............................................-10-二、服务说明.................................................-10-三、服务期限.................................................-10-四、违约责任.................................................-10-★其他要求:.................................................-10-第三章投标人须知..............................................-12-投标须知前附表.................................................-13-一、总则.....................................................-16-(一)采购方式.............................................-16-(二)适用法律、法规.......................................-16-(三)释义.................................................-16-(四)投标人资格条件.......................................-17-(五)授权委托.............................................-18-(六)投标费用.............................................-18-(七)招标文件的约束力.....................................-18-二、招标文件.................................................-19-(一)招标文件构成.........................................-19-(二)招标文件的澄清.......................................-19-(三)招标文件的修改.......................................-19-三、投标文件.................................................-21-(一)投标文件的编制原则...................................-21-(二)投标文件的编制要求...................................-21-(三)知识产权.............................................-22-(四)投标综合要求及说明...................................-22-(五)《投标文件》中报价语言和计量单位.....................-23-(六)报价部分.............................................-23-(七)投标文件构成.........................................-23-(八)投标保证金...........................................-27-(九)投标有效期...........................................-27-(十)投标文件份数和签署...................................-27-四、投标文件的递交...........................................-28-(一)投标文件的密封和标记.................................-28-(二)投标文件递交截止日期及方式...........................-29-(三)迟交的投标文件.......................................-29-(四)投标文件的修改和撤回.................................-29-五、无效标、废标条款.........................................-29-(一)无效投标条款.........................................-29-(二)废标条款.............................................-29-(三)取消成交候选人资格条款..............................-30--1-六、招标程序.................................................-30-(一)开标仪式.............................................-30-(二)评标委员会...........................................-31-七、评标方法.................................................-33-(一)评标原则.............................................-33-(二)评标过程保密.........................................-33-八、成交及合同签订...........................................-33-(一)中标人...............................................-33-(二)资格后审.............................................-34-(三)成交通知书...........................................-34-(四)签订合同.............................................-34-(五)签订合同后合同标的追加的权利.........................-35-九、质疑与投诉...............................................-35-十.采购任务取消.............................................-36-十一.其他...................................................-36-第四章评审程序及成交办法......................................-37-一、总则.....................................................-37-二、评审程序................................................-38-(一)投标文件初审.........................................-38-(二)澄清有关问题.........................................-38-(三)评标细则及标准.......................................-39-(四)评分细则如下:......................................-41-(五)成交投标人数量.......................................-43-(六)推荐成交候选投标人名单...............................-43-(七)编写评审报告...........................................-43-(八)对招标过程和中标结果的质疑...........................-43-(九)澄清或质疑不予受理的情况.............................-44-第五章购买服务合同............................................-45-一、合同格式条款.............................................-47-二、采购合同.................................................-53-第六章投标文件格式............................................-55-一、投标承诺书.............................................-56-二、投标函.................................................-57-三、开标一览表.............................................-57-四、投标人资格证明文件.....................................-58-五、授权委托书.............................................-61-六、法定代表人证明书.......................................-62-七、投标人基本情况.........................................-63-八、商务响应说明书.........................................-64-九、投标方案说明书.........................................-65-十、技术规格响应表........................................-67-十一、人员配置表...........................................-68-十二、其它证明材料.........................................-68--2-第一章招标公告-3-华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司2023年一线员工团体意外险服务定点采购项目招标公告一、招标条件华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司拟实施华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司2023年度险服务定点采购项目,根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》(国家发展和改革委员会令第16号)的有关规定,现对华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司2023年度一线员工团体意外保险定点采购项目以公开招标方式进行采购,特邀请合格的投标人前来参与投标。二、采购单位:华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司三、项目编号:HHCG-2023-0001四、采购内容:1.项目名称:华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司2023年度一线员工团体意外保险定点采购项目。2.采购内容:保险责任保险金额人数保费合计保险期间意外伤害50万187117866一年意外伤残50万187117866一年突发急性病定寿30万187117866一年突发特定急性病医疗5万187117866一年意外门诊、住院医疗5万187117866一年-4-意外住院津贴100元/天3.采购预算:12万元(本项目最高限价为11.7866万元,投标人投标总报价高于预算价的视为无效报价)。4.包段划分:本项目共划分一个标段,确定一家中标单位。5、招标方式:公开招标6.报价方式:一次性报价。7.招标期限:三天(2023年5月18日00时00分00秒至2023年5月20日23时59分59秒)。五、投标人资格要求:1.投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力(须提供“企业法人营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证”已三证合一的,须提供具有统一社会信用代码的营业执照副本”、开户银行许可证等);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2021年度财务审计报告);(3)有依法缴纳税收的良好记录(须提供今年任意三个月纳税凭证);(4)有依法缴纳社保的良好记录(须提供今年任意三个月缴纳社保凭证);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提供企业声明函件);-5-2.投标人须提供法定代表人身份证复印件(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供)。3.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(credit.gansu.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料);4.投标人须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果;5.投标人必须在行政区域有固定的经营场所(以一定面积的房屋产权证或租赁合同为证),具有履行合同所必需的设备、人员、车辆及专业技术能力(具有与本次采购内容相符的经营范围);6.投标人须具有三年以上相关服务经验业绩。7.本项目的特定资格要求投标人须是经国家保险监督管理机构批准的具有经营保险业务许可证(财产保险)并依法核定许可经营人身及车辆保险业务,具有相应的出单及理赔权限的保险机构。8.本项目不接受联合体投标。-6-注:有意参与投标的投标人,须在2023年5月18日00时00分至2023年5月20日23时59分期间,将以上资格证明文件的正本扫描件按顺序编制在一个PDF文件中,并发送至1281777034@qq.com邮箱内。资质审核通过后联系18293350757的免费获取招标文件,逾期送达或未按要求送达者视为无效投标。六、资质审核文件上传1.凡有意参加竞标者,请于2023年5月18日00时00分至2023年5月20日23时59分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-限额以下采购项目阳光交易系统”报名并上传相应资质证明文件(PDF格式加盖电子印章)。2.竞标人报名时需要上传资格证明附件,上传的附件端口(①营业执照;②法定代表人身份证明及授权委托书;③开户许可证;④公司相关资质证书;⑤全国企业信用信息公示系统、信用中国、中国裁判文书网查询结果;⑥竞标人资信及近三年业绩;⑦项目负责人资质证书及近三年业绩;⑧财务状况(提供近三年财务审计报告、2022年1月1日后成立新公司提供近三个月财务报表);⑨拟投入本项目的项目管理机构人员表及相应岗位资格证书;⑩服务方案。3.资质审核:招标人对各竞标人上传的资格证明文件及纸质版投标文件进行审查打分并排名,择优选取三家竞标企业进入网上竞价程序。4.通过资质审查且排名前三名的竞标人在“甘肃省阳光招-7-标采购平台”提交报价。七、网上报价时限及要求1.网上报价时限为:2023年5月18日00时00分至2023年5月20日23时59分。2.本次竞价各竞标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价,未按要求报价者视为无效报价。八、获取招标文件1.时间:2023年5月18日8时00分00秒至2023年5月20日23时59分00秒(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:政府采购限额以下采购项目阳光交易系统(平凉市)3.方式:免费下载获取招标文件。九、结果公示(1)本项目招标代理机构将根据中华人民共和国财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》要求对投标人上传的资质资料进行审核,审核通过的投标人按公告竞价时间要求时限进行网上报价,网上竞价时间结束后系统依据最低价中标法自动确定成交人,随后发布成交公示。(2)各竞标人请于2023年5月20日18时00分前将所需资料全部上传,资格审查通过参与竞价的投标人在竞价结束后三日内将投标文件(纸质版正本一份、副本一份及电子版word及PDF格式U盘一份)胶装、签字并盖公章后送至华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司(华亭市东大街174号),逾-8-期未送达者视为自动放弃,成交结果无效,造成一切后果,均由投标企业承担。(3)招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标),同时于2023年5月22日发布中标公示,公示期为3个日历天。十、其他补充事宜1.发布公告的媒介:本次招标公告在平凉市公共交易资源中心网-政府采购限额以下采购项目阳光交易系统(平凉市)网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。十一、发布公告的媒介:本次招标公告在平凉市公共资源交易中心网站上发布。十二、特别约定:确定中标结果之后,中标人和采购人双方须立即签订合同,中标人以不正当理由拒绝签订合同,甲方视为中标人自愿放弃中标结果,从其他中标候选人中重新确定中标单位。十三、招标人及联系方式:招标人:华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司地址:华亭市东大街174号联系人:刘燕霞联系电话:18293350757-9-的行贿犯罪查询结果;5.投标人必须在行政区域有固定的经营场所(以一定面积的房屋产权证或租赁合同为证),具有履行合同所必需的设备、人员、车辆及专业技术能力(具有与本次采购内容相符的经营范围);6.投标人须具有三年以上相关服务经验业绩。7.本项目的特定资格要求(1)一包投标人须提供人力资源服务许可证或劳务派遣经营许可证;(2)二包投标人须是经国家保险监督管理机构批准的在华亭市境内设有分支机构且登记注册,具有经营保险业务许可证(财产保险)并依法核定许可经营人身及车辆保险业务,具有相应的出单及理赔权限的保险机构。(3)三包投标人应具有国家相关行政部门颁发的《汽车维修资格证书》二类(及以上)资格,具有华亭市公安局车辆管理所核发的《机动车年检前安全技术保养许可证》;具有《机动车维修经营许可证》。(4)四包投标人须具有价格评估机构资质证书,提供资产评估师2名及以上,并出示资质证原件;(5)五包投标人须提供省级及以上财政部门颁布合法有效的会计师事务所执业资格证书。(6)六包投标人须提供省级及以上司法部门颁布的律师事务所执业许可证(原件);(7)七包投标人须提供在其营业执照中须包含安全评价经营范围,本单位须具有承担安全性咨询评价相适应的注册安全工程师、专业技术人员、技术装备、专用软件和实验测试条件;8.本项目不接受联合体投标。华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司,18293350757-60-五、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称、投标文件编号)投标响应性文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。本授权书于年月日签字生效,特此声明。代理人无转委托权。委托代理人身份证正面、反面复印件投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):_日期:年月日华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司,18293350757-61-六、法定代表人证明书投标人名称:注册号:注册地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:主营:;兼营:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证正面、反面复印件投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):_日期:年月日华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司,18293350757-62-七、投标人基本情况1.名称及概况:(1)投标人名称:地址:传真/电话号码:邮政编码:(2)成立或注册日期:(3)注册号码:(4)实收资本:(5)近期资产负债表(到年月日止)①固定资产:②流动资产:③长期负债:④流动负债:⑤净值:(6)法定代表人姓名:2.经营范围:3.近年营业额:年度总额4.开立基本帐户银行的名称和地址:5.其他情况:组织机构、技术力量等附营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(三证合一的须附带有统一信誉代码证的营业执照副本)、开户银行许可证等证明材料的复印件加盖公章,原件带至开标会议现场备查。兹声明上述数据和资料是真实、正确的,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。投标人名称(盖公章):_法定代表人或其授权的代理人(签字):_日期:年月日华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司,18293350757-63-八、商务响应说明书项目名称:投标文件编号:按照招标文件的商务要求编制商务响应说明书,格式不限。但内容至少应包括如下:1.投标人承诺提供的物业服务所包含的全部服务内容;2.服务期限;投标人认为对其参与评审对应条款内容和有利的其他证明材料,格式不限。投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司,18293350757-64-九、投标方案说明书按照招标文件的要求编制的投标方案说明书,内容包括服务的详细说明、技术规格响应表、设备配置说明、人员配置、服务质量保证、服务承诺等。至少应包括如下:1)技术说明书1.1所投服务的详细的服务、清单;1.2填写技术要求响应表,并提供支持文件。2)服务的质量标准、检测标准、是否符合国家规范及相关认证等。3)履约措施及承诺。4)质量保证措施、培训方案、售后服务的内容及承诺;投标人认为对其参与评审对应条款内容和有利的其他证明材料,格式不限。华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司,18293350757-65-附件1技术规格响应表十、技术规格响应表项目名称:投标文件编号:序号服务品目☆1招标文件技术要求☆2投标货物实际参数响应/偏离备注123456…投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司,18293350757-66-十一、人员配置表部门岗位名称人数支出预算岗位职责岗位条件合计合计该表格请投标人根据自身实力如实填写,表格数据将作为评审依据及投标承诺,届时提供不了以上人员配置将视为违约。华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司,18293350757-67-十二、其它证明材料投标人认为对其参与评审有利的其它华亭市华合诚关物业服务集团有限责任公司,18293350757-68--69-