施工图设计服务招标公告(阿克苏市教育和科学技术局2023)
阿克苏市第二十中学建设项目施工图设计服务项目的公开招标公告
阿克苏市第二十中学建设项目施工图设计服务项目的公开招标公告
项目概况
阿克苏市第二十中学建设项目施工图设计服务项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2023年03月31日 10:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:AKSSZF-CG-G2023-002
项目名称:阿克苏市第二十中学建设项目施工图设计服务项目
采购方式:公开招标
预算金额(元):2500000
最高限价(元):2500000
采购需求:
标项名称:阿克苏市第二十中学建设项目施工图设计服务项目 数量:不限 预算金额(元):2500000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:阿克苏市第二十中学建设项目施工图设计服务 备注:
合同履约期限:标项 1,20天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)》;(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号。(5)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号),投标产品为计算机、打印机、空调、照明产品、电视机、电热水器、显示器、便器、水嘴等九大类政府强制采购的产品,必须为国家财政部、环境保护部、国家发改委等有关部门发布的《环境标志产品政府采购清单》和《节能产品政府采购清单》中的产品。,供应商为中小企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)法人代表或其委托代理人应上传本人身份证原件扫描件,委托代理人还应上传《法人代表授权委托书》;(2)有效经年检的营业执照;(3)有效的工程设计资质证书(承包资质为有效的建筑行业(建筑工程)乙级资质含以上);项目负责人具备二级含以上注册建筑师执业证书;(4)供应商如在“信用中国”网站、中国政府采购网被列入严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次政府采购活动;
三、获取招标文件
时间:2023年03月10日至2023年03月17日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年03月31日 10:30(北京时间)
投标地点:电子加密响应文件上传至政府采购云平台投标客户端。
开标时间:2023年03月31日 10:30(北京时间)
开标地点:政采云线上平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本公告同时在新疆政府采购网和阿克苏地区行政公署网发布;2、请投标单位随时关注本项目的澄清、答疑、变更事项。3、本项目实行不见面开标(网上投标,网上开标、评标),供应商需办理CA锁。已办理CA锁的,需添加在政府采购云平台使用的功能。CA锁办理或升级地址:阿克苏市行政服务中心一号楼二楼D5数字证书窗口(地址位于阿克苏市多浪河二期),联系人:卢海霞,咨询电话:0997-2151777。或潜在供应商自行登录新疆数字认证中心网站https://www.xjca.com.cn/办理。供应商因未注册入政府采购云平台“供应商库”、或未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4、各政府采购供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可拨打400-881-7190客服电话。
特别提示: 1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。 2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。 3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阿克苏市教育和科学技术局
地 址:阿克苏市教科局南大街3号
联系方式:0997-2121702
2.采购代理机构信息
名 称:阿克苏市政务服务和公共资源交易中心
地 址:阿克苏市公共资源交易中心
联系方式:0997-2282002
3.项目联系方式
项目联系人:王雪
电 话:0997-2282002