城乡建设用地增减挂钩项目监理 房屋建筑工程 城乡建设用地增减挂钩项目监理房屋建筑工程招标公告(德阳市罗江区自然资源局2023)
招标项目编号:51060000000002700001信息来源:德阳市公共资源交易服务系统
德阳市罗江区自然资源局关于德阳市罗江区略坪镇、鄢家镇、新盛镇城乡建设用地增减挂钩项目监理房屋建筑工程的招标公告
发布时间:2023-05-16 10:36信息来源:德阳市公共资源交易服务系统
第一章 招标公告(适用于公开招标) 德阳市罗江区略坪镇、鄢家镇、新盛镇城乡建设用地增减挂钩项目监理 (项目名称)监理 / 标段 招标公告 1. 招标条件 1.1本招标项目 德阳市罗江区略坪镇、鄢家镇、新盛镇城乡建设用地增减挂钩项目监理 (项目名称)已由 德阳市罗江区发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 德市罗发改投资【2021】134 号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 德阳市罗江区自然资源局 , 建设资金来自 财政资金及自筹资金 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 德阳市罗江区自然资源局 。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。 1.2本招标项目由 德阳市罗江区发展和改革局 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为 德市罗发改投资【2021】134 号 )的招标组织形式为 委托招标 。 招标人选择的招标代理机构是 四川鹏宸项目管理有限公司。 2. 项目概况与招标范围 2.1.1标段划分:监理一个标段。 2.1.2建设地点:德阳市罗江区略坪镇、鄢家镇、新盛镇。 2.1.3建设内容及规模:实施德阳市罗江区略坪镇、鄢家镇、新盛镇城乡建设用地增减挂钩项目,共9个农民自建房和基础设施,项目占地面积414.28亩,涉及1274户,3555人。 农民自建房部分:略坪镇场镇农民集中安置建新区,项目占地面积约151.87亩,计划建设自建房572套,总建筑面积55051.29㎡;鄢家镇星光村、璧山村、长堰村农民集中安置建新区,项目占地面积约169亩,计划建设自建房484套,总建筑面积45050㎡;新盛镇场镇、罗汉村、老君村农民集中安置建新区,项目占地面积约93.41亩,计划建设自建房280套,总建筑面积24302.07㎡。 基础设施部分:略坪镇场镇新建安置区道路约8km,污水管网11km,给水8.1km以及电气、绿化、消防等其他设施;鄢家镇星光村、璧山村、长堰村新建安置区道路约2.5km,污水管网13.18km,给水8.63km以及电气、绿化、消防等其他设施;新盛镇场镇、罗汉村、老君村新建安置区道路约1.95km,污水管网3.5km,给水3km以及电气、绿化、消防等其他设施。 2.1.4监理服务期限:施工工期+24 个月缺陷责任期。 2.1.5招标范围:本项目全部内容的施工监理工作,包括施工准备阶段、施工阶段、工程保修阶段等相关监理工作、质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作。 (说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、监理服务期限、招标范围、标段划分及标段投资额等)。 3. 投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人须具备 3.1.1资质要求: 独立企业法人资格,具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质和市政公用工程监理乙级及以上资质 。 3.1.2业绩要求: ? 近年( 2020年01月01日 至投标截止时间,不少于3年) 已完成 不少于 1 (1 至3个)个类似项目。类似项目是指: 总投资5000万元及以上的房屋建筑工程和总投资5000万元及以上的市政工程监理业绩 。 3.1.3总监理工程师的资格要求:具有全国注册监理工程师(专业: 房屋建筑工程或市政公用工程 )执业证书, / (业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。 3.2本次招标 接受 联合体投标。 联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体成员单位不能超过2家(含联合体牵头人);(2)联合体各方须签订联合体协议书,并明确以房屋建筑工程监理乙级及以上资质作为联合体牵头人,代表联合体投标、签约与履行合同中承担其义务和法律责任;(3)报名由联合体牵头人负责,投标保证金由联合体牵头人账户交纳;(4)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。 4. 招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2023年 5 月17日 00时00分00秒至 2023年 6 月 8 日 09时30分00秒,登录全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn),凭CA数字证书网上报名,逾期未报名的投标企业将不能报名及获取招标文件;未注册的企业请按全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn)相关的说明完成注册并领取CA数字证书后,方可进行网上报名。 4.2 招标文件按系统要求获取,潜在投标人网上投标报名成功后,请登录全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn),凭CA数字证书网上获取招标文件,获取招标文件时间同4.1条中的投标报名时间,此为获取招标文件唯一途径(招标文件免费获取)。 5. 投标文件的递交 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023年 6 月 8 日09时30分00秒 ,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)》和 《全国公共资源交易平台(四川省)》 (公告发布的其它媒介名称)上发布。 7. 联系方式 招 标 人: 德阳市罗江区自然资源局 地 址: 德阳市罗江区景乐南路377号 邮 编: 618500 联 系 人: 夏先生 电 话: 0838-3123530 传 真: / 电子邮件: / 网 址: / 开户银行: / 账 号: / ? 招标代理机构: 四川鹏宸项目管理有限公司 地 址: 成都市高新区(西区)汇川街166号1栋10层10号 邮 编: 610000 联 系 人: 严先生 电 话: 19940978896 传 真: / 电子邮件: / 网 址: / 开户银行: / 账 号: / 2023年05月15日 注: (1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。 (2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。 (3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。 (4)招标人要求投标人需具备的资质一个项目(标段)为一个,因特殊情况需要两个以上资质的,应当接受投标人组成联合体投标,且限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。 相关资料下载:德阳市罗江区略坪镇、鄢家镇、新盛镇城乡建设用地增减挂钩项目监理的招标文件.zbid
德阳市罗江区自然资源局关于德阳市罗江区略坪镇、鄢家镇、新盛镇城乡建设用地增减挂钩项目监理房屋建筑工程的招标公告
发布时间:2023-05-16 10:36信息来源:德阳市公共资源交易服务系统
第一章 招标公告(适用于公开招标) 德阳市罗江区略坪镇、鄢家镇、新盛镇城乡建设用地增减挂钩项目监理 (项目名称)监理 / 标段 招标公告 1. 招标条件 1.1本招标项目 德阳市罗江区略坪镇、鄢家镇、新盛镇城乡建设用地增减挂钩项目监理 (项目名称)已由 德阳市罗江区发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 德市罗发改投资【2021】134 号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 德阳市罗江区自然资源局 , 建设资金来自 财政资金及自筹资金 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 德阳市罗江区自然资源局 。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。 1.2本招标项目由 德阳市罗江区发展和改革局 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为 德市罗发改投资【2021】134 号 )的招标组织形式为 委托招标 。 招标人选择的招标代理机构是 四川鹏宸项目管理有限公司。 2. 项目概况与招标范围 2.1.1标段划分:监理一个标段。 2.1.2建设地点:德阳市罗江区略坪镇、鄢家镇、新盛镇。 2.1.3建设内容及规模:实施德阳市罗江区略坪镇、鄢家镇、新盛镇城乡建设用地增减挂钩项目,共9个农民自建房和基础设施,项目占地面积414.28亩,涉及1274户,3555人。 农民自建房部分:略坪镇场镇农民集中安置建新区,项目占地面积约151.87亩,计划建设自建房572套,总建筑面积55051.29㎡;鄢家镇星光村、璧山村、长堰村农民集中安置建新区,项目占地面积约169亩,计划建设自建房484套,总建筑面积45050㎡;新盛镇场镇、罗汉村、老君村农民集中安置建新区,项目占地面积约93.41亩,计划建设自建房280套,总建筑面积24302.07㎡。 基础设施部分:略坪镇场镇新建安置区道路约8km,污水管网11km,给水8.1km以及电气、绿化、消防等其他设施;鄢家镇星光村、璧山村、长堰村新建安置区道路约2.5km,污水管网13.18km,给水8.63km以及电气、绿化、消防等其他设施;新盛镇场镇、罗汉村、老君村新建安置区道路约1.95km,污水管网3.5km,给水3km以及电气、绿化、消防等其他设施。 2.1.4监理服务期限:施工工期+24 个月缺陷责任期。 2.1.5招标范围:本项目全部内容的施工监理工作,包括施工准备阶段、施工阶段、工程保修阶段等相关监理工作、质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作。 (说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、监理服务期限、招标范围、标段划分及标段投资额等)。 3. 投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人须具备 3.1.1资质要求: 独立企业法人资格,具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质和市政公用工程监理乙级及以上资质 。 3.1.2业绩要求: ? 近年( 2020年01月01日 至投标截止时间,不少于3年) 已完成 不少于 1 (1 至3个)个类似项目。类似项目是指: 总投资5000万元及以上的房屋建筑工程和总投资5000万元及以上的市政工程监理业绩 。 3.1.3总监理工程师的资格要求:具有全国注册监理工程师(专业: 房屋建筑工程或市政公用工程 )执业证书, / (业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。 3.2本次招标 接受 联合体投标。 联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体成员单位不能超过2家(含联合体牵头人);(2)联合体各方须签订联合体协议书,并明确以房屋建筑工程监理乙级及以上资质作为联合体牵头人,代表联合体投标、签约与履行合同中承担其义务和法律责任;(3)报名由联合体牵头人负责,投标保证金由联合体牵头人账户交纳;(4)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。 4. 招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2023年 5 月17日 00时00分00秒至 2023年 6 月 8 日 09时30分00秒,登录全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn),凭CA数字证书网上报名,逾期未报名的投标企业将不能报名及获取招标文件;未注册的企业请按全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn)相关的说明完成注册并领取CA数字证书后,方可进行网上报名。 4.2 招标文件按系统要求获取,潜在投标人网上投标报名成功后,请登录全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn),凭CA数字证书网上获取招标文件,获取招标文件时间同4.1条中的投标报名时间,此为获取招标文件唯一途径(招标文件免费获取)。 5. 投标文件的递交 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023年 6 月 8 日09时30分00秒 ,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)》和 《全国公共资源交易平台(四川省)》 (公告发布的其它媒介名称)上发布。 7. 联系方式 招 标 人: 德阳市罗江区自然资源局 地 址: 德阳市罗江区景乐南路377号 邮 编: 618500 联 系 人: 夏先生 电 话: 0838-3123530 传 真: / 电子邮件: / 网 址: / 开户银行: / 账 号: / ? 招标代理机构: 四川鹏宸项目管理有限公司 地 址: 成都市高新区(西区)汇川街166号1栋10层10号 邮 编: 610000 联 系 人: 严先生 电 话: 19940978896 传 真: / 电子邮件: / 网 址: / 开户银行: / 账 号: / 2023年05月15日 注: (1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。 (2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。 (3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。 (4)招标人要求投标人需具备的资质一个项目(标段)为一个,因特殊情况需要两个以上资质的,应当接受投标人组成联合体投标,且限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。 相关资料下载:德阳市罗江区略坪镇、鄢家镇、新盛镇城乡建设用地增减挂钩项目监理的招标文件.zbid