工程勘察服务招标公告(大姚县铁锁乡人民政府2023)
铁锁乡敬老院建设项目采购工程勘察服务
关于为【大姚县铁锁乡人民政府】 公开选取 【工程勘察】机构的公告
现定于 2023-05-30 17:00 ,在大姚县政务服务管理局四楼(407)中介机构选取室为【大姚县铁锁乡人民政府】 公开选取 【工程勘察】机构,相关事项公告如下:
采购部门名称
大姚县铁锁乡人民政府
采购项目名称
铁锁乡敬老院建设项目采购工程勘察服务
服务类型
工程勘察
服务内容
一、项目基本情况:本项目位于大姚县铁锁乡铁锁社区,项目主要实施内容为新建敬老院一座,房屋面积1200平方米,其中:新建1幢3层砖混结构居住房1000㎡ ,新建1栋2层砖混结构食堂及餐厅200㎡,C25砼硬化300平方,消防水池1个,完善室外排水及照明工程,绿化面积为600㎡。总投资约360万元。二、服务要求:1.按照业主及相关行业主管部门的要求,及时提交办理工程报建、工程验收、工程备案等所需要的文件资料,包括但不限于项目岩土工程勘察、勘查报告编制等;2.要求中选单位须派出具有岩土工程勘察资质及经验的人员到项目所在地进行实地勘察,根据勘察情况制定出合理可行的方案及报告,报告要能通过相关审查;3.按照要求,在规定时间内完成报告的修改;4.勘察单位须派出勘察人员配合本项目的验收、初验、竣工验收(含消防验收),施工过程中若业主方需要,需在规定时限内到达施工现场提供技术咨询和报告变更。
服务时限
签订合同之日起1000个工作日内完成
资质要求
1.报名参加和开展本项目服务的中介机构须经市场监管部门依法登记设立,具有独立法人资格;2.本次报名的中介机构须具有相关行业部门核发的《工程勘察资质证书》乙级(含乙级)及以上资,行业为工程勘察,专业为岩土工程勘察乙级,工程测量乙级等;3.本次报名的中介机构需入驻云南省投资审批中介超市。
个性化需求
1.按照《云南省投资审批中介超市运行规则》:“信任在先、承诺在前,选后严审、失信严惩”的原则,中选后,项目业主将从严审查勾选内容对应的证明材料,审查通过后方能签订合同,一旦发现弄虚作假或不能提供的,将取消中选资格。本项目签订合同必须由公司法定代表人或公司委托代理人到大姚县投资审批中介超市签订;2.本项目要求中选机构在选取后3个工作日内按照本公告和《业务洽谈告知书》要求提供相关资料到大姚县投资审批中介超市进行洽谈和审核,本项目相关证明材料实行一次性审核制,若未按要求和时限提供相关资料、开展洽谈或提供虚假资料进行审核的,将按照云南省投资审批中介超市管理相关规定进行处理,本项目同时废置;3.项目业绩要求:近3年内至少完成过2件服务金额不少于5万元的岩土工程勘察业绩;4.本项目的项目负责人需具备注册土木工程师(岩土)资质,取得资质证书年限达1年以上;5.本项目服务团队人员不少于2人,必须是本公司在职在册持证人员,需携带从业证书原件及复印件,以及近6个月的社保证明原件及劳动合同复印件,所有人员需具备工程勘察相关资质且是在云南省投资审批超市备案;6.合同由乙方使用标准合同文本草拟,经双方协商审定后到大姚县投资审批中介超市签订。
机构特殊要求
无
选取中介方式
团队比选法
是否启用候选
是
候选机构数
2
截止报名时间
2023-05-29 18:00
公开选取中介地址
大姚县政务服务管理局四楼(407)中介机构选取室
公开选取中介时间
2023-05-30 17:00
合同要件或专用条款
无
业主咨询电话
0878-6377018(关于采购服务的资质专业与等级要求,服务内容、时限要求,服务金额和政策法规等相关内容的咨询。)
技术咨询电话
0871-65386205(关于报名操作、竞价操作、摇号操作等系统操作的技术咨询。)
监督投诉电话
0878-6222518(社会监督与投诉。)
备注
附件下载
法定代表人身份证明(1).docx法定代表人身份证明(1).docx 授权委托书(模板)(1).docx授权委托书(模板)(1).docx 业务洽谈告知书(1).doc业务洽谈告知书(1).doc
云南省中介超市已经向中介企业库符合条件的企业的联系人手机和企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击右上方【我要报名】确定报名和联系方式。
楚雄州大姚县投资审批中介超市 2023-05-17
1、符合本项目要求的中介机构营业执照及资质证书副本(原件、复印件)、公司公章或合同专用章;洽谈时需要提供的材料清单:超过签约时限或未按此告知书提供相关材料或伪造证明材料者,将取消中选资格,记不良信用记录1次或直接列入“黑名单”,2年内不得开展云南省中介服务市场业务。根据楚雄州投资审批中介超市的要求,现将中选单位在合同洽谈中需要提供的材料清单告知你们,请报名中介认真阅读。如果你单位中选,请按中选确认书的时限要求与业主方联系确认服务内容和要求,商定洽谈签约细节,并按双方约定的时间提供如下材料到大姚县投资审批中介超市签订服务合同。地址:大姚县投资审批中介超市(大姚县金碧镇环城西路核桃文化产业园核桃交易市场18幢,大姚县政务服务管理局四楼中介超市选取室)。各报名中介机构:业务洽谈告知书大姚县投资审批中介超市6、以上所需提供资料原件由中介机构收回,复印件一式两份装订成册,一份交中介超市,一份交业主保存。5、视项目需要提供驻场服务承诺函;4、有业绩要求的需提供相应的业绩证明材料复印件并加盖公章;3、项目服务团队人员名单,提供对应的身份证(复印件)、职(执)业资格证书(原件、复印件)、近6个月的社保证明(原件、复印件)(提供网上查询缴费证明截图及查询网址、查询密码,否则将视为无效社保)、劳动合同复印件;2、非法定代表人(授权委托人)参与洽谈、签约的,需出具法定代表人签署并加盖公章的授权委托书(原件)、法人身份证(复印件)、被委托人身份证(原件、复印件)、社保证明(原件、复印件);由法人参加合同洽谈、签约的除不需要授权委托书外,其余材料同上;经营期限:成立时间:年月日单位地址:单位性质:单位名称:法定代表人身份证明书单位名称:(加盖公章)附:法定代表人身份证复印件(包括正反面)。特此证明。系(单位名称)的法定代表人。姓名:性别:年龄:职务:总经理\n\n\n身份证复印件正面\n\n\n身份证复印件反面\n\n\n\n日期:年月日公司名称:(总公司名称并盖公章)。被委托人(签字):××××委托人(签字):××××本委托书有效期至该项目业务洽谈、合同签订完成终止。本人××××,性别:;年龄:;身份证号码:;系××××公司的法人,现以企业法定代表人名义,授权本公司职工×××××,代表本人到大姚县投资审批中介超市全权开展××××××××项目(项目编号;×××××××)的业务洽淡及合同签约等相关事宜。授权委托书××年×月××日统一社会信用代码:。