青岛市高压低压预装式变电站招标公告(青岛市崂山区应急管理局2023)



青岛市崂山区应急管理局高压/低压预装式变电站采购项目竞争性磋商公告

项目概况
高压/低压预装式变电站采购项目 采购项目的潜在供应商应在青岛市市北区台柳路133号青岛逸轩商务楼501室获取采购文件,并于2023年05月29日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:QDZQ-20230516
项目名称:高压/低压预装式变电站采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:8.6567670 万元(人民币)
最高限价(如有):8.6567670 万元(人民币)
采购需求:
高压/低压预装式变电站采购

合同履行期限:详见采购文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人;2)具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;3)具有承装(修、试)五级及以上电力设施许可证;4)采购公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;5)通过信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)、信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单;6)单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购;7)本项目不接受联合体响应。
三、获取采购文件
时间:2023年05月18日 至2023年05月24日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:青岛市市北区台柳路133号青岛逸轩商务楼501室
方式:须携带授权委托书原件,按照上述时间、地点获取磋商文件
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年05月29日 09点30分(北京时间)
地点:青岛市市北区台柳路133号青岛逸轩商务楼505室
五、开启
时间:2023年05月29日 09点30分(北京时间)
地点:青岛市市北区台柳路133号青岛逸轩商务楼505室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:青岛市崂山区应急管理局     
地址:青岛市崂山区仙霞岭路18号        
联系方式:王队 0532-88802110      
2.采购代理机构信息
名 称:青岛政青咨询管理有限公司            
地 址:山东省青岛市崂山区北宅街道东陈社区14号            
联系方式:汪工 17753212292            
3.项目联系方式
项目联系人:汪工
电 话:  17753212292 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
高压/低压预装式变电站采购项目

品目
货物/专用设备/炼焦和金属冶炼轧制设备/变电设备

采购单位
青岛市崂山区应急管理局

行政区域
青岛市
公告时间
2023年05月17日 15:43

获取采购文件时间
2023年05月18日至2023年05月24日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
青岛市市北区台柳路133号青岛逸轩商务楼505室

响应文件开启时间
2023年05月29日 09:30

响应文件开启地点
青岛市市北区台柳路133号青岛逸轩商务楼505室

预算金额
¥8.656767万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
汪工

项目联系电话
17753212292

采购单位
青岛市崂山区应急管理局

采购单位地址
青岛市崂山区仙霞岭路18号

采购单位联系方式
王队 0532-88802110

代理机构名称
青岛政青咨询管理有限公司

代理机构地址
山东省青岛市崂山区北宅街道东陈社区14号

代理机构联系方式
汪工 17753212292