打叶复烤生产线技术改造 配套检修平台制作安装招标公告(红云红河烟草(集团)有限责任公司2023)
红云红河烟草(集团)有限责任公司曲靖卷烟厂打叶复烤生产线技术改造项目配套检修平台制作安装招标公告
(招标编号:CS202304020323)
1.招标条件
本招标项目红云红河烟草(集团)有限责任公司曲靖卷烟厂打叶复烤生产线技术改造项目配套检修平台制作安装已由红云红河烟草(集团)有限责任公司批准实施,项目招标人为红云红河烟草(集团)有限责任公司,项目资金来自自筹资金,资金落实情况:已落实,招标代理机构为云南晨晟招标咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:红云红河烟草(集团)有限责任公司曲靖卷烟厂打叶复烤生产线技术改造项目配套检修平台制作安装。
2.2项目地点:曲靖卷烟厂南海子厂区。
2.3招标范围:完成曲靖卷烟厂打叶复烤生产线技术改造项目配套检修平台制作安装,具体内容及数量以施工图、工程量清单为准。
2.4质量标准:按国家、行业、地方现行的有关规范及标准一次性验收合格。
2.5计划工期:根据招标人要求,累计90个日历天完成全部检修平台制作安装(该工期已包含国家及云南省规定的节假日及公众假日,还包含工程材料的供货周期等),具体开工日期以招标人书面下达的通知为准。
2.6标段划分:不划分标段。
2.7资格审查方式:资格后审。
3.投标人资格要求
3.1投标人必须是中华人民共和国境内注册的法人企业,具有独立承担民事责任的能力,提供有效的统一社会信用代码的营业执照。
3.2资质要求:投标人需具备建筑行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;且具备有效安全生产许可证;当前未被建设行政主管部门取消投标资格。
3.3人员配备要求:拟派往本项目的人员须包括(但不限于)项目经理(项目负责人)1人、技术负责人1人、施工员1人、安全员1人、质量员1人,且分别由专人担任不得兼职;专职人员须具有有效的从业资格证书,且必须为投标人正式员工(同时提供与投标人签订的劳动合同及2022年10月1日至投标截止日期前任意连续3个月以上投标人交纳的社会保险证明),其他资格要求如下:
(1)项目负责人:具备备机电工程专业二级及以上注册建造师证书(证书的注册单位须与投标人名称一致);拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书(B证);在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员,并附书面承诺。
(2)技术负责人:具备工程师及其以上职称,在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员,并附书面承诺。
(3)专职安全员:具备有效的安全生产考核合格证书(C证)。
3.4财务要求:提供2019~2021年经会计师事务所或第三方审计的审计报告及财务报表(至少包括资产负债表、现金流量表和利润表/损益表)。【若成立不足3年的则提供成立至今的经会计师事务所或第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表/损益表);若为2022年及以后新成立公司,可提供公司内部自行编制的财务报表或银行开具的资信证明文件或银行开具的资金证明文件】。
3.5信誉要求:
(1)投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;投标人信誉良好,未因不良行为记录被行政主管部门取消或暂停其投标资格。提供承诺书。
(2)投标单位及其法定代表人、主要负责人和行贿人未被正式列入中国烟草总公司、云南中烟发布的“存在行贿行为供应商名单”;未被正式列入由中国烟草总公司转发的行业其他工商企业“存在行贿行为供应商名单”。(由招标人在开标前查询确认后,将结果提交评标委员会评审)
(3)投标单位及其法定代表人自2017年10月15日至今在“中国裁判文书网”未被查询到存在向行业其他工商企业行贿的记录;投标单位在“国家企业信用信息公示系统”未被列入“严重违法失信名单(黑名单)”(已被移出的除外);投标单位在“中国执行信息公开网”未被列入“失信被执行人”。(投标人将以上网站截屏内容装订于投标文件中,评标当天由招标代理机构在开标前统一上网查询,将查询结果提交评标委员会作为对投标人提供的截图进行复核的依据,复核结果与投标人提供截图结果不一致的,以复核结果为最终审查依据)
(4)提供符合要求的《廉洁诚信承诺书》。
(5)投标人不属于“红云红河烟草(集团)有限责任公司干部职工本人及干部亲属(本人的配偶、子女及其配偶)注册个体工商户、个人独资企业或者合伙企业,投资的非上市公司、企业”。(1.投标人提供与招标人采购人干部职工不存在关联关系的承诺书;2.由招标人在开标前查询确认后,将结果提交评标委员会评审。)
(6)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目(或同一标段)投标。
3.5投标人向招标人保证,投标人提供的服务或产品不会构成对任何第三方的专利、版权、商标权、商业秘密等知识产权或其他财产权利的侵犯。如有上述情况发生,则责任由投标人承担。
3.6本项目不接受联合体投标,不得转包或分包。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,可采用下列任意一种方式获取招标文件:
4.1.1现场获取:凡有意参加投标者,请于2023年5月18日至2023年5月25日(法定公休日、法定节假日休息),每日上午9时至12时,下午14时至17时,在云南晨晟招标咨询有限公司(云南省昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座24层)携带单位介绍信或授权委托书、法人身份证明书、经办人身份证原件获取招标文件。
4.1.2网上获取:凡有意参加投标者,请于2023年5月18日至2023年5月25日(法定公休日、法定节假日休息),拨打招标代理机构电话索取邮箱号后将单位介绍信或授权委托书、法人身份证明书扫描件邮箱。
4.2招标文件费用:300元/份,售后不退。
4.3招标文件费用的缴纳,统一采用公对公转账的方式,不接受私人对公转账、也不提供邮购招标文件服务。
4.4发票开具形式为:电子普通发票邮箱领取,增值税专用纸质发票当月现场领取(注:为保证招标文件获取时支付凭证审核效率,请在对公转账备注栏填写项目编号+公司名称+费用类型)。
5.投标文件的递交及开标时间、地点
5.1投标文件递交时间:2023年6月8日10时00分(北京时间)。
5.2投标文件递交截止时间:2023年6月8日10时00分(北京时间)。
5.3投标文件递交地点:云南晨晟招标咨询有限公司(云南省昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座24层)。
5.4开标时间:2023年6月8日10时00分(北京时间)。
5.5开标地点:云南晨晟招标咨询有限公司(云南省昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座24层)。
5.6逾期送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人、招标代理机构将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国烟草总公司网站、中国招标投标公共服务平台、元博网采购与招标网、红云红河烟草(集团)有限责任公司网站上发布。
7.联系方式
招标人:红云红河烟草(集团)有限责任公司 地址:云南省曲靖市麒麟区麒麟北路499号 联系人:邓工、冯工 联系电话:(0874)3360971
招标代理机构:云南晨晟招标咨询有限公司 地址:云南省昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座24层 联系人:周工、赵工 联系电话:(0871)63139599 63139566 日期:2023年 5 月17日