资产租赁 市场评估招标公告(南京轻纺产业(集团)有限公司2023)
南京轻纺产业(集团)有限公司2023-2024年度资产租赁市场价值评估服务项目-比选公告
南京轻纺产业(集团)有限公司2023-2024年度资产租赁市场价值评估服务
项目
项目编号:JG066023S61673
江苏省设备成套股份有限公司(比选代理机构)受南京轻纺产业(集团)有限公司(比选单位名称,以下简称“比选人”)委托,就南京轻纺产业(集团)有限公司2023-2024年度资产租赁市场价值评估服务项目(项目名称)进行公开比选,兹邀请合格的申请人参加。
一、项目概况
1、项目名称:南京轻纺产业(集团)有限公司2023-2024年度资产租赁市场价值评估服务项目
2、项目地址:南京市玄武区佛心桥37号
3、比选范围:南京轻纺产业(集团)有限公司拟选一家评估单位为轻纺集团及其下属企业2023-2024年度资产租赁市场价值评估提供服务,详见第五章 服务要求。
4、预算金额:人民币31.67万元
5、最高限价:人民币31.67万元
6、合同履行期限:自合同签订之日起至2024年12月31日止。
7、本项目不接受联合体响应。
二.比选申请人资格条件
1、比选申请人的单位名称必须与营业执照上的单位名称一致,具有独立法人资格(提供营业执照(副本)复印件并加盖公章);
2、比选申请人资质:具有行政主管部门颁发的资产评估资格证书(提供证明材料复印件加盖公章);
3、比选申请人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021年度或2022年度经审计的财务报告(提供财务报告复印件加盖公章);
4、比选申请人满足以下条件(提供承诺书原件加盖公章):
1)本单位未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;
2)本单位与本项目没有利害关系;
3)不存在投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同比选申请人,参加同一合同项下的投标活动的情况;
4)本单位近3年无违法违规记录或有违规情形且未完成整改;无可能影响本次评估工作顺利进行的法律诉讼;
5)符合法律、法规规定的其他条件。
5、本项目不接受联合体响应。
三、评审办法:综合评估法(详见比选文件)。
四、资格审查方式:资格后审。
五、比选文件发售信息
获取时间:从2023年05月18日09:00到2023年05月25日17:00
获取方式:
(1)凡有意参加者,请于获取时间内(北京时间,下同),登陆中招联合招标采购平台下载电子比选文件。比选文件服务费800元,下载后不退。
(2)平台网址为:http://www.365trade.com.cn/。下载者首次登陆平台前,须前往平台免费注册,平台将对下载者注册信息与其提供扫描件信息进行一致性检查。注册为一次性工作,以后若有需要可变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的采购项目;同一单位不同的经办人可各自建立不同账户。
(3)下载者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付所需时间,下载者必须在获取时间内完成支付,否则将无法保证获取电子比选文件。未按照本公告要求获得本项目比选文件的,招标代理机构不予接收其响应文件。
(4)下载者选择“需要邮购纸质标书”的,需另加手续费(含邮费)50元,招标代理机构在收到邮购款(含手续费)后3日内寄送。
(5)下载者需要发票的,须通过平台“发票管理”模块进行操作。比选文件服务费发票由招标代理机构开具;下载者选择开具增值税普通发票的,可在支付后3日内登陆前述模块下载增值税电子普通发票;选择开具增值税专用发票的,可在开标时在开标现场领取。
(6)平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,下载者可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、文件下载、发票开具领取等操作。平台咨询电话为:010-86397110,服务时间为工作日上午9时至12时,下午1时至6时。平台会通过短信提醒下载者进行注册、支付、下载等操作。
(7)联合体投标(如允许)的,联合体各方应当指定牵头人,并授权其以自身名义在平台办理注册、下载文件、缴纳保证金等手续,其在平台的办理行为,对联合体各方均具有约束力。
六、响应文件递交及开启
响应文件递交开始时间:2023年05月30日下午14:00(北京时间)
响应文件递交截止时间及开启时间:2023年05月30日下午14:30(北京时间)
响应文件递交地点:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋11楼开标2室纸质文件递交
开启地点:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋11楼开标2室
七、发布公告的媒介
本次比选公告在中招联合招标采购平台上发布。
八、本次比选联系事项
比选人:南京轻纺产业(集团)有限公司
地址:南京市玄武区佛心桥37号
联系人:张部长
电话: 025-83102607
代理机构:江苏省设备成套股份有限公司
地址:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋10楼1007室
联系人:于工、高工
联系方式:电话:025-86631836、83330570