造价咨询服务 工程造价咨询中介服务机构招标公告(茂名中医药文化科普示范基地2023)



关于为【广东茂名健康职业学院二期建设(先建部分)配套工程和设备项目全过程造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2023-05-22 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东茂名健康职业学院 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广东茂名健康职业学院

采购项目名称

广东茂名健康职业学院二期建设(先建部分)配套工程和设备项目全过程造价咨询服务

中介服务事项

投资审批项目



投资审批项目编码

2020-440904-83-01-084479

采购项目编码

4409003546935372305180372

项目规模

投资额(¥155,860,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

项目建设规模和内容:项目建设内容主要包括市政工程类建设、实训室建 设、设备采购。其中: 市政工程类:球场、园建绿化、停车场、校园道路、围墙、挡土墙、配电工程和电房设备、路灯工程、安防监控工程、给 排水工程等。 实训室建设类:茂名中医药文化科普示范基地、健康体验馆实训中心、模拟社区医院实训中心、临床技能培训考试中心、医学美容模拟实训中心。 项目投资及资金来源:项 目总投资 15586 万元,其中建筑工程费 8520 万元, 全过程造价咨询服务内容:包括(但不限于)广东茂名健康学院二期建设(先建部分)配套工程项目施工阶段(预算)、施工阶段、竣工阶段结算等全过程工程造价咨询服务工作及协助招标人完成审计机关的审计,为项目造价纠纷提供法律支持(委托人保留调整工作范围和内容的权利)。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

拟派专业技术人员应包括但不限于建筑、安装、市政、园林绿化等专业。拟派全过程造价团队由项目负责人、造价人员、复核人员和其他人员组成,要求配备专业技术人员不少于5人,其中注册造价工程师不少于2人。

服务时限说明

按照合同双方自行约定

服务金额

¥747,600.00元

金额说明

项目概算审定的全过程造价服务费用是747600元,项目成交下浮20%结算。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广州市国际工程咨询有限公司,广州菲达建筑咨询有限公司,广东穗茂工程咨询有限公司

选取理由

服务便捷,情况熟悉,性价比高。

截止报名时间

2023-05-22 17:30

业主单位咨询电话

广东茂名健康职业学院 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
茂名市公共资源交易中心 2023-05-18