第三方运输和冷链运输服务招标公告(国药一心制药有限公司2023)
项目编号:20230513-FW01-F1-2一.项目概况国药一心制药有限公司第三方运输和冷链运输服务项目的潜在投标人应将申请资料发送至58389047@qq.com邮箱,获取招标文件,并于2023年06月09日09时30分(北京时间)前递交响应文件。二.项目基本情况2.1 项目名称:国药一心制药有限公司第三方运输和冷链运输服务项目。2.2 招标范围:一标段药品冷链运输,二标段第三方物流运输,具体要求详见招标文件。2.3 入围家数:每标段最多不超过4家。2.4 标段划分:2个标段。2.5 服务周期:2023年08月01日至2024年07月31日。2.6 服务地点:招标方仓库。2.7 服务目标:符合国家相关法律法规及招标人要求。三.投标人资格要求3.1 投标人须是在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人或其他组织,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。3.2 一标段:投标申请人需具有2年以上医药公司冷链药品运输经验,具备《道路运输经营许可证》或《快递业务经营许可证》,以及药品经营许可证、药品GSP认证证书,自有符合GSP规范的药品运输箱式车辆(提供相关车辆证明材料),完善的药品运输质量控制管理体系、事故发生的应急预案,具备冷藏车或冷藏箱的冷链验证、运输人员培训、全程冷链运输,可现场打印温度记录。二标段:投标申请人须是经工商注册从事运输业务的,具有有效的《道路运输经营许可证》或《快递业务经营许可证》的专业物流公司,具备独立承接货物运输配送能力。3.3 近1年(2021年或2022年)财务状况良好,银行出具的资信证明或会计师事务所出具的年度财务审计报告。3.4 拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。拒绝列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体,“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人,“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的企业参与投标。3.5 本次招标不接受联合体投标。3.6 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.7 招投标过程中,投标人所提供的所有证件均需在有效期内且注册单位名称与投标人的名称一致,如企业名称发生变更,需提供主管部门出具的变更证明材料,否则不接受其投标人参与本次招标项目的投标。3.8 本项目招投标活动的每个环节,被授权人须携带身份证原件以便备查,且每个投标人仅能派出1人作为本项目的被授权人,整个招投标过程不得随意更换被授权人。3.9 本项目允许兼投兼中。四.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年05月19日至2023年05月25日,每日上午9:00时至11:00时,下午13:00时至16:00时(北京时间,下同),将申请资料发送至58389047@qq.com邮箱(需在邮箱主题框内标注项目名称+单位名称+联系方式),并同时拨打代理机构电话0431-85832429进行资料收到确认。申请时须发送以下资料(加盖公章扫描件):(1)企业营业执照副本复印件并加盖公章;(2)企业法定代表人授权委托书原件并加盖公章;(3)被授权人身份证复印件并加盖公章;(4)相关车辆证明材料及《道路运输经营许可证》或《快递业务经营许可证》复印件并加盖公章。如投标人申请资料不完整,代理机构在确认收到资料后24小时内告知投标人进行补充、修改(投标人需在报名截止时间前完成补充、修改等内容,逾期不再受理)。代理机构将“招标文件获取登记表”电子版发送至获取招标文件的投标人邮箱,投标人按要求填写后,将电子版连同加盖单位公章的清晰可辨的扫描件(PDF格式)发送至代理机构邮箱。4.2 招标文件每套售价500元/份,售后不退(收款人全称:中高建项目管理有限公司,开户银行:中国工商银行长春新区支行,账号:4200223109000018307,本账户只接收投标人基本账户的付款)。五、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)时间:2023年06月09日09时30分(北京时间);5.2投标文件递交地点:东北亚国际金融中心(人民大街与谊民路交汇东行100米)3号楼吉利招公共资源标准化交易平台1楼(从东门进入);5.3投标人所提供的资格后审资料应满足招标文件要求,否则其投标将被拒绝;5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理;5.5有效递交投标文件的投标人不足三家时,招标人另行组织招标。六.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网上发布。七.联系方式招标人:国药一心制药有限公司联系人:王萍电 话:0431-85101995招标代理机构:中高建项目管理有限公司地址:长春市硅谷大街硅谷商务5楼510室联系人:王春雨、兰莹莹电 话:0431-85832429-810八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:国药一心制药有限公司 地址:- 联系方式:王萍0431-85101995 2.采购代理机构信息名 称:中高建项目管理有限公司 地 址:长春市硅谷大街硅谷商务5楼510室 联系方式:王春雨、兰莹莹0431-85832429-810 3.项目联系方式项目联系人:王春雨、兰莹莹电 话: 0431-85832429-810