工程 管理招标公告(玛沁县农牧水利和科技局2023)


项目概况 玛沁县农牧水利和科技局2023年工程项目管理服务招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2023年06月08日 10:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:青海裕红公招(服务)2023-006项目名称:玛沁县农牧水利和科技局2023年工程项目管理服务 预算金额(元):项目总投资的2%最高限价(元):项目总投资的2%采购需求: 标项名称: 玛沁县农牧水利和科技局2023年工程项目管理服务 数量: 1 预算金额(元):项目总投资的2% 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 对玛沁县农牧水利和科技局2023年度工程项目进行全过程管理,包括档案资料整理、协助办理相关手续及批复;具体内容详见《招标文件》第五部分采购项目要求及服务要求。 备注: 合同履约期限:服务期1年本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:详见招标文件 3.本项目的特定资格要求: (1)符合《中华人民共和国政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:①投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;②财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;④参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑤具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。(2)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;(4)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(5)本项目不接受投标人以联合体方式进行投标; 三、获取招标文件 时间:2023年05月19日至2023年05月25日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2023年06月08日 10:00(北京时间) 投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标 开标时间:2023年06月08日 10:00 开标地点:青海省果洛藏族自治州果洛州政府采购服务中心果洛州政府采购服务中心-开标室4 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、本次招标采用线上提交投标文件的方式进行评审,投标人无需到现场开标;如非系统原因造成无法上传、无法解密或解密不成功的视为放弃投标;线上电子投标文件必须在投标文件提交截止时间前上传至电子开评标系统。2、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工);天谷CA400-087-819。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:玛沁县农牧水利和科技局 地 址:玛沁县 联系方式:0975-8283001 2.采购代理机构信息 名 称: 青海裕红工程管理有限公司 地 址:青海省西宁市海湖新区财富中心B座8楼2082室 联系方式:17797118086 项目联系人:李女士附件信息:项目管理招标文件终稿.doc374.3K