上海市市容 环境测评招标公告(上海市嘉定区人民政府真新街道办事处2023)



真新街道市容环境领域第三方综合测评公开招标公告

项目概况
真新街道市容环境领域第三方综合测评 招标项目的潜在投标人应在上海市嘉定区嘉戬公路328号604室获取招标文件,并于2023年06月07日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:YQ23007
项目名称:真新街道市容环境领域第三方综合测评
预算金额:83.7000000 万元(人民币)
最高限价(如有):83.7000000 万元(人民币)
采购需求:
为进一步加强城市管理精细化,推进市容环境领域常态化管理,真新街道拟对辖区内垃圾分类、环卫作业质量、市容环境卫生状况社会公众满意度工作进行第三方综合测评,坚持从群众需求和城市治理突出问题出发,提高市容环境管理整体工作质量,提升市民群众的获得感、幸福感、满意度。具体内容详见招标文件。

合同履行期限:2023年7月1日起至2024年6月30日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
执行政府采购促进中小企业、节能政策、福利企业发展的相关政策。根据财政部财库(2020)46号文,本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:3.1 未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.2 提供财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函及没有重大违法记录的声明。3.3 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2023年05月18日 至2023年05月24日,每天上午9:30至11:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市嘉定区嘉戬公路328号604室
方式:携带相关报名材料现场报名,购买标书,报名费现金支付(报名材料详见招标公告第六条)
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年06月07日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年06月07日 09点30分(北京时间)
地点:上海市嘉定区嘉戬公路328号604室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

投标人在报名时应提供以下资料复印件,并加盖企业公章,同时提供原件核验(原件核验后即刻退还):
(1)有效的法人或者其他组织的营业执照(或事业单位、社会团体法人证书)
(2)有效的法人代表证明书或法人授权委托书
(3)有效的被授权人身份证(正反面)
(4)有效的法人身份证(正反面)
注:报名材料中含有公章、防伪标志和彩色底纹类的文件应清晰显示,原件复印件(彩色或黑白复印件均可)并加盖红色公章,如果发现携带资料不全或不符合要求者视为资格预审不通过。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市嘉定区人民政府真新街道办事处     
地址:上海市嘉定区清峪路885号        
联系方式:林老师 021- 59183953      
2.采购代理机构信息
名 称:上海颐群建设工程咨询有限公司            
地 址:上海市嘉定区嘉戬公路328号604室            
联系方式:顾老师 021-39900835            
3.项目联系方式
项目联系人:顾老师
电 话:  021-39900835 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
真新街道市容环境领域第三方综合测评

品目
服务/专业技术服务/技术测试和分析服务

采购单位
上海市嘉定区人民政府真新街道办事处

行政区域
嘉定区
公告时间
2023年05月18日 09:55

获取招标文件时间
2023年05月18日至2023年05月24日每日上午:9:30 至 11:00下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥600

获取招标文件的地点
上海市嘉定区嘉戬公路328号604室

开标时间
2023年06月07日 09:30

开标地点
上海市嘉定区嘉戬公路328号604室

预算金额
¥83.700000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
顾老师

项目联系电话
021-39900835

采购单位
上海市嘉定区人民政府真新街道办事处

采购单位地址
上海市嘉定区清峪路885号

采购单位联系方式
林老师 021- 59183953

代理机构名称
上海颐群建设工程咨询有限公司

代理机构地址
上海市嘉定区嘉戬公路328号604室

代理机构联系方式
顾老师 021-39900835