吹灰布袋 锅炉吹灰布袋 吹灰设备招标公告(青州益源环保有限公司2023)



青州益源环保有限公司在线吹灰布袋询比采购公告

一、采购条件
本项目已由青州益源环保有限公司决策立项,资金自筹且已落实。现就青州益源环保有限公司在线清灰布袋进行询比采购,诚邀有意愿、具备相应资格条件的合格供应商进行报价。
二、项目概况与采购范围
1、项目名称:青州益源环保有限公司在线清灰布袋询比采购
2、项目编号:M4101000065001016034
3、实施地点:青州益源环保有限公司
4、采购范围:采购数量及规格型号详见附件:《吹灰布袋供货技术要求》
5、服务期限/工期要求:接到采购人供货通知(包括货物名称、数量)后,应及时在约定的时间内,将合格的产品送到指定位置,并负责物资的装卸工作。
6、其他要求:
6.1质量标准:产品符合国家及行业相关执行标准,满足买方要求,满足采购文件要求。
6.2质量保证期:质保期为产品验收合格后6个月,如物品自身的质量保证期证书标准高于6个月的,按质量保证期证书标准执行。质保期间免费更换因供应商产生的货物质量、破损等服务。
三、供应商的资格要求
1、报价人须具有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照(上传扫描彩色PDF格式),具有相关经营范围。
2、报价人信誉良好,未被列为失信被执行人(以采购人或采购代理机构查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准),查询时间需为报名当日日期,否则不予通过。
3、请各报价人在报名时下载本项目采购公告附件《供应商廉洁承诺书》及授权委托书,并认真填写、签字、盖章。
4、本次询比不接受联合体。
5、以上相关证明文件报名时间内将原件扫描件加盖公章上传至中原招采网,文件格式要求PDF格式,扫描要清晰,如审核时资料模糊不清或者资料不齐全,不予通过。
四、采购文件获取时间和方式
1、凡有意参加的供应商,请于2023年05月18日至2023年05月22日,凭企业身份CA数字证书登陆中原招标采购交易平台(http://www.zybtp.com)下载电子采购文件、答疑、补遗等有关资料。
2、本次询比通过网络进行全电子化操作,有意参与并符合条件的报价人,需登录中原招采网电子招标平台网址:http://www.zybtp.com/。进行报价供应商注册,有意参加并符合条件的供应商,需先登录中原招标采购交易平台进行电子注册、经验证合格并办理CA数字认证证书后,方能参与投标活动。
3、报名方式:
3.1浏览公告时直接报名:供应商可以浏览项目公告后,使用电子钥匙,点击公告下面的“现在就报名”按钮登陆,直接进入该项目进行报名,报名时注意选择要报名的分包,点击“下一步”,选择注册时填好的联系人,或者手动填写联系人,点击“确认报名”后,报名成功。
3.2登录系统报名:供应商使用电子钥匙直接进入平台系统,点击桌面上的“我要报名”后,选择页面上需要报名的项目进行报名。
4、项目报名和报价方法:请登陆中原招采网进行网上报名,报名通过后查看本项目询比清单进行网上报价。
五、响应文件的递交
1、报名截止时间:2023年05月22日 上午10:00(北京时间)。
2、询比时间:2023年05月22日 上午10:00(北京时间)。
3、请各报价人2023年05月22日上午10:00前登陆中原招采网上传报价,逾期作废;因供应商原因导致报价失败的,后果自负。
六、报价要求:
1、报价包含但不限于运费、工费、卸车费等采购范围内相关工作的一切费用,提供合规增值税专用发票。
2、若报价明显偏离市场价,则该报价人的整体报价为无效报价,我方可取消此项目。
3、规格型号仅供参考,如有技术不清,请务必和需求部门技术人员联系落实(联系方式见下)。
七、询价规则:
1、本次询比为一次性报价,询比采购取报价最低者为成交供应商。报价应认真填写,若报价出现错误,不能更改,按原报价执行。最终以采购人评审结果为主。
2、供应商因参加本项目的所有费用,不论结果如何,均由供应商自行承担;
3、参加报价的供应商不足三家的;因重大变故,采购任务取消的;超采购人预算的。出现上述情况之一的,采购人有权对本项目作废标处理。
4、评审:最低价中标。此询比采购项目为一次报价,即由采购人在平台对报价人通过审核后的首次报价为最终报价,如有两个或两个以上报价人报价相同且均为最低,则按注册资本金高低进行推荐。
八、合同主要条款约定
1、结算方式及期限:本合同总价为:人民币元整(¥),包含货物的运输供货、税金、安装技术指导等全部费用。
2、合同生效后,货品根据甲方需求供货,按期到场。甲方收到货物验收合格并收到乙方开具增值税专用发票后向乙方支付合同金额90%货款,剩余10%为质保金。质保期6个月。
3、甲方付款前乙方应提供合法有效的增值税专用发票。
4、验收标准:验收之日起6个月内由于产品质量问题由乙方全部负责。
5、乙方所供货物应符合甲方质量参数和相关技术标准要求。
6、供货周期:原则上不超过5天,应满足采购人需求。
7、运输、装卸要求:运送至甲方指定地点。
8、投标人须免费提供清灰设备供于购买方使用,清灰设备应合格安全,且能保证在锅炉二烟道1000℃环境中使用。
9、在线清灰设备损坏时投标人免费在24h内到厂进行维修或更换新设备。
10、投标人负责现场指导、培训在线吹灰设备的使用方法及注意事项。
九、询比地点
青州益源环保有限公司二楼会议室。
十、联系方式
联系人:商务郭工电话:19811772823
联系人:技术张工 电话:19811772930
地址:山东省青州市经济开发区房古村马氏路西300米
监督部门:青州益源环保有限公司纪检小组
监督电话:19811772821
青州益源环保有限公司
2023年05月18日

查看附件:
附件一:【报名材料格式】吹灰布袋询比(单)采购.doc
附件一:【报名材料格式】吹灰布袋询比(单)采购.doc
查看附件:
附件二:吹灰布袋技术要求.docx
附件二:吹灰布袋技术要求.docx

询比(单)采购报名文件格式响应人按照本格式要求制作报名材料并按采购公告要求上传。一、授权委托书本人(姓名)系(询比采购响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义全权办理贵公司关于项目询比(单)采购及合同签订相关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自签订之日起至询比有效期结束。代理人无转委托权。附:法定代表人及委托代理人身份证询比采购响应人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)年月日二、廉洁承诺书河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书青州益源环保有限公司(采购单位):为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方项目采购活动中,作出以下承诺:本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。不以任何方式向采购单位招标人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报(电话:0371-69158685/0371-69158807)。我方自愿将本承诺书作为谈判采购响应文件的附件,具有同等的法律效力。本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。本人作为(单位)法定代表人(授权代理人),已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或授权代理人签字或盖章:承诺单位(签字或盖章):年月日三、资格证明材料包括加盖公章的营业执照扫描件、信用查询结果截图等资格条件要求的所有内容:营业执照扫描件四、其它响应人认为有必要提供的其它材料。吹灰布袋供货技术要求一、锅炉吹灰袋参数要求货物名称规格型号采购数量备注锅炉吹灰布袋采用单层棉和纤维混合制作的珍珠型无纺布口袋制成,布袋平展尺寸50×150cm,端口制作成筒状敞口布袋,每条布袋不低于150g,塑料袋尺寸与布袋相同,严密不漏气,每条塑料袋不低于90g,布袋可保证在清水中浸泡2h布袋不破损,布袋在水中浸透后能够在800℃—1000℃的锅炉内停留时间达18-25s内不烧坏破损。2000条注意事项:1.投标人须免费提供两套吹灰设备供于购买方使用,吹灰设备应合格安全,且能保证在锅炉二烟道1000℃环境中使用,所用枪为高温水冷夹层枪,轻便耐用,为避免操作工混淆,控制设备必须与现在所用设备大致相同,PLC控制柜,带触摸屏,编程可操控。 2. 在线吹灰设备损坏时投标人免费在24h内到厂进行维修或更换新设备。3. 投标人负责现场指导、培训在线吹灰设备的使用方法及注意事项。