山东河道治理工程招标公告(山东水利建设集团有限公司2023)
项目名称:
济南高新区杨家河西小龙堂段河道治理工程
项目编号:
E3701000292004170001003
公告开始时间:
2023-05-18 11:00:00
截标时间/开标时间:
2023-06-07 09:00:00
第1标段/包
标段/包信息
文件获取截止时间:2023-05-25 17:00:00
标段/包名称:
济南高新区杨家河西小龙堂段河道治理工程(混凝土采购)
标段包/编号:
E3701000292004170001003
报名开始时间:
--
报名截止时间:
--
截标/开标时间:
2023-06-07 09:00:00
文件获取地点:
null
文件获取开始时间:
2023-05-18 11:00:00
文件获取截止时间:
2023-05-25 17:00:00
文件发售金额:
--
开标形式:
线上
开标地点:
水发集团阳光智采E平台
是否接受联合体投标:
否
招标范围:
济南高新区杨家河西小龙堂段河道治理工程施工图设计,工程施工需要进行混凝土[C20、C30(抗渗等级W4,抗冻等级F150)、C30(抗渗等级W6,抗冻等级F150)、C35(抗冻等级F150)]采购。
供应商资质要求:
1.在中华人民共和国境内登记注册,具有独立法人资格,具有有效营业执照; 2.投标人具有良好的营业财务状况,并提供近三年的完整会计年度资产负债表和损益表,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结; 3.最近三年内没有骗取中标和严重违约等重大违法记录; 4.委托代理人应是投标人的本单位人员并提供社保机构出具的近三个月社保缴纳证明材料; 5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 6.投标人生产混凝土所在地距招标人用料地点不大于20km(用料地点:济南市高新区巨野河街道西小龙堂村); 7.潜在投标人在信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)平台主页-信用信息-搜索公司名称-下载信用信息报告-加盖单位公章的查询结果(出具日期在本项目招标期间),被列为失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单的投标人(供应商)不得参与本项目; 8.本项目不接受联合体投标; 9.资格审查方式:资格后审。
监督人名称:
山东水利建设集团有限公司
监督人电话:
18963323616
公告信息:null
第2标段/包
标段/包信息
文件获取截止时间:2023-05-25 17:00:00
标段/包名称:
济南高新区杨家河西小龙堂段河道治理工程(钢筋采购)
标段包/编号:
E3701000292004170001002
报名开始时间:
--
报名截止时间:
--
截标/开标时间:
2023-06-07 09:00:00
文件获取地点:
null
文件获取开始时间:
2023-05-18 11:00:00
文件获取截止时间:
2023-05-25 17:00:00
文件发售金额:
--
开标形式:
线上
开标地点:
水发集团阳光智采E平台
是否接受联合体投标:
否
招标范围:
济南高新区杨家河西小龙堂段河道治理工程施工图设计,工程施工需要进行HRB400E钢筋(Ф10、Ф12、Ф14、Ф18、Ф20、Ф22)采购;
供应商资质要求:
1.在中华人民共和国境内登记注册,具有独立法人资格,具有有效营业执照; 2.投标人具有良好的营业财务状况,并提供近二年的完整会计年度资产负债表和损益表,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结; 3.最近三年内没有骗取中标和严重违约等重大违法记录; 4.委托代理人应是投标人的本单位人员并提供社保机构出具的近三个月社保缴纳证明材料; 5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 6.所供应的钢筋质量符合国家及行业标准,质量证明资料齐全; 7.潜在投标人在信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)平台主页-信用信息-搜索公司名称-下载信用信息报告-加盖单位公章的查询结果(出具日期在本项目招标期间),被列为失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单的投标人(供应商)不得参与本项目; 8.本项目不接受联合体投标; 9.资格审查方式:资格后审。
监督人名称:
山东水利建设集团有限公司
监督人电话:
18963323616
公告信息:null
第3标段/包
标段/包信息
文件获取截止时间:2023-05-25 17:00:00
标段/包名称:
济南高新区杨家河西小龙堂段河道治理工程(水泥采购)
标段包/编号:
E3701000292004170001004
报名开始时间:
--
报名截止时间:
--
截标/开标时间:
2023-06-07 09:00:00
文件获取地点:
null
文件获取开始时间:
2023-05-18 11:00:00
文件获取截止时间:
2023-05-25 17:00:00
文件发售金额:
--
开标形式:
线上
开标地点:
水发集团阳光智采E平台
是否接受联合体投标:
否
招标范围:
济南高新区杨家河西小龙堂段河道治理工程施工图设计,工程施工需要进行水泥(P.O 42.5)采购;
供应商资质要求:
1.在中华人民共和国境内登记注册,具有独立法人资格,具有有效营业执照; 2.投标人具有良好的营业财务状况,并提供近三年的完整会计年度资产负债表和损益表,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结; 3.最近三年内没有骗取中标和严重违约等重大违法记录; 4.委托代理人应是投标人的本单位人员并提供社保机构出具的近三个月社保缴纳证明材料; 5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 6.所供应的水泥质量符合国家及行业标准,质量证明资料齐全; 7.潜在投标人在信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)平台主页-信用信息-搜索公司名称-下载信用信息报告-加盖单位公章的查询结果(出具日期在本项目招标期间),被列为失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单的投标人(供应商)不得参与本项目; 8.本项目不接受联合体投标; 9.资格审查方式:资格后审。
监督人名称:
山东水利建设集团有限公司
监督人电话:
18963323616
公告信息:null
招标人联系方式
招标人:
山东水利建设集团有限公司
联系人:
时维航
联系电话:
18963323616
电子邮箱:
--
联系地址:
山东省济南市先行区大桥街道104国道8560号101室
代理机构联系方式
代理机构:
山东水利建设管理有限公司
联系人:
蒋宗良
联系电话:
18765319319
电子邮箱:
--
联系地址:
山东省济南市历城区经十东路33399号