重庆水系综合治理 截污干管工程招标公告(重庆铝都投资有限公司2023)
西部(重庆)科学城九龙坡片区水系综合治理项目(一期)—J分区截污干管工程
西部(重庆)科学城九龙坡片区水系综合治理项目(一期)—J分区截污干管工程招标公告
1.招标条件
本招标项目西部(重庆)科学城九龙坡片区水系综合治理项目(一期)—J分区截污干管工程项目已由 重庆市九龙坡区发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以九龙坡发改委投〔2022〕987号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 重庆园西实业有限公司,建设资金来自业主自筹(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为重庆铝都投资有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:九龙坡区西彭镇、陶家镇。
2.2 项目概况与建设规模:该项目污水量远期(2030年)规模为15000m3/d,近期2025年规模为7500m3/d。远期污水总变化系数Kz=1.80,远期管道最大设计流量Qmax=1125m3/h,近期污水总变化系数Kz=1.95,近期管道最大设计流量为Qmax=610m3/h,设计主管道总长约3595米,管径DN400-DN1000,其中顶管长2970m,管径DN1000;浅埋管道330米,管径DN1000;架空管道管长220米,管径DN1000;河底铺设倒虹管道75米,管径DN200。
2.3 √本次招标项目工程总投资额:3322.36万元
√本次招标项目合同估算金额:2802.54万元
2.4 招标范围:包含但不限于招标人发布的招标文件、答疑与补遗、工程量清单、施工图等资料所示的所有工作内容。
2.5 工期要求:180日历天
缺陷责任期要求:24个月
2.6 标段划分(如有): \
2.7 其他: \
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;
√3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:投标截止日前√3□5□8年内,指2020年1月1日起至投标截止日止(以工程竣工时间为准)有与本招标项目在工程类别、工程规模的具体技术参数相同或相似的1个及以上竣工验收合格的工程业绩。
施工业绩:类似工程业绩应满足以下要求:
工程类别:城市道路工程
若同时设置了工程造价和工程规模要求,则只须满足其中之一:
√工程造价:2000万元及以上。
□工程规模: /
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标□接受 √不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: \ 。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2023-05-23 17:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2023-05-26 18:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-06-12 10:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆铝都投资有限公司
代理机构:
北京丰利兴工程管理有限公司
地址:
地址:
联系人:
徐老师
联系人:
刘老师
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
023-65801996
联系电话:
023-60361955 13708336611
传真:
传真:
023-60361955
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2023年05月18日
西部(重庆)科学城九龙坡片区水系综合治理项目(一期)—J分区截污干管工程
户名
开户行
投标保证金账号
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中信银行重庆上清寺支行
3111230034020009972
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
招商银行股份有限公司重庆分行
123904808710630011224
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国建设银行重庆中山路支行
6232813760000649045
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国民生银行股份有限公司重庆分行
9902001764109946
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆银行股份有限公司七星岗支行
15010202900420146618309
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行
0304010120010028835010432
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行
312601010400083780000000630
招标公告.pdf
招标公告.pdf
截污干管施工图5.18.zip
[50000120230510001030101].CQZF
西部(重庆)科学城九龙坡片区水系综合治理项目(一期)勘察报告新.zip
工程量清单.pdf
工程量清单.pdf
西部(重庆)科学城力龙坡片区水系综合治理项目(一期)分区截污于管工程招标公告1.招标条件本招标项目西部(重庆)科学城1龙坡二区水系综合治理项点(一期)-分区截污干管工程项且已由重庆市九龙坡区发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以九龙坡发改委987(批文名尔及编.)批准建设,项目业主为_重庆园西实业有限公司,建设资金来自业主自差(资金来源),项目出资比例为100%,招标人大平庆铝都备有限公司。硕目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:九龙坡区西彭镇、陶家镇2.2项目概况与建设规模:该项目污水量远期(2030年)规模为15000m/d近期2025年规模为7500m/d。远期污水总变化系数Kz=1.80.远期管道最大设计流量Qmax=1125m/h.近期污水总变化系数Kz=1.95,近期管道最大设计流量为Qmax=610m/h.设计主管道总长约3595米,管径DN400-DN1000,其中顶管长2970m,管径DN1000:浅埋管道330米,管径DN1000:架空管道管长220米,管径DN1000:河底铺设倒虹管道75米,管径DN200。2.3本次招标项目工程总投资额:3322.36万元日本次招标项目合同估算金额:2802.54万元2.4招标范围:包含但不限于招标人发布的招标文件、答疑与补遗、工程量清单、施工图等资料所示的所有工作内容。2.5工期要求:180日历天缺陷责任期要求:24个月2.6标段划分(如有):2.7其他:L3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;3.1.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:投标截止日前3口5口8年内,指2020年1月1日起至投标截止日止(以工程竣工时间为准)有与本招标项目在工程类别、工程规模的具体技术参数相同或相似的1个及以上竣工验收合格的工程业绩。施工业绩:类似工程业绩应满足以下要求:工程类别:城市道路工程若同时设置了工程造价和工程规模要求,则只须满足其中之一:习工程造价:2000万元及以上。口工程规模:3.1.3投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标口接受不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2023-05-2317:00:00(北京时间)前4.3招标人应于2023-05-2618:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-06-1210:30,投标人忘当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网发布。「提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆铝都投资有限公司代理机构:北京丰利兴工程管理有限公司地址:地址:联徐老师联系人:刘老师电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:快系电话:,023-6580.)联系电话::023-603619551370833661传耳传真023-60361955银行:开户银行:账号:账号:2023年05月18日1.工程量清单封面______________________________________________________________________,西部(重庆)科学城九龙坡片区水系综合治理项目(一期)—J分区截污干管工______________________________________________________________________工程,程招标工程量清单工程造价:招标人:__________________________咨询人:________________________(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:________________________或其授权人:________________________(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:__________________________审核人:__________________________(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)时间:2023年05月18日1.21.措施项目汇总表措施项目汇总表工程名称:土石方工程序号项目名称金额(元)金额(元)序号项目名称合价其中:暂估价1施工技术措施项目2施工组织措施项目2.1其中:安全文明施工费2.2建设工程竣工档案编制费2.3住宅工程质量分户验收费措施项目费合计=1+2措施项目费合计=1+22.分部分项工程项目清单计价表分部分项工程项目清单计价表工程名称:土石方工程序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价D土石方工程土石方工程1041103001001围堰[项目特征]1.围堰类型:袋装土围堰2.围堰顶宽及底宽:满足设计及规范要求3.围堰高度:满足设计及规范要求4.填心材料:综合考虑5.其他:完成本项工作所需的全部工作内容[工程内容]1.清理基底2.打、拔工具桩3.取土、装袋、封袋、堆筑、填心、夯实4.拆除清理5.材料场内外运输m37592040101003001顶管井、接收井、倒虹井土石方开挖[项目特征]1.部位:顶管工作井、接收井、倒虹井等2.土壤类别:不分土质、石质、淤泥等成分,投标人自行综合考虑3.挖土深度:综合考虑4.开挖方式:综合考虑5.场内运距:综合考虑[工程内容]1.清表、抽排地下水、地表水等2.土石方开挖3.围护(挡土板)及拆除4.基底钎探5.场内运输(含二次及多次转运以及井内垂直运输)m311206.76序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价3010101002001挖一般土石方[项目特征]1.部位:包括但不限于平场土石方、路基开挖、清理表土、清除地表苗木、砍伐树木及挖树蔸、清除建筑垃圾、施工及场地需要破除路面及基层等(如果有)、拆除地上地下废弃构(建)筑物及管线(天然气管、高压铁塔、高压水管等产权单位有特殊要求的除外)、挖除湿土及淤泥、路基低填浅挖的开挖等及挖除一切未描述完尽的业主认为不适宜保留在场地的各类地上、地下物种及设施2.土石类别:不分土质、石质、淤泥等未描述完尽的土石、土壤成分,投标人自行综合考虑3.开挖方式:根据现场情况和周边建构筑物由投标人综合考虑人工、机械(包括但不限于机械切割、水钻、液压镐凿打方式等)施工4.开挖深度:综合考虑5.场内运输:综合考虑6.特殊说明:拆除地下管线、管网拆除地上电杆、通讯线、其他残余建筑物及其附属构件(不含天然气管、高压铁塔、高压水管等产权单位有特殊要求的)7.计量规则:按设计图示尺寸以挖方天然密实体积计算(不考虑松散系数),包括工作面及放坡工程量(工作面及放坡按批准的施工方案计算且控制在设计及规范要求内)8.其他:相关施工手续的办理审批、施工、管理、保险、工程周边社会关系协调、各种风险防范等完成工程范围和工程内容所需的一切费用9.其他:回填石方粒径必须满足规范要求,解小费用投标人在投标报价中综合考虑[工程内容]1.包括但不限于平场土石方、路基开挖、清理表土、清除地表苗木、砍伐树木及挖树蔸、清除建筑垃圾、施工及场地需要破除路面及基层等(如果有)、拆除地上地下废弃构(建)筑物及管线(天然气管、高压铁塔、高压水管等产权单位有特殊要求的除外)、挖除湿土及淤泥、路基低填浅挖的开挖等及挖除一切未描述完尽的业主认为不适宜保留在场地的各类地上、地下物种及设施2.施工现场排水降水3.土石方开挖、解小、石料选料、装车、摊座4.场地类路面破除等(如果有)5.清除淤泥m35063序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价6.围护(挡土板)及拆除7.基底钎探8.场内运输9.根据设计要求的土石方开挖4010103001001一般土石方回填[项目特征]1.部位:一般土石方回填,包含W28-W35段管网陆域回填区所有需要回填的部位(沟槽(坑)回填除外)2.填方材料品种:土石综合考虑且满足设计及规范要求3.密实度要求:满足设计及规范要求4.填方粒径要求:满足设计及规范要求5.填方来源:按招标人及监理人审批的施工方案6.运距:综合考虑7.计量规则:按设计图示尺寸以回填密实体积计算,包括工作面及放坡工程量(工作面及放坡按批准的施工方案计算且控制在设计及规范要求内)8.其他:相关施工手续的办理审批、施工、管理、保险、工程周边社会关系协调、各种风险防范等完成工程范围和工程内容所需的一切费用[工程内容]1.抽排地表水、漫水积水等2.伐树、控根、除草、清除表土、拆除电杆、清除场地内一切地表附着物,挖除建渣等一切不可利用物,挖除一切未描述完尽的地表物种以及地表下业主认为不适宜保留在场地类的各类物种3.大粒径填料破碎、解小、抛石选料等4.回填5.场地类路面破除等(如果有)6.分层摊铺、碾压密实7.场地平整、边坡修整等8.密实度检测9.根据设计要求管网路基回填m314680序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价5040101002001挖沟槽(坑)土石方[项目特征]1.部位:除顶管工作井、接收井、倒虹井土石方开挖外的其他沟槽(坑)土石方开挖,包括但不限于挖除湿土及淤泥、路基低填浅挖的开挖等及挖除一切未描述完尽的业主认为不适宜保留在场地的各类地上、地下物种及设施2.土石类别:不分土质、石质、淤泥等成分,投标人自行综合考虑3.挖土石方深度:按设计要求综合考虑4.开挖方式:综合考虑。(按规范及设计要求人工开挖的,必须采用人工开挖)5.场内运距:场内运输综合考虑(含二次、多次转运)6.计量规则:按设计图示尺寸以天然密实体积计算,包括工作面及放坡工程量(工作面及放坡按批准的施工方案计算且控制在设计及规范要求内)7.其他:满足设计及规范要求,包含人工清底[工程内容]1.排地表水2.土石方开挖3.围护(挡土板)及拆除4.基底钎探5.场内运输m38680.056040103001001沟槽(坑)土石方回填[项目特征]1.密实度要求:分层夯实,密实度满足设计要求2.填方材料品种:满足设计及规范要求3.填方粒径要求:满足设计及规范要求4.回填方式:综合考虑(按规范及设计要求人工回填的,必须采用人工回填)5.填方来源、运距:投标人结合现场自行考虑[工程内容]1.运输2.回填3.压实m36590.86序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价7040103002001余方弃置(基本运距1km)[项目特征]1.土石方种类:包含项目土石方调配及不能利用土石方(包括但不限于表土、淤泥、地表附着物、室外拆除物、构筑物、残余建筑垃圾等场内一切不可利用物),多余土石方(如果有)的外弃2.运输方式:根据现场需要综合考虑3.运距:基础运距1km4.计算规则:按天然密实体积计算(地表植物不另行计量、计价),松散系数投标人在投标报价中综合考虑,不另行计取,其他详见招标文件结算条款约定5.其他:相关施工手续的办理审批、施工、管理、保险、工程周边社会关系协调、各种风险防范等完成工程范围和工程内容所需的一切费用6.其他:所有完成本项工作所需的全部工作内容,并满足设计及规范要求[工程内容]1.装车2.密闭运输费m35971.158040103002002余方弃置(增运暂定19km)[项目特征]1.土石方种类:综合考虑2.运输方式:根据现场需要综合考虑3.调配方案:根据招标人、监理人审批的施工方案4.运距:项目内土石方调配,增运运距暂定19km。运距以中心点到弃渣点距离考虑;结算根据实际运距以100m为单位(不足100m按100m计,同比例折算)计算。实际增(减)运运距结算单价以本清单中标价除以本清单暂定增运运距19KM乘以实际增(减)运运距(例:暂定增运19公里,实际收方运距15公里,则本清单结算单价=本清单中标价/19*(15-1)),其他详见招标文件结算条款约定。5.计算规则:天然密实体积计算,松散系数投标人综合考虑,不另行计取6.其他:相关施工手续的办理审批、施工、管理、保险、工程周边社会关系协调、各种风险防范等完成工程范围和工程内容所需的一切费用7.其他:所有完成本项工作所需的全部工作内容,并满足设计及规范要求[工程内容]1.增运运输2.含密闭运输费m35971.15序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价9010103002001渣场费[项目特征]1.废弃料品种:不能利用土石方(包括但不限于表土、淤泥、地表附着物、室外拆除物、构筑物、残余建筑垃圾等不能满足回填要求的土石),多余土石方(如果有)。2.计算规则:天然密实体积计算(地表植物不另行计量),松散系数投标人综合考虑、不另行计取,其他详见招标文件专用合同条款3.其他:包含弃渣所需要的所有费用。[工程内容]1.弃渣2.弃土场的整平、压实m35971.15分部小计分部小计合计合计合计合计合计合计合计3.施工技术措施项目清单计价表施工技术措施项目清单计价表工程名称:土石方工程序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价1011705001001大型机械设备进出场及安拆[项目特征]1.机械设备名称:综合考虑2.机械设备规格型号:综合考虑[工程内容]1.安拆费包括施工机械、设备在现场进行安装拆卸所需的人工、材料、机械和试转费用以及机械辅助设施的折旧、搭设、拆除等费用2.进出场费包括施工机械、设备整体或分体自停放地点运至施工现场或由一施工地点运至另一施工地点所发生的运输、装卸、辅助材料等费用3.垂直运输机械的固定装置、基础制作、安装4.行走式垂直运输机械轨道的铺设、拆除、摊销项1序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价2011707001003安全文明施工专项费用-Ⅳ围挡[项目特征]1.文件:重庆市住房和城乡建设委员会关于进一步加强全市房屋建筑和市政基础设施工程安全文明施工管理的通知渝建管【2022】143号文2.类型:Ⅳ围挡2.5M3.其他:具体做法参照建设工程施工现场围挡标准图集[工程内容]1.一、安全施工2.安全施工专项方案及安全资料的编制费用3.安全施工标志及标牌的购置、安装费用4.“四口”(楼梯口、电梯井口、通道口、预留洞口)、“五临边”(阳台边、楼板边、屋面周边、槽坑周边、卸料平台两侧)的安全防护费用5.施工安全用电的三级配电箱、两级保护装置、外电保护措施费6.起重机、塔吊及施工升降机的安全防护措施费用7.建筑工地起重机械的特种检测检验费用8.现场施工机具操作区安全保护设施费用9.其他安全防护措施费用10.二、文明施工11.“六牌二图”费用12.临时围挡墙面的美化(内外抹灰、刷白、标语、彩绘等)、维护、保洁费用13.现场临时办公及生活设施包括办公、宿舍、食堂、厕所、淋浴房、盥洗处、医疗保健室、学习娱乐活动室等墙地面贴砖、地面硬化等装饰装修费用,以及符合安全、卫生、通风、采光、防火要求的设施费用14.现场出入口及施工操作场地硬化费用15.车辆冲洗设施及冲洗保洁费用、现场卫生保洁费用16.现场临时绿化费用17.控制扬尘、噪声、废气费用18.临时设施的保温隔热措施费用19.临时占道施工协助交通管理费用20.其他文明施工费用㎡6005.其他项目清单计价汇总表其他项目清单计价汇总表工程名称:边坡工程序号项目名称计量单位金额(元)备注4总承包服务费合计合计6.暂列金额明细表暂列金额明细表工程名称:边坡工程序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计合计合计7.材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:边坡工程序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估价(元)暂估价(元)调整价(元)调整价(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估数量实际数量单价合价单价合价单价合价备注1预拌混凝土C15(32)m33162商品砼C25(33)m33253商品砼C20(34)m33164商品砼C20(35)m33168.专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表工程名称:边坡工程序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计合计合计9.计日工表计日工表工程名称:边坡工程编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际合计合计合计合计合计合计10.总承包服务费计价表总承包服务费计价表工程名称:边坡工程序号工程名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程项目价值2发包人供应材料项目价值合计合计合计合计合计合计11.规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表工程名称:边坡工程序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)4规费专业工程规费(人+机)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率11.465税金增值税+附加税+环境保护税5.1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费95.2附加税增值税125.3环境保护税合计合计合计合计12.发包人提供材料和工程设备一览表发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:边坡工程序号名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注13.承包人提供主要材料和工程设备一览表承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:边坡工程序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A合计合计114.承包人提供主要材料和工程设备一览表承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息数差额调整法)工程名称:边坡工程序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注