热扎无逢管 热扎无缝管 焊管招标公告(晋能控股潞新公司物资供应中心2023)
询价单号
RA23051901499
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-05-25T10:00
报价截至时间
2023-05-28T10:00
采购商名称:集团)有限公司-潞新公司物资供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
161300010845
热扎无逢管
φ108*4.5mm
磐金
72.8
吨
2023-06-30
161300021945
热扎无缝管
Φ219*4.5
磐金
16.74
吨
2023-06-30
161310000070
焊管
DN65*3.75mm
唐山友发钢管制造有限公司
70.3
吨
2023-06-30
询价条款
一、交货地址:新疆哈密地区伊州区三道岭镇物资供应中心总库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.报价要求:所报价格均为含税到货价(13%增值税;到货地点为新疆哈密市伊州区三道岭镇晋能控股(集团)潞新公司物资供应中心总库或生产使用单位) 2.结算及付款方式:货到验收合格,供方开据增值税发票到需方后,滚动式付款,付款采用电汇或银行承兑方式结算,一年内付清。 3.交货要求:按需方指定时间、地点(新疆哈密市伊州区三道岭镇晋能控股(集团)潞新公司物资供应中心总库或生产使用单位),包装物必须符合运输安全要求,确保标的物安全,凡由于出卖方包装或保管不善致使标的物遭到损坏或丢失时,出卖方应免费及时修理、更换或赔偿。包装物不回收,包装全部费用由出卖人承担。 4.运输方式:运输方式由出卖人自行选择,出卖人按照安全快捷原则选择运输方式,运费、杂费及标的物安全责任由出卖人承担。 5.供应商需签订《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等作出承诺。 6.供应商违约规定:中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 7.对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,询单中可要求供应商首次中选的试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签订合同。 8.质量保证期自本合同标的物货到安装、调试、运行、双方最终验收合格并办理完验收手续后12个月。质保期内,出卖人必须提供 48 小时响应的技术支持,并在15天内完成修理或更换。在质保期内,标的物及备品备件因质量不合格,经更换全新产品的,其质保期重新计算;若出现标的物及备品备件自身质量问题(人为对产品造成损害除外),维修所产生的人工、配件费及往返运费由出卖人负责,并由出卖人承担所造成的一切损失。按买受人要求的时间、人数免费对买受人相关人员进行培训。质保期满后,出卖人同样做到上述服务承诺,按材料成本价格适当收取硬件设备更换成本费,对硬件提供终身技术支持和维修,免差旅费。软件终身免费技术支持和维护、升级(故障修复、程序缺陷补丁、改造变更)。 监督电话及邮箱:0902-6307011;jnkgwzcgjd@163.com.
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
%E7%83%AD%E8%BD%A7%E6%97%A0%E7%BC%9D%E7%AE%A1%E3%80%81%E7%84%8A%E7%AE%A1%EF%BC%88%E4%BA%8C%E7%9F%BF%E6%8A%80%E6%9C%AF%E5%8F%82%E6%95%B0%EF%BC%89.docx%E7%83%AD%E8%BD%A7%E6%97%A0%E7%BC%9D%E7%AE%A1%E3%80%81%E7%84%8A%E7%AE%A1%EF%BC%88%E4%BA%8C%E7%9F%BF%E6%8A%80%E6%9C%AF%E5%8F%82%E6%95%B0%EF%BC%89.docx
管材招标技术要求格式一、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号质保期执行标准1焊管DN65*3.75mmGB/T 3091-20152热扎无逢管φ219*6mmGB/T8163-20083热扎无逢管φ108*4.5mmGB/T8163-2008二、适用范围及环境1.材料使用的环境;煤矿井下用管路,应适用于环境潮湿、淋水、严重腐蚀及含煤尘的恶劣环境。材料使用的特殊要求;无特殊要求3.其他需要说明的适用范围与环境。三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1.需要满足的相关标准要求:(1)DN65*3.75mm低压流体输送用焊接钢管,外径、壁厚允许偏差,外形允许偏差、技术要求,实验要求按《GB/T3091-2015低压流体输送用焊钢管》执行。(2)φ108热轧无缝钢管,外径、壁厚按《GB/T17395-2008无缝钢管尺寸,外形,重量及允许偏差》确定,外形尺寸允许偏差、技术要求、表面质量、试验检验要求按《GB/T8163-2008输送流体用无缝钢管》执行。(3)Φ219热轧无缝钢管,外径、壁厚按《GB/T17395-2008无缝钢管尺寸,外形,重量及允许偏差》确定,外形尺寸允许偏差、技术要求、表面质量、试验检验要求按《GB/T8163-2008输送流体用无缝钢管》执行。2.根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。(1)DN65*3.75mm低压流体输送用焊接钢管,外径76.1mm,公称壁厚3.75mm,单根钢管交货长度6m。(2)φ108热轧无缝钢管,外径108mm(系列3),壁厚4.5mm,单根钢管交货长度为6m。(3)Φ219热轧无缝钢管,外径219mm(系列1),壁厚6mm,单根交货长度为6m。4.材质、主要性能指标要求;(1)DN65*3.75mm低压流体输送用焊接钢管,钢材牌号Q195,性能指标要求按《GB/T700-2006碳素结构钢》执行。(2)φ108热轧无缝钢管,钢材牌号20#钢,性能指标要求按GB/T8163-2008输送流体用无缝钢管》的相关内容执行。(3)Φ219热轧无缝钢管,钢材牌号20#钢,性能指标要求按GB/T8163-2008输送流体用无缝钢管》的相关内容执行。主要技术要求;(1)DN65*3.75mm低压流体输送用焊接钢管,制作工艺采用直缝高频电焊,技术要求、实验检验要求按6.是否需要提供样品。《GB/T3091-2015低压流体输送用焊钢管》执行。(2)φ108热轧无缝钢管,技术要求、表面质量、试验检验要求按《GB/T8163-2008输送流体用无缝钢管》执行。(3)Φ219热轧无缝钢管,技术要求、表面质量、试验检验要求按《GB/T8163-2008输送流体用无缝钢管》执行。6.是否提供样品。四、证件要求到货附产品合格证、检验报告、需方发货物资采购计划号,煤矿矿用产品需提供完整相关资质证明,特殊物资需提供相关证明。各类钢管按《GB/T2102-2006钢管的验收、包装、标志和质量证明书》执行,厂家应提供符产品合格证,实验报告、检验证明书。当由中间商提供产品时,影响需方提供不做任何修改的符合标准规定的制造商检验文件的原件或复印件。每批交货的钢管应附有相应符合标准规定及订货合同的质量证明书:制造厂名称;需方名称;合同号;产品标准号;钢的牌号;炉号、批号、交货状态、重量、根数;品种名称、规格及质量等级;产品标准中所规定的各项检验结果;技术质量监督部门标记;j)质量证明书签发日期或发货日期。五、包装及运输要求运输方式由出卖人自定,费用由出卖人承担。包装规定按《GB/T2102-2006钢管的验收、包装、标志和质量证明书》执行,每类钢材随包装要附有标志,标志应醒目、牢固,字迹应清晰、规范、不褪色。六、供货及售后服务要求供方按需方要求将标的物运至指定地点,标的物送达指定地点后,双方代表签字确认交货单,若出卖人未在交货单上签字的,以买受人单方在交货单上记载的时间为准。七、检验要求根据确定的物资质量要求,按照国家标准或行业标准等,到货验收合格后,双方在验收单上签字确认。如检验时,供方人员未按时到赴现场,需方有权自行开箱检验,检验结果和记录对双方同等有效,如检验时发现货物有损坏、缺陷、或者不符合质量标准情况的,不予验收并通知供方。八、合同价款支付方式货到验收合格,供方开据增值税发票到需方后,需方根据财务状况分期分批支付,余10%的质保金无质量问题付清质保金。付款采用电汇或银行承兑方式结算。九、报价范围与要求参照上年历史价格和当年的市场价格。要求所报价格为含13%增值税包到价。十、其他要求如遇国家对现行税率进行调整,供需双方无条件按照调整标准执行。十一、投标人资格要求代理经销商可以参与投标。十二、违约责任双方严格遵照合同条款执行。