数据库维保招标公告(2023)
2023年数据库维保服务项目
项目信息
采购项目编号:
CG230427003
采购项目名称:
2023年数据库维保服务项目
采购项目概述:
(一)项目名称:2023年数据库维保服务项目 (二)控制价:本项目控制价为¥140000元,报价超出控制价为无效报价。 (四)选聘方式:公开征集 (五)采购需求:为了确保公司业务系统的稳定运行,保证数据库系统的正常运行和数据安全,现需申请数据库维保服务项目。数据库维保服务包括但不限于:备份和恢复、性能优化、安全管理、版本升级、容量规划等方面。 (六)评标办法:综合评分法 (七)服务期限:自双方合同签订盖章日起一年 (八)付款方式:合同正式签署三十个工作日内,由供应商向我司开具的等额且合法有效的增值税专用发票后,我司向供应商支付合同总额的40%首付款。本合同运维期满一年后,由供应商向我司开具的等额且合法有效的增值税专用发票以及提供验收报告后,我司向供应商支付合同总额剩余的60%尾款。 (九)验收方式:根据每季度数据库巡检报告,数据库参数优化调整方案,数据库防护建议方案等书面盖公章的验收报告。
标段(包)编号:
CG230427003/001
标段(包)名称:
2023年数据库维保服务项目
投标人资格条件
(一)报价唯一且不高于控制价,注册资本需高于本项 目控制价金额;(二)在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任 能力(需提供营业执照三证合一复印件);(三)提供法定代表人身份证复印件或授权代表人授权 书、身份证复印件;(四)近三年内在经营活动中没有重大违法记录;(五)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 下载信用信息报告;(六)财务要求:需提供2022年至今任意3个月的财务报表或者会计师事务所出具的2021年(或2022年)年度财务审计报告,复印件加盖单位公章;(七)纳税社保要求:提供2022年至今任意3个月的纳税证明和社保缴费记录证明复印件加盖单位公章,以银行付款凭证或完税证明为准,零纳税须提供税务部门盖章的纳税申报表加盖公章;
招标文件获取
文件领取开始时间:
2023-05-18 18:00:00
文件领取结束时间:
2023-05-23 18:00:00
文件领取方式:
在线领取
投标文件递交及开标说明
投标文件递交地点:
在线递交
开标时间:
2023-05-23 18:00:00
澄清提问截止时间:
2023-05-23 18:00:00
更多咨询报价请点击: