山西水泥定制化生产 生态招标公告(山西路桥再生资源开发有限公司2023)



项目名称
山西路桥再生资源开发有限公司生态水泥定制化生产框架协议询比采购
项目编号
2023-ZSZYGS-WZ-007

招采方式
询比采购
招采类型
货物-材料

招采文件获取开始时间
2023-05-18 18:00:00
招采文件获取截止时间
2023-05-25 18:00:00

开标时间
2023-06-09 09:00:00
开标地点
招标代理机构办公地点

山西路桥再生资源开发有限公司生态水泥定制化生产 已具备釆购条件,现面向全社会进行框架协议询比采购。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称: 山西路桥再生资源开发有限公司生态水泥定制化生产
1.2 采购人: 山西路桥再生资源开发有限公司
1.3 入围期限:自框架协议签订起 12 个月
1.4 入围供应商数量: 5-20 家,合格供应商不足 5 家时,采购人将重新组织询比。采购人对入围供应商的供货数量及金额不作承诺,具体项目将通过谈判、竞价等方式在入围供应商中确定成交供应商及成交价。
2 采购范围及相关要求
2.1 采购范围: 生态水泥(暂定数量80万吨) 。
2.2 质量要求: 所供复合硅酸盐水泥须符合《通用硅酸盐水泥》GB175-2007、道路硅酸盐水泥须符合GB/T13693-2017、道路基层用缓凝硅酸盐水泥须符合GB/T35162-2017相关技术要求,且水泥须符合公路工程技术规范的有关规定、项目设计图纸要求及再生资源公司生态水泥内控指标。
3 供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:本次采购要求供应商为具有有效的营业执照和一般纳税人资格的生产商。
若为制造商,须具备 全国工业产品生产许可证(水泥类) 资质,并具有与本采购项目相应的生产和供货能力。
若为经销商,须取得制造商针对本项目的唯一授权,具备 / 资质,并具有与本采购项目相应的供货能力。
(2)财务要求:财务要求:近一年(2021年或2022年)流动资产与流动负债比不小于1(以具有审计资格的第三方审计机构或会计师事务所出具的财务审计报告为准,新成立或新晋升为一般纳税人的企业可提供开标前3个月内的银行资信证明)。
(3)业绩要求: 近3年( 2020 年 5 月1日至响应文件递交截止之日)独立完成过3项累计合同额 3000万元同类项目供货业绩(证明材料以合同协议书及对应发票(若发票为多张,需至少提供每批次的首尾页)为准)。
(4)信誉要求:供应商在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人”;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;供应商、法定代表人近三年内( 2020 年 5 月1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;供应商未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;供应商近三年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被建设主管单位或山西交通控股集团有限公司或山西路桥建设集团有限公司明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。
(5)承担本项目的主要人员要求: 项目负责人1名,需为本单位人员,以供应商开具的社保证明材料为准。
(6)其他要求: /
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他: / 。
3.3 本次采购 不接受 联合体。
3.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位、具有投资参股关系的关联企业,不得同时参与本项目;企业主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联企业,不得同时参与本项目同包号项目,否则相关响应文件均无效。
3.5 供应商对其递交的响应文件的真实性负责,供应商有弄虚作假行为的其响应文件将被否决;供应商弄虚作假骗取成交的,成交无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
4 采购文件的获取
4.1 凡有意参加供应商,请于《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的招采文件获取时间内,登录《山西路桥集团电子商务平台》在线申请下载采购文件。
注:已注册的供应商请登录《山西路桥集团电子商务平台》(https://ds.sxlq.com:9982/showStock/index)点击“投标报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件。未注册的供应商需在山西路桥集团电子商务平台点击“投标人/供应商注册”,按要求完成注册方可报名获取采购文件(供应商在注册和报名时根据服务中心-操作手册-供应商操作手册的指引进行办理,无法找回密码的供应商按照通知公告-供应商如何找回用户名密码进行处理)。此为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格。
4.2 报名需要上传以下资料。
(1)法定代表人(单位负责人)授权委托书或法定代表人(单位负责人)身份证明;
(2)营业执照副本及全国工业产品生产许可证
(3)开户许可证或银行出具的账户信息;
(4)近3年(2020年 5 月1日至响应文件递交截止之日)独立完成过3项同类项目供货业绩;
(5)近一年(2021年或2022年)流动资产与流动负债比不小于1(以具有审计资格的第三方审计机构或会计师事务所出具的财务审计报告;
(6)信用中国、国家企业信用信息公示系统查询结果网页完整截图;
(7)供应商、法定代表人近三年内( 2020 年 5 月1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录网页完整截图;
(8)法定代表人授权委托书或单位介绍信、法定代表人身份证、经办人身份证;
(9)供应商联系表一份(内容包括:联系人、电话、手机、传真、电子邮箱、开票信息等信息)
以上全部证件须提供加盖单位公章的扫描件。
4.3 采购文件每套售价 500 元,售后不退(在文件获取时间内至代理公司现金缴费或汇至代理公司账户)
账户名称:山西交科开发经营有限公司
账户号码:351904865710302
开户银行:招商银行太原分行营业部
供应商须在报名资料审核通过后公对公账户转账,并标注项目名称(可简写)及标包号,注明“文件费”,将电汇单扫描件发至sxjkkfjyyxgs08@163.com。

5 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间以《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的开标时间为准,供应商应在开标时间前通过《山西路桥集团电子商务平台》加密递交电子响应文件。
5.2 供应商应使用山西路桥集团电子商务平台提供的投标书编制工具编制响应文件,并按采购文件要求进行加密、递交。
5.3 逾期上传的响应文件,《山西路桥集团电子商务平台》将予以拒收。
5.4 纸质文件递交地点: 太原市小店区许坦西街交科大厦2层会议室 。
6 询比时间和地点
6.1 询比开启时间:同响应文件递交的截止时间;
6.2 询比地点:电子商务平台及纸质文件递交地点;
6.3 响应文件的供应商应委派代表准时参加询比活动。
7 其他
7.1 本项目公告同时在山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台(https://sxtba.com)、山西国资数智采购系统(https://ygcg.jinshenjy.com)、山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台(https://zcpt.sxjkzhgk.com.cn:88/pub/index_pages.html)、山西路桥集团电子商务平台(https://ds.sxlq.com:9982/showStock/index)上发布。
7.2 本次询比采用综合评分法。
8 监督部门
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系方式:0351-7876392
本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
9 联系方式
采 购 人:山西路桥再生资源开发有限公司
地 址:山西省太原市小店区创业街19号
联 系 人: 张先生 杨先生
电 话: 18234433551 13935123357
采购代理机构: 山西交科开发经营有限公司
地 址:太原市小店区许坦西街交科大厦4楼
联 系 人: 刘先生
电 话: 0351-8868115

?询比采购公告-山西路桥再生资源开发有限公司生态水泥定制化生产 框架协议(1)(1)(1).pdf
?询比采购公告-山西路桥再生资源开发有限公司生态水泥定制化生产 框架协议(1)(1)(1).pdf

报名截止时间:2023-05-25 18:00:00

山西路桥再生资源开发有限公司生态水泥定制化生产框架协议询比采购公告山西路桥再生资源开发有限公司生态水泥定制化生产已具备釆购条件,现面向全社会进行框架协议询比采购。1采购项目简介1.1采购项目名称:山西路桥再生资源开发有限公司生态水泥定制化生产1.2采购人:山西路桥再生资源开发有限公司1.3入围期限:自框架协议签订起12个月1.4入围供应商数量:5-20家,合格供应商不足5家时,采购人将重新组织询比。采购人对入围供应商的供货数量及金额不作承诺,具体项目将通过谈判、竞价等方式在入围供应商中确定成交供应商及成交价。2采购范围及相关要求2.1采购范围:生态水泥(暂定数量80万吨)。2.2质量要求:所供复合硅酸盐水泥须符合《通用硅酸盐水泥》GB175-2007、道路硅酸盐水泥须符合GB/T13693-2017、道路基层用缓凝硅酸盐水泥须符合GB/T35162-2017相关技术要求,且水泥须符合公路工程技术规范的有关规定、项目设计图纸要求及再生资源公司生态水泥内控指标。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:本次采购要求供应商为具有有效的营业执照和一般纳税人资格的生产商。若为制造商,须具备全国工业产品生产许可证(水泥类)资质,并具有与本采购项目相应的生产和供货能力。若为经销商,须取得制造商针对本项目的唯一授权,具备/资质,并具有与本采购项目相应的供货能力。(2)财务要求:财务要求:近一年(2021年或2022年)流动资产与流动负债比不小于1(以具有审计资格的第三方审计机构或会计师事务所出具的财务审计报告为准,新成立或新晋升为一般纳税人的企业可提供开标前3个月内的银行资信证明)。(3)业绩要求:近3年(2020年5月1日至响应文件递交截止之日)独立完成过3项累计合同额3000万元同类项目供货业绩(证明材料以合同协议书及对应发票(若发票为多张,需至少提供每批次的首尾页)为准)。(4)信誉要求:供应商在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人”;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;供应商、法定代表人近三年内(2020年5月1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;供应商未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;供应商近三年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被建设主管单位或山西交通控股集团有限公司或山西路桥建设集团有限公司明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。(5)承担本项目的主要人员要求:项目负责人1名,需为本单位人员,以供应商开具的社保证明材料为准。(6)其他要求:/3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:/。3.3本次采购不接受联合体。3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位、具有投资参股关系的关联企业,不得同时参与本项目;企业主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联企业,不得同时参与本项目同包号项目,否则相关响应文件均无效。3.5供应商对其递交的响应文件的真实性负责,供应商有弄虚作假行为的其响应文件将被否决;供应商弄虚作假骗取成交的,成交无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。4采购文件的获取4.1凡有意参加供应商,请于《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的招采文件获取时间内,登录《山西路桥集团电子商务平台》在线申请下载采购文件。注:已注册的供应商请登录《山西路桥集团电子商务平台》(https://ds.sxlq.com:9982/showStock/index)点击“投标报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件。未注册的供应商需在山西路桥集团电子商务平台点击“投标人/供应商注册”,按要求完成注册方可报名获取采购文件(供应商在注册和报名时根据服务中心-操作手册-供应商操作手册的指引进行办理,无法找回密码的供应商按照通知公告-供应商如何找回用户名密码进行处理)。此为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格。4.2报名需要上传以下资料。(1)法定代表人(单位负责人)授权委托书或法定代表人(单位负责人)身份证明;(2)营业执照副本及全国工业产品生产许可证(3)开户许可证或银行出具的账户信息;(4)近3年(2020年5月1日至响应文件递交截止之日)独立完成过3项同类项目供货业绩;(5)近一年(2021年或2022年)流动资产与流动负债比不小于1(以具有审计资格的第三方审计机构或会计师事务所出具的财务审计报告;(6)信用中国、国家企业信用信息公示系统查询结果网页完整截图;(7)供应商、法定代表人近三年内(2020年5月1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录网页完整截图;(8)法定代表人授权委托书或单位介绍信、法定代表人身份证、经办人身份证;(9)供应商联系表一份(内容包括:联系人、电话、手机、传真、电子邮箱、开票信息等信息)以上全部证件须提供加盖单位公章的扫描件。4.3采购文件每套售价500元,售后不退(在文件获取时间内至代理公司现金缴费或汇至代理公司账户)账户名称:山西交科开发经营有限公司账户号码:351904865710302开户银行:招商银行太原分行营业部供应商须在报名资料审核通过后公对公账户转账,并标注项目名称(可简写)及标包号,注明“文件费”,将电汇单扫描件发至sxjkkfjyyxgs08@163.com。。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间以《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的开标时间为准,供应商应在开标时间前通过《山西路桥集团电子商务平台》加密递交电子响应文件。5.2供应商应使用山西路桥集团电子商务平台提供的投标书编制工具编制响应文件,并按采购文件要求进行加密、递交。5.3逾期上传的响应文件,《山西路桥集团电子商务平台》将予以拒收。5.4纸质文件递交地点:太原市小店区许坦西街交科大厦2层会议室。6询比时间和地点6.1询比开启时间:同响应文件递交的截止时间;6.2询比地点:电子商务平台及纸质文件递交地点;6.3响应文件的供应商应委派代表准时参加询比活动。7其他7.1本项目公告同时在山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台(https://sxtba.com)、山西国资数智采购系统(https://ygcg.jinshenjy.com)、山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台(https://zcpt.sxjkzhgk.com.cn:88/pub/index_pages.html)、山西路桥集团电子商务平台(https://ds.sxlq.com:9982/showStock/index)上发布。7.2本次询比采用综合评分法。8监督部门上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心联系方式:0351-7876392本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心联系方式:0351-56060269联系方式采购人:山西路桥再生资源开发有限公司地址:山西省太原市小店区创业街19号联系人:张先生杨先生电话:1823443355113935123357采购代理机构:山西交科开发经营有限公司地址:太原市小店区许坦西街交科大厦4楼联系人:刘先生电话:0351-8868115