浙江配电箱改造 照明招标公告(浙江沪杭甬高速公路股份有限公司宁波管理处2023)



2023年宁波管理中心综合照明提升及配电箱改造项目项目公告

根据我单位采购计划安排,现拟采用公开询比方式采购2023年宁波管理中心综合照明提升及配电箱改造项目项目公告。
一、 采购项目概况:
项目内容1包括(1)余姚西互通以双向分流点为起点往主线方向延伸500米,每间隔50米布置1套路灯,共计安装20套路灯,用于夜间分流点指引性照明。(2)高桥互通杭向分流点为起点往主线方向延伸500米,每间隔50米布置1套路灯共计10套路灯,宁向2处分流点为起点往主线方向延伸每间隔50米布置路灯共计16套,用于夜间分流点指引性照明。
项目内容2包括:K287涉水风险路段以K286为起点至K288,共计2000米路段每间隔50米布置1套路灯,共计39套路灯(其中5套为双灯头路灯),其中抗台作业区设置中杆灯用于抗台抢险夜间照明保障使用。其余路段设置路灯用于事故易发路段指引性照明。
项目内容3包括:主线外场增设17套配电及相关线缆设施,余姚中心所所辖牟山、余姚、大隐收费站相关供配电设施设备改造维修整理等。
项目具体内容详见工程量清单。
二、 供应商资格要求:
(1)资质要求:中华人民共和国境内具有独立企业法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照;具有省级及以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》;具有建设行政主管部门颁发的公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质。
(2)业绩要求:投标人2020年1月1日(以交/竣工验收为准,下同)以来完成过合同额500万元以上的高速公路机电工程施工项目
(3)项目负责人要求:拟投入的项目经理具有公路工程专业或机电工程专业国家二级及以上注册建造师资格,具有省级及以上交通运输主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)
四、 获取采购文件的方式、时间及售价:
1.报名时间:2023年5月19日9时至2023年5月22日9时
2.采购文件下载时间:2023年5月22日9时至2023年5月24日9时
3.获取采购文件方式:电子文档(CICO招采系统获取)
4.采购文件售价(元):0元;
五、 采购响应文件提交等要求
1.提交截止时间:2023年5月25日16时
2.提交地址: 网上投递
3.开启时间:2023年5月26日9时
六、 联系方式
1.采购人名称:浙江沪杭甬高速公路股份有限公司宁波管理处
联系人:曹宁
地址: 浙江省宁波市机场路3786弄11号
电话:0574-87475381
2.采购监督管理部门:浙江沪杭甬高速公路股份有限公司纪检监察审计室
地址:杭州市钱江新城五星路199号明珠国际商务大楼2号楼5楼
电话:0571-87985588