维修 热力管网招标公告(营口热电集团有限公司2023)
2023年度热力管网维修项目-招标公告
招标公告
辽宁工程招标有限公司受营口热电集团有限公司的委托,就2023年度热力管网维修项目进行招标。资金来源为自筹资金,现已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
一、项目概况
1.项目名称:2023年度热力管网维修项目。
2.项目地点:营口市主城区。
3.工程规模:本项目包括智泉街DN600热力管道改造,管道长度14米;盼盼路DN1000热力管道改造,管道长度130米;得胜路DN800热力管道改造,管道长度60米;金牛山大街DN700热力管道改造,管道长度72米。
4.合同估算价:人民币289.51万元。
5.计划工期:2023年7月10日至2023年9月30日,共82日历天。
6.质量要求:合格。
7.招标范围:2023年度热力管网维修项目施工,具体详见施工设计图纸和招标工程量清单。
8.投标保证金:人民币2.8万元。
二、投标人资格要求
1.本次招标要求投标人须市政公用工程总承包贰级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2.具有有效期内的中华人民共和国特种设备生产许可证(公用管道安装)GB2级(含)及以上资质或具有有效期内的中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(压力管道或公用管道安装)GB2级(含)及以上资质;
3.拟派项目经理须具有市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在建工程的项目经理;
4.投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;近三年企业没有因骗取中标或者严重违约或重大工程质量问题等而被有关部门暂停投标资格并在暂停期内;
5.投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
6.本次招标不接受联合体投标。
三、招标文件的获取
1.获取时间:2023年5月18日至2023年5月25日,每日上午08:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,法定节假日除外)。
2.获取方式:现场获取或在线获取。
现场获取方式:到辽宁工程招标有限公司办公楼3楼317房间购买招标文件。
在线获取方式:访问辽宁工程招标有限公司网站(www.lngczb.com/),主页选择【辽宁工程招标有限公司电子招投标平台】,登录后可根据项目编号或项目名称寻找并参与该项目,在线获取招标采购文件,下载招标文件时请按要求提供相关材料并在线支付标书款和平台使用费。下载完成后,可提供纸质标书邮寄。在线购买者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付等所需时间,下载者必须在前述时间段内完成支付,否则将无法保证获取电子招标文件。
(注:首次登录前需完成免费注册,平台将对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查;注册为一次性工作,生成账号后可长期使用,后续若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,该账号可用于参与平台上发布的其他招标项目。平台注册成功后,需真实准确完善用户信息,特别是财务信息。平台统一服务热线:010-86397110,(工作日9:00-12:00,13:30-17:00)。)
获取文件时须提供以下有效资料:(1)营业执照副本(复印件);(2)资质证书副本(复印件);(3)拟派项目经理的注册建造师执业资格证书和安全生产考核合格证书(复印件);(4)未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单的网页截图;(5)法定代表人授权委托书和代理人身份证(原件和复印件)。注:以上资料按顺序装订成册并加盖单位公章。
3.招标文件售价:每套人民币500元,售后不退。
四、投标文件的递交
1.投标文件递交的截止时间:2023年6月8日上午09:30时(北京时间)。
2.开标时间:2023年6月8日上午09:30时(北京时间)。
3.接收投标文件地点及开标地点:辽宁工程招标有限公司开标楼一楼第二会议室(沈阳市和平区南九马路47号)。
4.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
五、发布招标公告的媒体
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com/)、中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)上发布。
六、联系方式
招标人:营口热电集团有限公司
地 址:辽宁省营口市站前区红运大酒店南行1500米路东
联系人:刘大龙
电 话:0417-6630020
招标代理机构:辽宁工程招标有限公司
地 址:沈阳市和平区南九马路47号
联系人:王梦迪、李宁
电 话:024-23388267
电子邮箱:lngczb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)