整车 集装箱 干线 零担 新材料 物流 千禾味业招标公告(千禾味业食品股份有限公司2023)
?红河宏斌食品、中蓝国塑新材料、维达、千禾味业 整车、零担、短途、集装箱、干线、商超配送物流招标| 最新招标公告
AZQ沙龙——物流总监高质量交流社群。以下招标资讯均来自群友投稿,均已附联系方式,如有投标意向,请直接联系该企业招标负责人。如果您是甲方货主,欢迎您进入社群发布物流招标需求;如果您是物流企业,欢迎您进入社群了解更多招标信息。以上服务均不收取任何费用!
整车 零担
短途 集装
NO.1
红河宏斌食品有限公司2023年7月-2024年6月物流运输招标公告
为了我司销售、采购、生产等各块业务的开展,提高物流管理水平,选择有实力、管理规范的货运公司进行长期的合作,我司拟在2023年5月份开始进行全国货物运输的招标,特邀请各物流单位参加。
1
公司简介
红河宏斌食品有限公司成立于2012年,是国家级农业产业化重点龙头企业,主营发酵蔬菜、调味品、调味料、豆制品等产品的研发生产,公司通过自主研发和产学研合作等方式,先后开发了泡椒小米辣、老坛酸菜、泡姜、泡豇豆、豆豉、益生菌发酵蔬菜等产品,是康师傅、今麦郎、海天、海底捞、双汇、有友、老乡鸡、李锦记等300余家知名食品企业的核心供应商。
2
招标宗旨
本着优质服务、合作共贏、满足客户需求,对物流进行优化、整合,提供更优质、安全、及时高效的服务。
3
承运货物
泡菜、酱菜、腌菜、调味料等我公司生产的系列产品。
4
标的业务
1、整车运输:
从招标方指定点(如建水厂、弥渡厂、江苏盐城厂等)到全国各客户收货点(含送货上门),含税价报价,毛重计费,分季度一次性年报价(即年季度报价)。(备注:交货过程中,及时与我司物流组反馈交货过程中的异常情况,以便于我司人员及时做客户协调工作,仍拒收部分货值物流商自行承担)
2、汽车零担运输:
从我司指定拔货地点或者昆明物流点到我司全国各客户收货点(含送货上门),含税价报价(客户支付运费且无需开具发票的的情况,结算时扣除9个税点后结算),毛重计费,阶梯报价。(备注: 交货过程中,及时与我司物流组反馈交货过程中的异常情况,以便于我司人员及时做客户协调工作,仍拒收部分货值物流商自行承担)
3、汽车短途运输:
从我司指定发货点到我司指定卸货点(含送货上门),含税价报价,成品运费毛重计费,半成品原料到货过磅结算运费。(备注:交货过程中,及时与我司物流组反馈交货过程中的异常情况,以便于我司人员及时做客户协调工作,仍拒收部分货值物流商自行承担)
4、集装箱运输:
从我司指定发货点到我司指定卸货点(含送货上门),含税价报价,毛重计费。(备注:交货过程中,及时与我司物流组反馈交货过程中的异常情况,以便于我司人员及时做客户协调工作,仍拒收部分货值物流商自行承担)
5
投标保证金及汇款账户信息
整车运输投标保证金人民币:壹拾伍万元整
汽车零担运输投标保证金人民币:伍万元整
汽车短途运输投标保证金人民币:伍万元整
集装箱运输投标保证金人民币:伍万元整
汇款账户信息:
??公司名称:红河宏斌食品有限公司
??开户银行:中国农业银行股份有限公司建水县支行
??银行帐号: 24069501040006301
??地址:云南省红河州建水县建水工业园区青云轻工业片区
1、投标保证金为投标文件的组成部分之一,投标保证金应以电汇形式于2023年5月25日12:00前缴纳完毕,汇软时注明“投标保证金”,汇款完毕后投标人需提供正本付款流水单扫描件给招标方。
2、未按以上时间节点规定提供投标保证金的物流商不能参与评标。
3、同时安排投标两个以上标的的物流商,按照15万元缴纳投标保证金。如投标物流商名称不同,则分别按投标要求缴纳投标保证金。
4、合作物流商继续参加新年度投标的,保证金不足招标要求的应于招标前补足,保证金已足物流无需重新缴纳。
5、未中标投标方的保证金,将在招标结束后30个工作日内无息退还。
6
投标资格要求
1、请各优质的运输公司,提交统一模板竞标书,同时以报价表一起密封加盖公章(标书报价电子版:请拷∪盘一起寄于我司,报价表上的顺序格式请不要作删减或增加)。
??统一竞标书模板及顺序要求如下:
??1.1竞标函
??1.2资质及能力证明文件
??1.2.1营业执照
??1.2.2道路运输经营许可证
??1.2.3一般纳税人资格证明
??1.2.4 开户行信息
??1.3法定代表人身份证明书
??1.4法定代表人授权委托书
??1.5服务方案及承诺
??1.5.1公司简介
??1.5.2项目运营流程
??1.5.3安全保证及跟踪方案
??1.5.4运输服务承诺及安全保障措施
??1.5.5风险与应急机制承诺
??1,6企业基本信息表
??1.7 2021-2022年财务报表
??1,8竞标保证金有效凭证
??1.9报价表(附件:标书报价电子版表格)
2、参与投标的单位必须对其所提供资料完整性、真实性负责,如发现弄虚作假本公司有权拒绝其参与投标,对于上面标书内容,如不按要求顺序提供或缺失,招标方有一票否决权。
3、本次招标单个项目不接受两家或两家以上物流公司联合投标、串标,否则无效。
4、按地区(线路)遵循最安全、最合理的运输方式和时限、提供最优的价格。
5、具备抗运输风险能力和运输服务质量保障能力,承担运输过程中造成的损失。
6、具有良好的财务状况和商业信誉,在经营活动中无不良合作历史,无重大违法记录。
7、必须秉承一周7天,每天24小时全天候服务理念,具有健全顺畅的信息沟遒渠道,具备抗风险能力和质量保障能力,能承担在承运中造成的损失。
8、运费由收货方结算的运输业务,物流公司也必须按合同履行义务,按时派车装货。收货方自找车辆到我司装货,物流公司无需履行合同义务。
9、安全:必须保证订单的完成,不得发生“拒单”;确保承运货物全程安全,如发生意外按合同条款对承运货物的失窃、毁损等的损失承担赔偿责任,有严格的物流现场管理制度,安全科学地进行指导装卸作业,确保装卸全过程人员及货物安全可靠。
10、准时:能够提供全天候服务,能迅速安排最合适之车辆、最佳的运输路线及时承运,在途中出现任何问题能够有车续运,确保准时将货物送至目的地。
7
投标方式及评标、中标事宜
1、投标价格表请到公司网站下载或与直接对接人员索取。
2、投标:投标单位将标书密封并加盖公章于2023年5月25日前邮递或亲自送达“红河宏斌食品有限公司”地址如下:
云南省红河哈尼族彝族自治州建水县轻工业园区东北(214省道西)
收件单位:红河宏斌食品有限公司
收件人:宏斌物流组-唐娜,
电话:0873-7616219/13887593769
3、评标:我司将按公平竞争的原则(以质量、线路渠道、价格、服务、安全、保障等方面为参考依据),由招标小组对投标单位进行评审(非公开开标),以确定中标者,并将于2023年6月30日前公布中标单位(遇节假日顺延)。
4、中标:投标单位中标后,签订正式的运输服务协议合同。
5、合同期限:2023年7月1日--2024年6月30日
6、中标单位的投标保证金,中标后投标保证金自动转变为合同履约保证金,原合作单位中标后,原保证金收据无需更换。中标后物流公司不能履行中标运输义务提出的弃标或终止运输的,投标保证金不再给予退还。
7、中标两种以上标的业务的物流商,按照中标业务分别签订运输合同,同时按照要求签订合同之前补缴纳合约保证金。
8、中标后承运方严格按照考核制度执行,因乙方原因无条件、无能力履行中标线路业务,投标保证金不予退还,因此发生的一切损失从履约保证金或运费中扣除,甲方保留进一步追究损失的权利。
9、运费单价调整条款
a.运输招标执行油价联动。
b.油价联动一律以签合同时油价、一律以0#柴油油价为调整基础,0#柴油 度统一以
0.835g/m1计。
c.油价一律以国家发改委公布的各省/自治区/直辖市指导价为准(以发货工厂所在地省/自治区/直辖市为准)。(中华人民共和国国家发展和改革委员会网站:www.sdpc.gov.cn)
d.以合同生效日发改委执行的0号柴油《标准品)价格为基准油价,假定为A, 以发货月第一天发改委执行的0号柴油(标准品)价格为当月油价,假定为B,当(A-B)/A*100%>=20%或(A-B)/A*100%<=-20%时,当月应结运费=当月运费*(1-30%*(A-B)/A)
10、合同期内,双方严格按照合同价执行。若国家相关政策发生改变或运输市场出现不可抗拒的因素时,根据因素双方友好协商调整。
11、合同期内,招标方不允许中标方将货物运输权转让给第三方,否则招标方有权调整中标方,终止合同、没收合同履约保证金,同时中标方与第三方合同产生的法律后果由中标方承担。
12、同类业务中服务较优、价格合理,在合同期内执行价格不变,我司保证同一线路第一优势中标者有70%承运额,另30%给予第二中标者:合同一旦签订,如合作物流商未履行合同义务或半途自行中止,合同履约保证金不退。
8
付款方式
1、运费支付:月结,承运公司将上月运输清单及回单核对无误并整理出运输清单后交我司指定人员进行核对,待我司确认应开发票的金额准确无误后承运公司方可开具运输发票,我公司于收到发票、运输清单等结算单据且审核无误后,7个工作日内完成支付。
2、在结算期间承运公司未能及时提供发票、运输清单、回单等结算所需单据的,延至下月办理,付款亦顺延。
9
联系方式
宏斌物流组-唐娜
电话:0873-7616219/13887593769
物流运输规范、运营管理规定及考核要求.docx
危化
运输
NO.2
四川中蓝国塑新材料科技有限公司2023年物流运输招标公告
思念食品有限公司招标部根据公司招标要求,就思念2023年郑州基地分仓、外租库招标项目进行公开招标,现将招标事宜通知如下:
1
标的物及划分
项目产品/项目名称设计运量(万吨/年)危险性类别普品双酚A(BPA)9.00/普品聚碳酸酯(PC)10.00/危化品碳酸二甲酯(DMC)3.80第3.2类危化品苯酚(PHOH)0.68第6.1类
注:年度实际运输量约为设计运输量的4/5,实际运量会根据生产需要变化而变化,招标人不承诺保证以上设计量。
2
招标内容
1. 普品(BPA):原材料工厂到四川合江工厂原材料运输;
2.普品(PC):四川合江工厂到全国各地(新疆/西藏除外)的产品运输(公路、水运、铁运);
注:(1)以上项目均需提供门到门服务,详细招标内容见标书《线路费用表》;
(2)各投标人可以对全部产品投标。
3
投标人资格要求
普品资格条件:
合格的投标人应具有全面履行合同的能力,具体应符合下列条件:
1. 本物流项目投标人的注册资本不低于500W人民币;
2. 本物流项目投标人须是专业的物流企业(具有物流运输资质),具有三年以上物流营运经验,具有公路或者铁路、船运的运输经营的相关资质并能提供合法有效的证明文件(附件1、附件2);
3. 本物流项目不接受两家及以上物流公司联合投标,不允许转包、分包;
4. 投标人须确保运输车辆、轮船足额向保险公司投保,具备抗运输风险能力和运输质量保障能力,能担负运输过程中所发生的人身安全、标的物丢失、质量污染、损毁等风险;投标人所提供的承运车辆要求车型、罐体、安全标识、应急器材配备等符合国家相关规定,必须按照国家《道路运输车辆动态监督管理办法》规定配备GPS监控。
5. 本物流项目投标人须确保能提供7X24小时服务,确保标的物能够安全、快速的到达指定地点;中标人需负责标的物提、派、装、卸、清点等操作,需安排专人进行跟踪。
6. 本物流项目投标人须确保能开具货物运输业增值税专用发票;
7. 本物流项目中标人在合同履行期间,进入本公司厂区,须遵守公司相关安全管理规定;
8. 本合同争议解决地址:合同签定地(本公司所在地)人民法院。
备注:详见标书
危化品资格条件:
合格的投标人应具有全面履行合同的能力,具体应符合下列条件:
1. 必须具有所投产品对应的危险化学品运输资质,其三证合一营业执照以及《道路运输经营许可证》须在有效经营期限内。
2. 本物流项目投标人须是专业的物流企业(具有运输资质),有三年以上的危化品运输行业从业资格,具有公路或者铁路运输经营的相关资质并能提供合法有效的证明文件(附件1、附件2);
3. 本项目不接受两家及以上物流公司联合投标,不允许转包、分包;
4. 本物流项目投标人的注册资本不低于500W人民币;
5. 投标人须确保运输车辆足额向保险公司投保,具备抗运输风险能力和运输质量保障能力,能担负运输过程中所发生的人身安全、标的物丢失、质量污染、损毁等风险;投标人所提供的承运车辆要求车型、罐体、安全标识、应急器材配备等符合国家相关规定,必须按照国家《道路运输车辆动态监督管理办法》规定配备GPS监控。
6. 本物流项目投标人须确保能提供7X24小时服务,确保标的物能够安全、快速的到达指定地点;中标人需负责标的物提、派、装、卸、清点等操作,需安排专人进行跟踪;
7. 本物流项目投标人须确保能开具货物运输业增值税专用发票;
8. 本物流项目中标人在合同履行期间,进入本公司厂区,须遵守公司相关安全管理规定。
9. 本合同争议解决地址:合同签定地(本公司所在地)。
备注:详见标书
4
标书获取方式
各物流公司见公告后,如有意投标,请在2023年05月15日16:00-2023年5月20日16:00间,与公司招标联系人联系索取招标书和报价文件。
5
文件提交截止时间
2023年06月05日16:00时
6
文件提交地址
四川省 合江县 临港工业园区四川中蓝国塑新材料科技有限公司 市场部
7
联系方式
联系人:杨涵博
电 话:15882089469
8
特别声明
1. 本次招标须提交电子版PDF文件一套,纸质版密封文件一套(两者一并提交,可面提),本公司以截止时间前收到该纸质版文件时间为准。
2. 投标人在报名时已详细阅读并理解此招标公告,并完全认同此公告内容。
3. 费用结算:每月第5个工作日内将上月运费对帐单发至我司,当月对帐完成后承运商开具增值税专用发票,我司收到发票后次月底前付款(结算方式:现金电汇或其他,每月付款结算,具体以我司财务要求为准)。
商超
配送
NO.3
维达商贸有限公司2023-2024年重庆区域商超配送招标公告
维达集团于1985年创建,多年来始终秉承「健康生活从维达开始」的生活理念,竭诚为每个家庭提供优质卫生护理用品和服务。维达集团以维达、得宝、多康、添宁、包大人、薇尔、等主要品牌发展生活用纸、失禁护理、女性护理及婴儿护理四大业务。
本次招标单位维达商贸有限公司重庆分公司是维达集团下属的子公司之一,为了给公司快速发展的业务提供良好的物流支持,我司将于2023年5月-6月期间对重庆物流仓进行招标,现诚邀符合要求的物流参与投标,现将招标信息发布如下:
1
投标项目名称
1.招标标的:维达集团生活用纸成品、护理用品的重庆地区市内商超配送及仓储。
2.投标承运线路:重庆市区的存储仓及该市内的商超、流通客户的配送业务。
3.服务要求:包括租金、仓储管理、产品叉车进出仓服务、理货、装卸、订单打印(出货单由我司提供)、系统操作、配送及交货返验收单等。
4.合同时间:2023年7月1日至2024年6月30日;
2
投标资格要求
1、具有独立承担民事责任在中国境内依法注册并有效存续的法人,并具有从事本项目的经营范围、营运资格和履约能力。
2、新进投标企业注册资本不少于人民币300万元,且可以开具增值税专用发票;;
3、投标单位必须是专业的物流企业,具有2年以上的商用、KA超市配送经验,从事快消品或生活用纸类仓储配送业务年限不低于2年,经营优质客户的经历不少于3家;具有良好的财务状况和商业信誉,在经营活动中无不良合作记录;
4、自有车辆或签约车辆不低于10台(需提供加盖公章的有效合同期内的车辆清单及相关车辆行驶证),其中必须具备部分新能源车辆;
5、有道路运输经营及仓储服务资质证明,具备抗风险能力和运输质量保障能力,有货运保险、仓储类资产保险 ,承担在仓储、运输中造成的损失;
6、本次招标不接受多家单位联合投标。
3
投标单位资质审核:
有意投标合作的单位需将下列资料于2023年5月26日前,以邮件或者快递寄送至招标部门进行资质审查;
1、《营业执照》、《道路运输经营许可证》、法人代表身份证。
2、 公司近3年三大财务报表,公司营运模式、管理措施及业绩细述(公司简介、组织架构、物流网络、主要客户、营运规模、运力组织渠道,自身优势)等。
3、公司自有及挂靠车辆行驶证清单复印件,近三年服务的主要客户及相关证明,能明示合作期限的合同首末页;
4
投标方式
1、提交标书时需附上报价单电子版(U盘)及相关文件,档案袋上注明投标单位名称并在密封处加盖公章,交至维达商贸有限公司重庆分公司销售管理部,如纸质报价单与单子版报价单不符,维达公司将以最低单价为准,标书有划痕、涂改则视为无效。
2、通过资格审核的物流运输商需缴纳200元(大写:贰佰元)的投标参与费(此费用不予返还)方可领取投标书。
3、投标人递交《投标书》时需缴纳人民币贰万元的投标保证金。
5
时间安排及联系方式
1、招标发布时间:2023年5月16日。
2、报名截止时间:2023年5月26日。
3、中标公布时间:2023年6月15日前
4、投标相关资料收件信息:重庆市渝中区五一路99号平安国际金融中心4101室
6
招标单位信息
招标公司:维达商贸有限公司重庆分公司
招标部门:销售管理部
联系人:冉女士
联系电话:13983965507
邮箱:rany@vinda.com
欢迎符合要求的物流承运商根据自身优势参与投标,期待与各位的合作!
干线
运输
NO.4
2023-2024年度千禾味业食品股份有限公司国内物流招标公告
1
项目名称
2023-2024年度千禾味业食品股份有限公司四川眉山-福建各区、县物流配送项目
2
项目概括和招标范围
2.1 项目概括:
??千禾味业食品股份有限公司,本着“公平、公正、公开”的原则,对千禾味业食品股份有限公司眉山生产基地-福建各市、区、县的干线配送业务进行公开招标,欢迎具备投标条件的单位报名参加本次招标活动。
2.2 招标范围:
2.2.1 生产基地调拨配送业务。(四川眉山-福建各市、区、县)
2.2.2 合同期限:(2023年6月1日-2024年5月31日)。
2.2.3 合同签订主体:千禾味业食品股份有限公司。
2.2.4 配送货物:酱油、醋、料酒、蚝油等。
3
投标人资格要求
3.1 中国境内注册、具有独立核算能力的独立法人的企业,各项证件齐全,具备道路运输许可资质,并须有开具运输业增值税专用发票资质。
3.2 注册资金不低于(含)200万元人民币。
3.3 具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务制度。
3.4 具有履行合同所必需的运输车源和能力,具有快消食品合作配送经验。
3.5 具有完善的公司管理制度及组织架构、对业务运营及日常管理制度化、流程化、规范化。
3.6 中标后项目不能转包、分包。
3.7 本项目不接受联合体投标。
4
投标报名
4.1 凡有意参加报名的投标人,请在报名有效期内将报名资料发生至邮箱:wlzb@qianhefood.com
4.2 报名截止时间:2023年5月22日17时,逾期不接受。
5
报名资料
以下报名资料请在报名截止时间前发送至报名邮箱,复印件等证明材料需加盖公章,包含以下但不限于:
5.1 基本资料
(1)三证合一的营业执照副本(原件扫描件);
(2)道路运输许可证副本(原件扫描件);
(3)《经营场所证明文件》,即:自有经营场所产权证或租赁证明;
(4)自有该专线运输车辆证明材料(车辆行驶证);
(5)近两年企业自有快消食品客户及合作路线介绍(如合同、发票等)
(6)具有国内货物运输保险,有运输产品质量保障能力证明材料;
6
标书获取方式
(1)报名截止后,招标方组织对所有报名单位进行资格审核,审核合格后确定入围投标人,电话或邮件通知入围投标方并安排发标。
(2)对审核不合格的报名单位,招标方不再进行书面或电话通知。
(3)投标保证金交纳:
??通过资格预审的投标单位接到交款通知后按照指定时间到千禾味业食品股份有限公司指定账户缴纳投标保证金,本次投标保证金为叁万元整(注:投标结束后,未中标单位凭该打款凭证全额无息退回投标保证金;中标单位直接将此投标保证金转为合同的履约保证金,并补足差额部分凭该收据换取合同保证金收据)。
7
联系方式
7.1 招标人:千禾味业食品股份有限公司
7.2 地址:四川省眉山市东坡区城南岷家渡
7.3 报名联系(工作日8:30-17:00):商务 徐经理:18381166362 田经理:13540266522
7.4 投诉举报电话:028-38260723
声明:文本内容来源于互联网公开渠道,如涉及版权使用,请联系删除,最终解释权归AZQ沙龙所有。
定期举办线下沙龙分享活动物流行业各职位招聘发布物流运力、资源分享整合求职简历免费内推扫码加群加群需注明身份AZQ沙龙-物流总监交流群