上海市雨水泵站迁改工程 岩土工程勘察 排水工程招标公告(上海市松江区交通建设管理中心2023)



建设工程公开招标信息表

报建编号:

2302SJ0149

标段号:

U01

招标人:

上海市松江区交通建设管理中心

招标人地址:

松江区辰塔路78号

招标项目名称:

上海市松江区华扩路雨水泵站迁改工程

建设地点:

中山东路与松卫北路交叉口西北角

工程规模描述

 
勘察工程描述

具体描述:

(1) 岩土工程-岩土工程勘察:1.其他工程设计规模中型;

 
设计工程规模描述

具体描述:

(1) 市政-排水工程:1.管网-管道1000管径(毫米);

工程总投资:

4230.31万元人民币

建设周期:

365日历天

其他说明:

新建雨水泵站,设计规模为0.4m3/S总建筑面积约313平方米,同步完成基坑围护、工艺设备安装、电气设备安装、监控设备安装、总体变配电、绿化小品、给排水管网等配套工程建设。

投标条件

资质要求:

设计资质要求第一条市政行业排水工程专业资质乙级及其以上 以上设计资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。勘察资质要求第一条勘察专业类岩土工程勘察乙级及其以上勘察专业类工程测量乙级及其以上勘察专业类岩土工程物探测试检测监测乙级及其以上以上勘察资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

是否接受联合体投标:

接受联合体投标

是否接受境外企业投标:

不接受

获取招标文件方式:

获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。

获取招标文件时间:

2023-05-20 至 2023-05-24 (休息3日(含)以上的节假日除外)每日上午 9:00 时至 11:00 时,下午 13:00 时至 16:00 时。

招标公告截止时间:

2023-05-24 16:00:00

注意:

1、获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。

2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。

招标代理机构:

上海申元工程投资咨询有限公司

招标代理机构联系人:

尤丹倩

联系电话:

13916714128

传真:

57744714

备注:

提交投标文件  
地址:

上海市松江区乐都西路867-871号2号楼5楼(详见电子屏幕)

提交投标文件  
截止时间:

2023-06-21 09:30:00

投标保证金:

0万元人民币

招标文件工本费:

800元人民币

同时发布本次招标公告  
的其他角色类型名称:

填报单位:

上海申元工程投资咨询有限公司

监管部门:

监管部门联系电话:

获取文件
   
联合体获取文件

数字证书管理器及控件下载 ( 注:使用CA-Key进行网上获取文件 ) 网上操作说明