旧村改造 通信网络建设招标公告(温岭市箬臻投资发展有限公司2023)
温岭市箬横镇团结村旧村改造项目通信网络建设项目招标公告
根据有关规定,建经投资咨询有限公司受温岭市箬臻投资发展有限公司的委托,就温岭市箬横镇团结村旧村改造项目通信网络建设项目进行公开招标,欢迎国内合格的供应商前来投标。
一、项目编号:JJWL23031591
二、招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):
序号
标项名称
单位
数量
预算金额(元)
简要技术要求
1
温岭市箬横镇团结村旧村改造项目通信网络建设项目
1
项
1791400
本项目主要内容为招标人指定范围内的通信安装工程,包括基础通信网络建设及调测(有线网络及无线网络),具体详见第三章采购需求。
三、投标供应商资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中无任何不良行为记录、无重大违法记录;
(6)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重违法失信行为记录名单;
(7)本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取:
1、报名地址及方式:浙江省温岭市万昌路服务业大厦8楼现场报名或将报名资料以快递方式寄送(报名资料须注明项目名称、联系人、联系电话、邮箱地址,只接受顺丰快递)
2、招标文件获取方式:现场获取。
3、标书售价(元):每本300(售后不退)
4、标书获取时间:投标截止时间前均可获取
收款单位(户名):建经投资咨询有限公司
开户银行:温岭市建行人民路支行
银行账号:33001667157053000084
5、获取招标文件时须递交的资料(复印件须加盖单位公章):
1)投标人营业执照复印件;
2)投标人资质证书复印件;
3)授权委托书原件及被授权人身份证复印件。
五、投标截止时间:2023-05-29 09:30:00
六、投标地址:温岭市箬横镇人民政府二楼会议室
七、开标时间:2023-05-29 09:30:00
八、开标地址:温岭市箬横镇人民政府二楼会议室
九、其他事项:
1、本项目因投标供应商资格要求变更重新发布招标公告,2023年4月20日发布的招标公告作废。
2、本项目公告期限5个工作日,供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应当知道其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。
3、公告发布媒体:浙江省政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn)。
十、联系方式:
1、采购人:温岭市箬臻投资发展有限公司
联系人:林勤巧
联系电话:13958683862
2、采购代理机构名称:建经投资咨询有限公司
地点:浙江省温岭市城东街道服务业大厦8楼
联系人:金凤娟
联系电话:0576-81761087
传真:0576-86087802