北京市教室修缮改造招标公告(北京市工贸技师学院2023)
[磋商]北京市工贸技师学院(木樨园校区)整体安全改造(第三期)教室修缮安全改造-
项目概况
北京市工贸技师学院(木樨园校区)整体安全改造(第三期)教室修缮安全改造-办公室及学习室局部修缮改造采购项目的潜在供应商应在北京市宣武门外大街庄胜广场中央办公楼北翼19层获取采购文件,并于2023-05-31 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000023210200038240-XM001
项目名称:北京市工贸技师学院(木樨园校区)整体安全改造(第三期)教室修缮安全改造-办公室及学习室局部修缮改造
采购方式:竞争性磋商
预算金额:310.887405 万元(人民币)
最高限价:310.887405 万元(人民币)
采购需求:
图纸内所示全部工程内容,具体技术标准和要求详见磋商文件第四章采购需求及工程量清单。
合同履行期限:工期40日历天,计划开工日期: 2023年6月22日 ,计划竣工日期: 2023年7月31日,实际开工日期以手续健全及甲方许可为准。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:
(1)具备建筑施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力
(2) 具有有效的安全生产许可证
(3) 外地进京建筑业企业还应具有《外省市建筑企业来京施工备案表》
(4) 项目经理须具备建筑工程注册建造师二级(含以上)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理
三、获取采购文件
时间:2023-05-19至2023-05-26, ,每天上午09:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市宣武门外大街庄胜广场中央办公楼北翼19层
方式:
电子邮件方式
售价:¥0元
四、响应文件提交
截止时间:2023-05-31 13:30(北京时间)
地点:北京市丰台区吴家村路57号阿尔斯通院内华诚博远产业楼一层大会议室
五、开启
时间:2023-05-31 13:30(北京时间)
地点:北京市丰台区吴家村路57号阿尔斯通院内华诚博远产业楼一层大会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
见附件(磋商公告)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市工贸技师学院
地址:北京市东城区永定门外大街162号
联系方式:张建新,67216994
2.采购代理机构信息
名 称:华诚博远工程咨询有限公司
地 址:北京市宣武门外大街庄胜广场中央办公楼北翼19层
联系方式:胖**,18610557529
3.项目联系方式
项目联系人:胖**
电 话: 18610557529
竞争性磋商公告(HCZB-090).pdf竞争性磋商公告(HCZB-090).pdf
磋商文件领取登记表.pdf磋商文件领取登记表.pdf
竞争性磋商公告项目概况北京市工贸技师学院(木樨园校区)整体安全改造(第三期)教室修缮安全改造-办公室及学习室局部修缮改造项目的潜在供应商应在北京市宣武门外大街庄胜广场中央办公楼北翼19层获取采购文件,并于2023年5月31日13点30分前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:11000023210200038240-XM001招标编号:HCZB2023-090项目名称:北京市工贸技师学院(木樨园校区)整体安全改造(第三期)教室修缮安全改造-办公室及学习室局部修缮改造采购方式:□竞争性谈判■竞争性磋商□询价预算金额:310.887405万元最高限价:310.887405万元采购需求:图纸内所示全部工程内容,具体技术标准和要求详见磋商文件第四章采购需求及工程量清单。合同履行期限:工期40日历天,计划开工日期:2023年6月22日,计划竣工日期:2023年7月31日,实际开工日期以手续健全及甲方许可为准。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的响应;(7)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商不能被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,否则其投标将被拒绝。3.需向招标代理机构购买招标文件并登记备案,未向招标代理机构购买招标文件并登记备案的潜在供应商均无资格投标。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业5.本项目的特定资格要求:(1)具备建筑施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力(2)具有有效的安全生产许可证(3)外地进京建筑业企业还应具有《外省市建筑企业来京施工备案表》(4)项目经理须具备建筑工程注册建造师二级(含以上)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理三、获取采购文件1.时间:2023年5月19日至2023年5月26日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:北京市宣武门外大街庄胜广场中央办公楼北翼19层3.方式:电子邮件方式。4.售价:0元四、响应文件提交截止时间:2023年5月31日13点30分地点:北京市丰台区吴家村路57号阿尔斯通院内华诚博远产业楼一层大会议室五、开启时间:2023年5月31日13点30分(北京时间)地点:北京市丰台区吴家村路57号阿尔斯通院内华诚博远产业楼一层大会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.磋商文件获取时需准备如下资料:(1)营业执照副本复印件加盖单位公章(2)法定代表人证明或其授权书原件及身份证复印件加盖单位公章(3)被授权人近半年内社保缴纳证明复印件加盖单位公章(4)磋商文件领取登记表(见附件,不需要盖章)2.磋商文件获取:邮件形式,请于2023年5月19日到2023年5月26日,将上述资料的复印件加盖公章后彩色扫描并发送至:605198748@qq.com邮箱(扫描件格式为:清晰的PDF格式),审核通过后将纸版文件邮寄至(不接受到付)北京市昌平区南邵镇营坊村,收件人:胖**,电话:18610557529。3.发送邮件主题应注明:项目名称+供应商名称+磋商文件获取。邮件需备注供应商联系人及联系电话。发送邮件后应及时与项目经办人(胖**18610557529)联系是否收到邮件;4.资料确认无误后将磋商文件发送各供应商5.踏勘现场(参加人员需携带授权委托书)时间:2023年5月26日下午13点30分地点:北京市东城区永定门外大街162号6.评标办法:综合评分法7.发布公告的媒介:“北京市政府采购网”和“中国政府采购网”。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市工贸技师学院地址:北京市东城区永定门外大街162号联系方式:张老师010-672169942.采购代理机构信息名称:华诚博远工程咨询有限公司地址:北京市宣武门外大街庄胜广场中央办公楼北翼19层联系方式:胖**186105575293.项目联系方式项目联系人:胖**电话:18610557529华诚博远工程咨询有限公司2023年5月19日竞争性磋商文件领取登记表记.招标单位:北京市工贸技师学院招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司工程名称:北京市工贸技师学院(木樨园校区)整体安全改造(第三期)教室修缮安全改造-办公室及学习室局部修缮改造项目编号:HCZB2023-090投标单位:经办人:;身份证:联系电话:;邮箱:领取时间:2023年月日序号资料名称是否符合要求备注1营业执照是□否□2法定代表身份证明或其授权委托书是□否□3法定代表或被授权人身份证复印件是□否□4近半年内社保缴纳证明是□否□注:1.招标人及招标代理机构必须对投标人名单严格保密2.填写字迹清晰;在投标的有效时间内,务必保证电话的畅通及接听。