修缮工程 分隔招标公告(清远市清城区东城街中心小学2023)



清远市清城区东城街中心小学修缮工程定点议价采购公告

清远市清城区东城街中心小学采用定点采购议价方式实施本次采购。

一、项目信息

(一)项目名称:清远市清城区东城街中心小学修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2023-799853
(三)预算金额:34,899.93
(四)采购需求:

编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位

1
工程周期:14天工程工期总日历天数:14天安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按工程量包工包料工程量清单:查看附件查看附件 其他材料:查看附件查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
东耕园分隔栏护栏加高和平整过道
1


(五)议价发起时间:2023年05月19日

二、需求信息

合同份数:3
争议处理方式:向仲裁委员会申请仲裁解决

三、供应商报价须知

(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(二)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

四、定点议价规则

(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。

五、项目联系方式

联系方式:清远市清城区东城街中心小学 18948048124
采购单位:清远市清城区东城街中心小学
2023年05月19日

U关于东城街中心小学购置东耕园分隔护栏加高和平整过道工程的请示签发人:黄是安2拟稿人:核稿人:清远市清城区教育局:学校东耕园分隔护栏不够高,泥土溢出,过道不够平整,存在较大安全隐患。为了消除师生劳动过程中的安全隐患,保障师生安全,根据实际情况,经行政会议讨论确定、教代会通过,决定实施东耕园分隔护栏加高和平整过道工程,该项目预计投入资金:叁万肆仟捌佰玖拾玖元玖角叁分(小写:¥34899.93元)。所需资金学校自筹解决。上述请示妥否?请批复!23清远市清城区东城街中心小学2023年4月26日22023.5.s清城区教育系统政府采购申报表档案编号:V1023~01-01购位购位清远市清城区东城街中心小学清远市清城区东城街中心小学清远市清城区东城街中心小学清远市清城区东城街中心小学联系人陈海运电话18948048124预算专项资金资金文号金额34899.93元金额34899.93元资金来源资金名称项目类别工程类金额34899.93元金额34899.93元资金来源安排资金元工程类金额34899.93元金额34899.93元资金来源学校自筹34899.93元工程类金额34899.93元金额34899.93元东耕园分隔护栏加高和平整过道工程。黄金美单位盖章)负责人:2023年月26日东耕园分隔护栏加高和平整过道工程。黄金美单位盖章)负责人:2023年月26日东耕园分隔护栏加高和平整过道工程。黄金美单位盖章)负责人:2023年月26日东耕园分隔护栏加高和平整过道工程。黄金美单位盖章)负责人:2023年月26日东耕园分隔护栏加高和平整过道工程。黄金美单位盖章)负责人:2023年月26日采购方式1.电子卖场:口直接订购口批量集采口电子反拍口网上竞价附定点采购(回议价口竞价)口团购1.电子卖场:口直接订购口批量集采口电子反拍口网上竞价附定点采购(回议价口竞价)口团购1.电子卖场:口直接订购口批量集采口电子反拍口网上竞价附定点采购(回议价口竞价)口团购1.电子卖场:口直接订购口批量集采口电子反拍口网上竞价附定点采购(回议价口竞价)口团购1.电子卖场:口直接订购口批量集采口电子反拍口网上竞价附定点采购(回议价口竞价)口团购1.电子卖场:口直接订购口批量集采口电子反拍口网上竞价附定点采购(回议价口竞价)口团购1.电子卖场:口直接订购口批量集采口电子反拍口网上竞价附定点采购(回议价口竞价)口团购采购方式2.口自主采购(口竞争性碳商口竞争性谈判口询价)3.口公开招标4.口其他:2.口自主采购(口竞争性碳商口竞争性谈判口询价)3.口公开招标4.口其他:2.口自主采购(口竞争性碳商口竞争性谈判口询价)3.口公开招标4.口其他:2.口自主采购(口竞争性碳商口竞争性谈判口询价)3.口公开招标4.口其他:2.口自主采购(口竞争性碳商口竞争性谈判口询价)3.口公开招标4.口其他:2.口自主采购(口竞争性碳商口竞争性谈判口询价)3.口公开招标4.口其他:2.口自主采购(口竞争性碳商口竞争性谈判口询价)3.口公开招标4.口其他:2.口自主采购(口竞争性碳商口竞争性谈判口询价)3.口公开招标4.口其他:中心学校意见、(单位盖章)负责人:203年4月2日、(单位盖章)负责人:203年4月2日、(单位盖章)负责人:203年4月2日、(单位盖章)负责人:203年4月2日、(单位盖章)负责人:203年4月2日、(单位盖章)负责人:203年4月2日、(单位盖章)负责人:203年4月2日、(单位盖章)负责人:203年4月2日驻点领导或干部意见负责人:X2022年5月P日业务股室意见意依规办理。经办人:知精负责人:0023年5月4日意依规办理。经办人:知精负责人:0023年5月4日意依规办理。经办人:知精负责人:0023年5月4日意依规办理。经办人:知精负责人:0023年5月4日意依规办理。经办人:知精负责人:0023年5月4日意依规办理。经办人:知精负责人:0023年5月4日意依规办理。经办人:知精负责人:0023年5月4日意依规办理。经办人:知精负责人:0023年5月4日意依规办理。经办人:知精负责人:0023年5月4日采购内容和用途经办人局领导意见负责人:月日主:1.主要技术参数、采购需求时间、付款计划、售后服务及其他要求请另附详细说明。2.采购方式:电子卖场(直接订购、电子反拍、网上竞价、定点采购、团购)、自主采购、公开招标、其他等。3.预算五万元以上的工程类项目需送区投资审核中心审核,表中预算金额填审核报告书的金额。东城街中心小学东耕园分隔护栏加工程高和平整过道工程预算价预算价(小写):34899.93(大写):叁万肆仟捌佰玖拾玖元玖角叁分造价咨询人:招标人:(单位资质专用章)(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:武有限公司(签字或盖章)(签字或盖章)院人民头和国一级注开设价吴新红华术设计B11054400011517广东建筑艺术设计院编制人:复核人:有限公司(造价人员签字盖专用章(造价工程师签字盖专用章)编制时间:2复核时间:屏2单位工程预算汇总表称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工序号汇总内容标段:金额:(元)第1页共1页其中:暂估价(元)1分部分项合计29007.07第1页共1页其中:暂估价(元)2措施合计2200.52.1绿色施工安全防护措施费2200.52.2其他措施费3其他项目810.713.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费810.713.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价32018.285增值税销项税额2881.656总造价34899.937人工费11417.32预算价合计=1+2+3+5预算价合计=1+2+3+534,899.930.000注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表一04东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程工程预算价预算价预算价预算价预算价预算价预算价预算价预算价(小写):34,899.9334,899.9334,899.9334,899.93(大写):叁万肆仟捌佰玖拾玖元玖角叁分叁万肆仟捌佰玖拾玖元玖角叁分叁万肆仟捌佰玖拾玖元玖角叁分叁万肆仟捌佰玖拾玖元玖角叁分招标人:招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位盖章)(单位资质专用章)(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:编制时间:复核时间:扉-2总说明总说明总说明总说明总说明工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程第1页共1页编制说明一、工程概况1、工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程2、工程地点:清远市清城区3、工作内容:本工程为分隔护栏加高和平整过道工程。二、编制依据1、工程计价依据1.1执行《建设工程工程量清单计价规范(2013-广东)》;1.2套用《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》、《广东省通用安装工程综合定额(2018)》;1、工程计费依据2.1本工程税金根据粤建市函[2018]898号及建办标函[2019]193号文税率调整要求,工程增值税税率按9%计取,各项费率的取定:根据现行计价办法及定额的规定计算,措施项目中,绿色施工安全防护措施费按人工费与施工机具费之和为基础按各专业工程规定的费率计取,建筑工程为19%;预算包干费按分部分项的人工费与施工机具费之和为基础按各专业工程规定的费率计取,建筑工程为7%。3、其他说明3.1按《关于发布清远市2022年第四季度建设工程人工、材料、机具台班综合价的通知》计取,缺项部分按最新市场价考虑;三、其他说明1、余方运距暂按3km计算,结算时按实计取;编制说明一、工程概况1、工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程2、工程地点:清远市清城区3、工作内容:本工程为分隔护栏加高和平整过道工程。二、编制依据1、工程计价依据1.1执行《建设工程工程量清单计价规范(2013-广东)》;1.2套用《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》、《广东省通用安装工程综合定额(2018)》;1、工程计费依据2.1本工程税金根据粤建市函[2018]898号及建办标函[2019]193号文税率调整要求,工程增值税税率按9%计取,各项费率的取定:根据现行计价办法及定额的规定计算,措施项目中,绿色施工安全防护措施费按人工费与施工机具费之和为基础按各专业工程规定的费率计取,建筑工程为19%;预算包干费按分部分项的人工费与施工机具费之和为基础按各专业工程规定的费率计取,建筑工程为7%。3、其他说明3.1按《关于发布清远市2022年第四季度建设工程人工、材料、机具台班综合价的通知》计取,缺项部分按最新市场价考虑;三、其他说明1、余方运距暂按3km计算,结算时按实计取;编制说明一、工程概况1、工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程2、工程地点:清远市清城区3、工作内容:本工程为分隔护栏加高和平整过道工程。二、编制依据1、工程计价依据1.1执行《建设工程工程量清单计价规范(2013-广东)》;1.2套用《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》、《广东省通用安装工程综合定额(2018)》;1、工程计费依据2.1本工程税金根据粤建市函[2018]898号及建办标函[2019]193号文税率调整要求,工程增值税税率按9%计取,各项费率的取定:根据现行计价办法及定额的规定计算,措施项目中,绿色施工安全防护措施费按人工费与施工机具费之和为基础按各专业工程规定的费率计取,建筑工程为19%;预算包干费按分部分项的人工费与施工机具费之和为基础按各专业工程规定的费率计取,建筑工程为7%。3、其他说明3.1按《关于发布清远市2022年第四季度建设工程人工、材料、机具台班综合价的通知》计取,缺项部分按最新市场价考虑;三、其他说明1、余方运距暂按3km计算,结算时按实计取;编制说明一、工程概况1、工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程2、工程地点:清远市清城区3、工作内容:本工程为分隔护栏加高和平整过道工程。二、编制依据1、工程计价依据1.1执行《建设工程工程量清单计价规范(2013-广东)》;1.2套用《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》、《广东省通用安装工程综合定额(2018)》;1、工程计费依据2.1本工程税金根据粤建市函[2018]898号及建办标函[2019]193号文税率调整要求,工程增值税税率按9%计取,各项费率的取定:根据现行计价办法及定额的规定计算,措施项目中,绿色施工安全防护措施费按人工费与施工机具费之和为基础按各专业工程规定的费率计取,建筑工程为19%;预算包干费按分部分项的人工费与施工机具费之和为基础按各专业工程规定的费率计取,建筑工程为7%。3、其他说明3.1按《关于发布清远市2022年第四季度建设工程人工、材料、机具台班综合价的通知》计取,缺项部分按最新市场价考虑;三、其他说明1、余方运距暂按3km计算,结算时按实计取;编制说明一、工程概况1、工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程2、工程地点:清远市清城区3、工作内容:本工程为分隔护栏加高和平整过道工程。二、编制依据1、工程计价依据1.1执行《建设工程工程量清单计价规范(2013-广东)》;1.2套用《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》、《广东省通用安装工程综合定额(2018)》;1、工程计费依据2.1本工程税金根据粤建市函[2018]898号及建办标函[2019]193号文税率调整要求,工程增值税税率按9%计取,各项费率的取定:根据现行计价办法及定额的规定计算,措施项目中,绿色施工安全防护措施费按人工费与施工机具费之和为基础按各专业工程规定的费率计取,建筑工程为19%;预算包干费按分部分项的人工费与施工机具费之和为基础按各专业工程规定的费率计取,建筑工程为7%。3、其他说明3.1按《关于发布清远市2022年第四季度建设工程人工、材料、机具台班综合价的通知》计取,缺项部分按最新市场价考虑;三、其他说明1、余方运距暂按3km计算,结算时按实计取;编制说明一、工程概况1、工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程2、工程地点:清远市清城区3、工作内容:本工程为分隔护栏加高和平整过道工程。二、编制依据1、工程计价依据1.1执行《建设工程工程量清单计价规范(2013-广东)》;1.2套用《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》、《广东省通用安装工程综合定额(2018)》;1、工程计费依据2.1本工程税金根据粤建市函[2018]898号及建办标函[2019]193号文税率调整要求,工程增值税税率按9%计取,各项费率的取定:根据现行计价办法及定额的规定计算,措施项目中,绿色施工安全防护措施费按人工费与施工机具费之和为基础按各专业工程规定的费率计取,建筑工程为19%;预算包干费按分部分项的人工费与施工机具费之和为基础按各专业工程规定的费率计取,建筑工程为7%。3、其他说明3.1按《关于发布清远市2022年第四季度建设工程人工、材料、机具台班综合价的通知》计取,缺项部分按最新市场价考虑;三、其他说明1、余方运距暂按3km计算,结算时按实计取;编制说明一、工程概况1、工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程2、工程地点:清远市清城区3、工作内容:本工程为分隔护栏加高和平整过道工程。二、编制依据1、工程计价依据1.1执行《建设工程工程量清单计价规范(2013-广东)》;1.2套用《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》、《广东省通用安装工程综合定额(2018)》;1、工程计费依据2.1本工程税金根据粤建市函[2018]898号及建办标函[2019]193号文税率调整要求,工程增值税税率按9%计取,各项费率的取定:根据现行计价办法及定额的规定计算,措施项目中,绿色施工安全防护措施费按人工费与施工机具费之和为基础按各专业工程规定的费率计取,建筑工程为19%;预算包干费按分部分项的人工费与施工机具费之和为基础按各专业工程规定的费率计取,建筑工程为7%。3、其他说明3.1按《关于发布清远市2022年第四季度建设工程人工、材料、机具台班综合价的通知》计取,缺项部分按最新市场价考虑;三、其他说明1、余方运距暂按3km计算,结算时按实计取;编制说明一、工程概况1、工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程2、工程地点:清远市清城区3、工作内容:本工程为分隔护栏加高和平整过道工程。二、编制依据1、工程计价依据1.1执行《建设工程工程量清单计价规范(2013-广东)》;1.2套用《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》、《广东省通用安装工程综合定额(2018)》;1、工程计费依据2.1本工程税金根据粤建市函[2018]898号及建办标函[2019]193号文税率调整要求,工程增值税税率按9%计取,各项费率的取定:根据现行计价办法及定额的规定计算,措施项目中,绿色施工安全防护措施费按人工费与施工机具费之和为基础按各专业工程规定的费率计取,建筑工程为19%;预算包干费按分部分项的人工费与施工机具费之和为基础按各专业工程规定的费率计取,建筑工程为7%。3、其他说明3.1按《关于发布清远市2022年第四季度建设工程人工、材料、机具台班综合价的通知》计取,缺项部分按最新市场价考虑;三、其他说明1、余方运距暂按3km计算,结算时按实计取;编制说明一、工程概况1、工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程2、工程地点:清远市清城区3、工作内容:本工程为分隔护栏加高和平整过道工程。二、编制依据1、工程计价依据1.1执行《建设工程工程量清单计价规范(2013-广东)》;1.2套用《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》、《广东省通用安装工程综合定额(2018)》;1、工程计费依据2.1本工程税金根据粤建市函[2018]898号及建办标函[2019]193号文税率调整要求,工程增值税税率按9%计取,各项费率的取定:根据现行计价办法及定额的规定计算,措施项目中,绿色施工安全防护措施费按人工费与施工机具费之和为基础按各专业工程规定的费率计取,建筑工程为19%;预算包干费按分部分项的人工费与施工机具费之和为基础按各专业工程规定的费率计取,建筑工程为7%。3、其他说明3.1按《关于发布清远市2022年第四季度建设工程人工、材料、机具台班综合价的通知》计取,缺项部分按最新市场价考虑;三、其他说明1、余方运距暂按3km计算,结算时按实计取;编制说明一、工程概况1、工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程2、工程地点:清远市清城区3、工作内容:本工程为分隔护栏加高和平整过道工程。二、编制依据1、工程计价依据1.1执行《建设工程工程量清单计价规范(2013-广东)》;1.2套用《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》、《广东省通用安装工程综合定额(2018)》;1、工程计费依据2.1本工程税金根据粤建市函[2018]898号及建办标函[2019]193号文税率调整要求,工程增值税税率按9%计取,各项费率的取定:根据现行计价办法及定额的规定计算,措施项目中,绿色施工安全防护措施费按人工费与施工机具费之和为基础按各专业工程规定的费率计取,建筑工程为19%;预算包干费按分部分项的人工费与施工机具费之和为基础按各专业工程规定的费率计取,建筑工程为7%。3、其他说明3.1按《关于发布清远市2022年第四季度建设工程人工、材料、机具台班综合价的通知》计取,缺项部分按最新市场价考虑;三、其他说明1、余方运距暂按3km计算,结算时按实计取;表-01单位工程预算汇总表单位工程预算汇总表单位工程预算汇总表单位工程预算汇总表单位工程预算汇总表单位工程预算汇总表工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程标段:第1页共1页第1页共1页序号汇总内容金额:(元)金额:(元)金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计29007.0729007.0729007.072措施合计2200.52200.52200.52.1绿色施工安全防护措施费2200.52200.52200.52.2其他措施费3其他项目810.71810.71810.71-3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费810.71810.71810.713.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价32018.2832018.2832018.285增值税销项税额2881.652881.652881.65-6总造价34899.9334899.9334899.937人工费11417.3211417.3211417.32预算价合计=1+2+3+5预算价合计=1+2+3+534,899.9334,899.9334,899.930.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程标段:标段:标段:标段:第1页共2页第1页共2页第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量综合单价综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量综合单价综合单价综合合价暂估价整个项目1010401003001实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:标准砖2.墙体类型:外墙24墙3.砂浆强度等级、配合比:砌筑灰缝≥5mmM7.51.砖品种、规格、强度等级:标准砖2.墙体类型:外墙24墙3.砂浆强度等级、配合比:砌筑灰缝≥5mmM7.5m312.1968596.01596.017269.412011201001001墙面一般抹灰1.墙体类型:外墙2.底层厚度、砂浆配合比:15厚1:3水泥砂浆扫底3.面层厚度、砂浆配合比:5mm1:2.5水泥砂浆1.墙体类型:外墙2.底层厚度、砂浆配合比:15厚1:3水泥砂浆扫底3.面层厚度、砂浆配合比:5mm1:2.5水泥砂浆m2160.0833.1633.165308.253010101006001挖淤泥、流砂1.挖掘深度:10cm内2.弃淤泥、流砂距离:200m1.挖掘深度:10cm内2.弃淤泥、流砂距离:200mm38.55135.84135.841161.434011101001001水泥砂浆楼地面1.面层厚度、砂浆配合比:30mm1:2.5水泥砂浆1.面层厚度、砂浆配合比:30mm1:2.5水泥砂浆m285.534.234.22924.15031001006001塑料管1.安装部位:围墙顶2.介质:给水管道3.材质、规格:DN-251.安装部位:围墙顶2.介质:给水管道3.材质、规格:DN-25m3016.1216.12483.6601B003镀锌钢管加固围栏1.φ50镀锌钢管加固护栏(6m/条,3条)1.φ50镀锌钢管加固护栏(6m/条,3条)项1360360360701B001水管加固1.人工检查漏水点,加固(价格参考《2023年3月广东省建筑安装工程劳务市场用工价格信息》1.人工检查漏水点,加固(价格参考《2023年3月广东省建筑安装工程劳务市场用工价格信息》工日13843843848010401012001零星砌砖1.零星砌砖名称、部位:砖砌树池2.砖品种、规格、强度等级:标准砖3.砂浆强度等级、配合比:砌筑灰缝≥5mmM7.54.见光面抹灰压光1.零星砌砖名称、部位:砖砌树池2.砖品种、规格、强度等级:标准砖3.砂浆强度等级、配合比:砌筑灰缝≥5mmM7.54.见光面抹灰压光个11478.431478.431478.439010401011001砖检查井1.井截面、深度:800*600*4002.砖品种、规格、强度等级:标准砖3.垫层材料种类、厚度:C15砼4.井盖安装:铸铁井盖500*7001.井截面、深度:800*600*4002.砖品种、规格、强度等级:标准砖3.垫层材料种类、厚度:C15砼4.井盖安装:铸铁井盖500*700座1812.4812.4812.410050101009001种植土回(换)填1.回填厚度:80cm1.回填厚度:80cmm314.469.8569.851005.84本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计21187.46注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08表—08表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程标段:标段:标段:标段:第2页共2页第2页共2页第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量综合单价综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量综合单价综合单价综合合价暂估价11031001006002塑料管1.安装部位:室外2.输送介质:排水3.材质:UPVC4.型号、规格:DN200mm5.连接方式:粘接连接1.安装部位:室外2.输送介质:排水3.材质:UPVC4.型号、规格:DN200mm5.连接方式:粘接连接m12115.94115.941391.281201B002清理排水渠1.人工清理(价格参考《2023年3月广东省建筑安装工程劳务市场用工价格信息》1.人工清理(价格参考《2023年3月广东省建筑安装工程劳务市场用工价格信息》工日1333.6333.6333.613011605001001平面块料拆除1.拆除的基层类型:砂结合层2.饰面材料种类:砖块3.废料外运距离:3km1.拆除的基层类型:砂结合层2.饰面材料种类:砖块3.废料外运距离:3kmm22415.4915.49371.7614011102003001块料楼地面1.结合层厚度、砂浆配合比:20厚M15地面砂浆2.面层材料品种、规格、颜色:广场砖1.结合层厚度、砂浆配合比:20厚M15地面砂浆2.面层材料品种、规格、颜色:广场砖m22489.8689.862156.6415010101002001挖一般土方1.人工清运更换沙池2.材料:河沙1.人工清运更换沙池2.材料:河沙m35365.49365.491827.4516011204003001块料墙面1.墙体类型:外墙面2.面层材料品种、规格、颜色:马赛克1.墙体类型:外墙面2.面层材料品种、规格、颜色:马赛克m216108.68108.681738.88分部分项合计29007.07措施项目单价措施合计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计7819.61合计合计合计合计合计合计合计合计合计29007.07注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08表—08表—08总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程标段:标段:第1页共1页第1页共1页第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)金额(元)调整费率(%)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费192200.52200.5以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤δ<1式中:δ=合同工期/定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计合计合计合计合计2200.52200.5编制人(造价人员):编制人(造价人员):编制人(造价人员):编制人(造价人员):编制人(造价人员):编制人(造价人员):复核人(造价工程师):复核人(造价工程师):复核人(造价工程师):复核人(造价工程师):复核人(造价工程师):表-11表-11表-11其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程标段:标段:第1页共1页第1页共1页序号项目名称金额(元)金额(元)结算金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价——明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费810.71810.716工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计810.71810.71—注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12表—12规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程工程名称:东城街中心小学东耕园分隔护栏加高和平整过道工程标段:标段:标段:第1页共1页第1页共1页序号项目名称计算基础计算基础取费基数计算费率(%)计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目分部分项合计+措施合计+其他项目32018.28992881.65合计合计合计合计合计合计合计2881.65编制人(造价人员):编制人(造价人员):编制人(造价人员):复核人(造价工程师):复核人(造价工程师):复核人(造价工程师):复核人(造价工程师):复核人(造价工程师):表—13表—13