综维、装维服务创业承包项目 综维、装维服务创业承包 装维服务招标公告(中国电信股份有限公司益阳分公司2023)



单一来源采购公示

采购公示名称:
中国电信益阳分公司2023-2025年综维、装维服务创业承包项目单一来源公示
采购公示编号:
HNDYLYCGGS2023051908

采购公示开始时间:
2023-05-19 09:07:01
采购公示结束时间:
2023-05-22 17:30:00
终止:


采购公示正文

中国电信益阳分公司2023-2025年综维、装维服务创业承包项目单一来源公示 中国电信股份有限公司益阳分公司2023-2025年综维、装维服务创业承包项目采购人为中国电信股份有限公司益阳分公司,采购预估金额为2263.02万元(不含税,下同),项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源谈判方式采购,现进行公示。 一、采购范围:对市公司综合维护中心和智家支撑中心实施为期2年的创业承包,涉及AB类员工22人,D类员工9人,E类员工3人,合计34人,承包工作内容为市公司装维服务、综合维护、上塔维修等。 二、单一来源采购原因:鉴于益阳市晴达通信设备安装工程有限公司纵达分公司为我公司的创业承包单位,且具有城区接入网维护的运营团队和经验,另为保证市本部综维和装维的连续和稳定,充分调动创业承包单位接入维护的积极性和主动性,根据中国电信采购【2021】1号文件,拟就该项目进行单一来源(公示)采购方式进行采购,拟选益阳市晴达通信设备安装工程有限公司纵达分公司为单一来源供应商,与该公司签定综合维护和末梢维护的创业承包协议。 三、单一来源采购供应商:益阳市晴达通信设备安装工程有限公司纵达分公司 四、公示媒介和期限 本次公示在在中国电信阳光采购网外部门户(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/account/login.do)、上发布,其他媒体转载无效。 公示期自2023年5月19日至2023年5月22日,共4天。 五、联系方式 单位名称:中国电信股份有限公司益阳分公司 地址:湖南省益阳市桃花仑西路581号信息大厦 联系人:曾志高 电话:13342578111 电子邮件:13342578111@189.cn 公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,请以书面形式签字或加盖单位公章,以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人提出。

采购人:中国电信股份有限公司益阳分公司 日期:2023年5月19日