生活垃圾应急转运服务外包招标公告(瑞金首创环保能源有限公司2023)



[0747-2360SCCZAL76]【瑞金焚烧项目接收会昌县生活垃圾应急转运服务外包项目 】招标公告

项目概况

招标方式
公开招标
资格审查
资格后审

业务类型
垃圾处理
项目区域
江西省

招标人及招标代理

招标人
瑞金首创环保能源有限公司
联系人
胡志坚

地址
江西省赣州市沙洲坝清水村
联系电话
17779733971

代理机构
中化商务有限公司
联系人
李晓阳

地址
北京市,市辖区,西城区,北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦
联系电话
18911319364

公告内容

公告内容.pdf
公告内容.pdf

瑞金焚烧项目接收会昌县生活垃圾应急转运服务外包项目招标公告1、招标条件中化商务有限公司受瑞金首创环保能源有限公司的委托,现就瑞金焚烧项目接收会昌县生活垃圾应急转运服务外包项目进行公开招标,诚邀潜在投标人参与投标活动。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:瑞金焚烧项目接收会昌县生活垃圾应急转运服务外包项目2.2招标编号:0747-2360SCCZAL762.3资金来源:企业自筹,已落实。2.4招标范围:包括但不限于垃圾装车、垃圾转运、驾驶人员及车辆运输等安全和环保生产措施等全部工作内容,计划应急转运垃圾总量预估为26293吨(最终以实际发生应急转运量为准进行付费结算)。根据甲方应急转运需要,提供转运服务,应急转运路线有二种备选方式:(1)是由会昌县生活垃圾填埋场至宁都伟明城新能源有限公司。(2)是由会昌县生活垃圾填埋场至吉安市遂川县首创项目公司。2.5关于启用应急转运路线的启用条件和具体操作方式:甲方根据现场设备运行需要(停炉检修)或是在节假日瑞金市和会昌县生活垃圾量大幅产生导致瑞金市生活垃圾焚烧发电厂垃圾仓存储库容临近警戒线(警戒库容7000吨),是启用应急转运路线的触发条件。具体操作方式是:瑞金楚烧项目根据设备检修需要或是垃圾仓库容达到警戒线库容时,将书面通知转运单位进行启用应急转运路线。根据备用二个备选电厂的垃圾仓库容决定,将在书面通知里明确转运时间、地点和转运量,转运单位需按书面通知要求完成应急转运任务。2.5服务周期:合同签订之日起至会昌垃圾中转站建成投运止(预估12个月)。2.6服务地点:招标人指定地点。2.7质量标准:合格2.8标段划分:本次招标不划分标段;3、投标人资格要求:3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的企业;(投标人须提供有效的营业执照)。3.2投标人具有道路交通运输管理部门颁发的有效的《道路运输经营许可证》或生活垃圾经营性收运服务许可证(提供资质证书复印件)。3.3投标人须具备类似项目业绩经验,具有近三年内(2020年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)至少1个同类项目业绩,须提供业绩合同关键页复印件(包括但不限于合同首页、服务内容页及签字盖章页),注:同类项目定义为垃圾转运类业绩(提供业绩证明材料,加盖公章或电子CA章)。3.4投标人财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态。须提供2021年度完整的财务审计报告(公司成立年限不足的企业应提供其基本开户银行出具的资信证明)。3.5投标人未被列入“信用中国“网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人“记录名单和重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录“中的禁止参加政府H招标活动期间。(以招标代理机构于投标截止日当天在"信用中国“网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,提供“国家企业信用信息公示系统“中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)。3.7本次招标不接受联合体投标。4、招标文件的获取:1.本项目采用全电子化的招标方式,线上领购招标文件。报名流程:登录首创环保电子商务平台(未注册用户请先注册)→投标报名→招标公告→进入报名→我要报名(上传报名材料:营业执照扫描件、法定代表人针对本项目授权书扫描件(格式自拟)、被授权人身份证扫描件,以上材料均需加盖公司公章)→提交审核→(审核通过后)标书购买一标书款缴纳凭证(上传线下汇款底单)→报名成功后(在【正在参与项目】或【已报名项目】查看审核结果)。2.缴费及报名须知:自行判断是否符合本项目投标人“资格要求条件”;报名及领取招标文件时间:本项目采用网上形式进行投标人注册、报名、下载文件、网上递交文件、澄清等工作,投标人须登陆首创环保电子商务平台(http://ecp.capitalwater.cn)完成注册、报名、购买招标文件、安装投标工具等有关操作(如需)。凡有意参加的投标人,请于2023年5月19日至2023年5月26日17时(北京时间,法定节假日除外)在电子商务平台上报名,报名审核时间:每天09:00时-11:00时,13:00时-16:00时,报名审核通过后请缴费并下载招标文件。无论投标人下载与否,均视为已知晓所有采购内容。①平台注册审核需3-4天时间,请尽快完成注册;②平台首页右下角网站公告有操作手册,建议下载以下操作手册:关于启用手机扫码(新版)CA数字证书的通知https://ecp.capitalwater.cn/sdny_siteBulletin/2022-02-17/55090.html;中招互联APP(标准版)用户使用手册https://ecp.capitalwater.cn/sdny_siteBulletin/2022-02-17/55088.html首创环保电商平台供应商(操作及CA办理)培训视频02https://ecp.capitalwater.cn/sdny_siteBulletin/2020-08-06/29046.html招标文件的获取1)报名审核通过的投标人,请在线下付款后将汇款底单上传至首创环保电子商务平台上,审核完成后进行下载文件。2)下载招标文件:请将标书购买费用汇款至指定账户。报名费300元,售后不退。不接受个人付款。汇款后将汇款底单、开票信息及收票地址上传至首创电子商务平台,并将电汇底单同步发送至项目经理邮箱(※重要:fanhaoyu01@sinochem.com,邮件命名为:投标项目名称+投标人公司名称)。中化商务有限公司将按系统信息开具发票,发票为电子发票,电子发票将发送至投标人登记的手机及邮箱中,请注意查收。账户:中化商务有限公司账号:0200003319250001750开户行:中国工商银行股份有限公司北京长安支行4)项目划分多个标包的需要在不同标包中分别报名并下载招标文件;未在首创环保电子商务平台成功下载招标文件视为报名未成功,请供应商预留足够的报名时间。5、投标文件的递交(开标信息)5.1投标文件递交的截止时间:2023年6月14日13时30分。5.2所有供应商应当使用首创环保电子商务平台(http://ecp.capitalwater.cn)提供的投标管家工具将制作好的电子投标文件(含"分项报价表EXCEL”)通过首创环保电子商务平台进行递交,供应商应保存投标文件上传成功回执,上传成功回执时间即为递交时间。5.3逾期送达(上传)的投标文件,电子商务平台将予以拒收。5.4纸质投标文件递交:开标现场不接收纸质版投标文件。中标(入围)公示期满后,仅入围供应商需将纸质投标文件按招标文件要求封装后,邮寄给招标人。纸质版文件仅作为资料存档用,评审均以首创环保电子商务平台上提交的电子版投标文件为准。5.5纸版文件需与电子版投标文件内容保持一致。5.6开标方式:本项目采用首创环保电子商务平台线上远程开标,同时须登录腾讯会议,会议ID:448-697-927。5.7*开标注意事宜:投标人需要在开标时间前60分钟前登录投标管家工具,插入CA锁进行一键签到,并于开标时准时插入CA锁进行在线解密。投标人须保证开标当天CA锁在可控范围内。6、发布公告的媒介本次招标公告仅同时在首创环保电子商务平台(http://ecp.capitalwater.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布了有关该项目的招标信息,未授权任何公司及个人转载相关信息。在此,我公司郑重提醒各投标人注意:与该项目相关招标事宜均须与我公司指定人员联系,我公司对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。7、监督部门本招标项目的监督部门为北京首创环境投资有限公司。8、联系方式招标人:瑞金首创环保能源有限公司地址:江西省瑞金市沙洲坝镇清水村牛栏窝瑞金首创环保能源有限公司联系人:胡志坚电话:17779733971电子邮件:1269997878@qq.com招标代理机构:中化商务有限公司地址:北京市丰台区丽泽路24号平安幸福中心B座25层邮编:100071联系人:范皓宇、董博、李晓阳电话:010-83923533电子邮件:fanhaoyu01@sinochem.com2023年5月19日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签字)招标人或其招标代理机构:(盖章)