创建湖 食品安全县项目招标公告(浠水县市场监督管理局2023)
浠水县市场监督管理局创建湖北省食品安全县项目询价采购公告【项目概况】浠水县市场监督管理局创建湖北省食品安全县项目采购项目的潜在供应商应在浠水县政府采购电子交易平台(http://xs.hbncp.com.cn)获取采购文件,并于2023年05月25日08点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:E4201000184031693001 2、采购计划备案号:无3、项目名称:浠水县市场监督管理局创建湖北省食品安全县项目4、采购方式:询价采购5、预算金额:39.8(万元)6、最高限价:39.8(万元)7、采购需求:创建湖北省食品安全县(具体详见询价文件“采购内容及要求”)8、合约履行期:本合同签订之日起至示范创建期9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面对中小微企业,需提供中小企业声明函。6、本项目的特定资格要求:(1)供应商的工商营业执照或事业单位法人证书等证件齐备且合格有效; (2)供应商需提供《投标人事前信用承诺书》。三、获取采购文件1、时间:2023年05月22日至2023年05月24日,每天上午08:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:浠水县政府采购电子交易平台(http://xs.hbncp.com.cn)。3、方式:凡有意参加询价的供应商,应在浠水县政府采购电子交易平台(http://xs.hbncp.com.cn)完成主体机构注册并办理云签章(办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服QQ:2670975061或2372645290),并登录网站进行报名,报名成功后自行下载电子版的询价文件等相关资料,否则将无法上传投标响应文件。4、售价:0(元)四、响应文件提交1、开始时间:2023年05月23日08点00分(北京时间)2、截止时间:2023年05月25日08点30分(北京时间)3、地点:通过浠水县政府采购电子交易平台(http://xs.hbncp.com.cn)进行网上上传。。五、开启1、时间:2023年05月25日08点30分(北京时间)2、地点:2023年05月25日08点30分至09点00分之间进入进入浠水县政府采购电子交易平台交易大厅使用电脑远程解密开启文件,并在线开标。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜公告发布其他角色类型:浠水县政府采购电子交易平台(http://xs.hbncp.com.cn)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名 称:浠水县市场监督管理局地 址:浠水县闻一多大道93号联系方式:177626965582、采购代理机构信息名 称:/地 址:/联系方式:/3、项目联系方式项目联系人:陈女士电 话:17762696558