科研管理系统建设招标公告(中国建筑科学研究院有限公司2023)
点击查看公告内容: 中国建筑科学研究院有限公司科研管理系统建设项目招标公告.pdf中国建筑科学研究院有限公司科研管理系统建设项目招标公告.pdf
中国建筑科学研究院有限公司科研管理系统建设项目招标公告(招标编号:0702-23400710S003)项目所在地区:北京市一、招标条件本中国建筑科学研究院有限公司科研管理系统建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金80万元,招标人为中国建筑科学研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:科研管理系统建设范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国建筑科学研究院有限公司科研管理系统建设项目;三、投标人资格要求(001中国建筑科学研究院有限公司科研管理系统建设项目)的投标人资格能力要求:3.1投标人应具有独立承担民事责任的能力;3.2投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3投标人应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.4投标人应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5投标人参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.6本次招标不接受联合体投标;3.7投标人应购买本项目招标文件。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年05月23日09时00分到2023年05月29日16时00分获取方式:4.1招标文件发售时间:2023年5月23日到2023年5月29日下午16:00时。4.2供应商应在中国通用招标网(www.china-tender.com.cn)免费注册,如需购买请网上支付标书款并下载招标文件。选择开具电子标书款发票在网站下载。4.3招标文件售价:500元人民币,售后不退。4.4通用技术大厦标书室地址:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层标书室。4.5联系电话:网上操作技术支持:010-81168126/8303/8359,联系人:洪先生标书室:010-81168281,联系人:杜先生4.6标书室工作时间:上午9:00-11:00时、下午14:00-16:00时。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年06月12日09时30分递交方式:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号评标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年06月12日09时30分开标地点:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号评标室七、其他1.招标条件本项目中国建筑科学研究院有限公司科研管理系统建设项目(招标编号:0702-23400710S003)招标人为中国建筑科学研究院有限公司,资金来源为自筹资金。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围包号包内容数量服务期最高限价(万元)1科研管理系统建设1项采购人指定时间803.投标人资格要求3.1投标人应具有独立承担民事责任的能力;3.2投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3投标人应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.4投标人应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5投标人参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.6本次招标不接受联合体投标;3.7投标人应购买本项目招标文件。4.招标文件的获取4.1招标文件发售时间:2023年5月23日到2023年5月29日下午16:00时。4.2供应商应在中国通用招标网(www.china-tender.com.cn)免费注册,如需购买请网上支付标书款并下载招标文件。选择开具电子标书款发票在网站下载。4.3招标文件售价:500元人民币,售后不退。4.4通用技术大厦标书室地址:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层标书室。4.5联系电话:网上操作技术支持:010-81168126/8303/8359,联系人:洪先生标书室:010-81168281,联系人:杜先生4.6标书室工作时间:上午9:00-11:00时、下午14:00-16:00时。5.投标文件的递交5.1递交投标文件的截止时间即开标时间为2023年6月12日上午09:30时,地点为北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号评标室。5.2逾期送达或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本项目招标公告在《中国招标投标公共服务平台》上发布。7.联系方式招标人:中国建筑科学研究院有限公司招标代理机构:中技国际招标有限公司地址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座联系人:孙虓珑电话:010-811684832023年5月22日八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:中国建筑科学研究院有限公司地址:-联系人:-电话:-电子邮件:-招标代理机构:中技国际招标有限公司地址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座联系人:孙虓珑电话:010-81168483电子邮件:sunxiaolong@cgci.gt.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)