文旅康养示范村建设项目招标公告(西和县文体广电和旅游局2023)

招标项目编号:A9920230522000017001信息来源:陇南市公共资源交易电子交易系统

西和县姜席镇董坡村文旅康养示范村建设项目招标公告
发布时间:2023-05-22 18:06信息来源:陇南市公共资源交易电子交易系统

西和县姜席镇董坡村文旅康养示范村建设项目招标公告
一、招标条件
本招标项目 西和县姜席镇董坡村文旅康养示范村建设项目已由西和县发展和改革局以西发改【2023】166号文件批准建设,项目业主为西和县文体广电和旅游局,建设资金来2023年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金400万元、东西部协作资金250万元、剩余资金由县财政多渠道筹措,出资比例为100%,招标人为西和县文体广电和旅游局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
  1.交易编号:A9920230522000017001
  2.招标编号:HTZX-2023-019
  3.项目名称:西和县姜席镇董坡村文旅康养示范村建设项目
  4.建设地点:西和县姜席镇董坡村
  5.建设概况:1、 基础设施:
(1)排水渠:445米;
(2)L形边沟:120米;
(3)花园围栏墙:130米;
(4)游客休息亭:仿古六角亭一座16.2平方米;
(5)游客休息廊架:仿古廊架25平方米;
(6)毛石挡土墙:122 立方米;
(7)块石挡土墙(0.9m 高):95立方米;
(8)块石挡土墙(2.0m 高):24立方米;
(9)块石挡土墙(1.2m 高):108立方米;
(10)块石挡土墙(1.5m 高):315立方米;
(11)块石挡土墙(2.5m 高):158 立方米;
(12)防护栏杆:265米;
(13)围墙拆除:70米。
2、公共设施:
(1)路面行道铺设(含道牙):300平方米;
(2)混凝土路面硬化:420平方米;
(3)村民活动器材:10套;
(4)仿木桌凳(范围内铺设卵石8平方米):5套;
(5)花园围栏墙:50米;
(6)种植回填土:987立方米;
(7)成品防腐木廊架:50平方米;
(8)村内石碑:2座。
3、 人居环境整治:
(1)绿化:1861平方米;
(2)村内环境治理:1620平方米;
(3)村史馆维修(墙面):200平方米;
(4)村史馆维修(屋面):200平方米;
(5)村史馆维修(院子行道砖铺设):180 平方米;
(6)村史馆维修(院内花园):30平方米;
(7)村内建筑物院墙小青瓦维修:2801平方米;
(8)村内建筑物外立面维修:15435平方米。
4、 成品购置:
(1)成品旅游厕所:成品旅游厕所一座(约45平方米,含基础及10立方化粪池)。
  6.标段划分:本项目共划分为1个施工标段
  7.招标范围:施工图范围内的所有工程施工
  8.计划工期:180日历天
  9.质量标准:合格
三、投标人资格要求
  1、 本次招标要求投标人须具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格,同时具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;具有有效的安全生产许可证,拟派项目负责人(即项目经理)须具备注册在本企业的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),技术负责人具有工程类中级及以上技术职称,项目管理机构组成人员均为本单位在职人员且不得有在建项目,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
  2、本工程不接受联合体投标。
四、招标文件获取的时间、地点、方式:
  1.请拟参与本项目的潜在投标人在2023年05月23日上午8:30时-2023年05月27日下午17:30时期间,凭CA证书通过登录陇南市公共资源交易网 (www.lnsggzyjy.cn) 在线免费下载招标文件,并点击“我要投标”按要求填写信息,未填写信息的投标无效。
  2.请潜在投标人随时关注陇南市公共资源交易网本项目相关变更公告及澄清答疑文件,否则由变更引起的相关责任自负。
五、采用网上开标方式:
  该项目采用新点不见面网上开标方式:开评标活动通过“新点不见面网上开标大厅”进行。各投标单位在参与投标时,登录陇南市公共资源交易网首页“下载中心”,下载投标文件制作工具“新点投标文件制作软件 (陇南版)”,并按照“不见面开评标投标人操作手册” 制作固化并上传投标文件;本项目必须使用同一把CA进行所有操作。若在开标时间前没有网上投标 (上传投标文件)则视为放弃投标。
六、投标文件的递交(上传)截止及开标时间、地点:
  1.开标时间:2023年06月12日上午10时30分。
  2.开标地点:陇南市公共资源交易中心(陇南市行政中心5号楼环保大厦3楼)第一开标厅。
七、发布公告的媒介:
  本次招标公告在陇南市公共资源交易网(www.lnsggzyjy.cn)上发布。
八、联系方式:
  招标人:西和县文体广电和旅游局
  地  址:西和县城南文体街广电大厦
  联系人:王东育         联系电话:153********4218
  招标代理机构:甘肃华唐项目咨询管理有限责任公司
  地 址:甘肃省陇南市礼县城关镇福铭御景公寓16号
  联系人:刘强         联系电话:182********2662   
九、监督单位:
  西和县发展和改革局      电话:0939-6622199
市公管办           电话:0939-8212650
 
 
 
     
 
                                                            甘肃华唐项目咨询管理有限责任公司
                                    2023年05月22日