天津市冷机维保服务项目 制冷空调设备 空调设备招标公告(天津市今晚酒店物业管理有限公司2023)
天津市今晚酒店物业管理有限公司今晚报大厦冷机维保服务项目竞争性磋商
项目概况
今晚报大厦冷机维保服务项目 采购项目的潜在供应商应在天津市南开区长江道133号众望大厦C座15层获取采购文件,并于2023年06月01日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZJHH-CW-FW-2023-010
项目名称:今晚报大厦冷机维保服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:5.8000000 万元(人民币)
最高限价(如有):5.8000000 万元(人民币)
采购需求:
开利和美的水机组维保
合同履行期限:整体工程完成不得超过10天(具体工期以现场实际情况为准)。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(一)营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,提供复印件加盖公章。(二)供应商需提供维修或安装制冷设备A类三级或以上资质。(三)提供2021年或2022年度经会计师事务所审计的企业财务报告(含报表)或近半年内由银行出具的资信证明。(四)提供2023年任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;依法不用缴纳税收和社会保障资金的应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件。(五)供应商在参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(六)供应商须由法定代表人或其授权的委托代理人参加投标。供应商代表若为法定代表人需提供法定代表人身份证明书和法定代表人身份证原件;供应商代表若为被授权的委托代理人,须提供法人代表授权书(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证原件。(七)本项目不接受联合体磋商。
三、获取采购文件
时间:2023年05月22日 至2023年05月26日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津市南开区长江道133号众望大厦C座15层
方式:发售;须携带供应商营业执照副本复印件加盖公章、法定代表人授权书原件和被授权人身份证原件。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年06月01日 09点30分(北京时间)
地点:天津市南开区长江道133号众望大厦C座15层
五、开启
时间:2023年06月01日 09点30分(北京时间)
地点:天津市南开区长江道133号众望大厦C座15层
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
推荐投标人进行网上报名流程:投标单位须提供投标人以上要求中所有资料复印件的PDF版扫描件(复印件需加盖投标主体单位公章)并注明项目名称及投标人联系方式发送到代理邮箱:zjhhgczx@163.com;经代理审查资料完整后,代理会回复报名所需表格告知书以及报名费支付方式。投标单位填好后还是扫描回传到代理邮箱zjhhgczx@163.com资料核实完整后,报名费到账发送招标文件,以上流程完成网上报名结束。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:天津市今晚酒店物业管理有限公司
地址:天津市南开区南京路358号
联系方式:董老师,022-58982500
2.采购代理机构信息
名 称:中经惠华工程咨询(天津)有限公司
地 址:天津市南开区长江道133号众望大厦C座15层
联系方式:宁工,022-83975797
3.项目联系方式
项目联系人:宁工
电 话: 022-83975797
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
今晚报大厦冷机维保服务项目
品目
货物/通用设备/机械设备/制冷空调设备/专用制冷、空调设备
采购单位
天津市今晚酒店物业管理有限公司
行政区域
天津市
公告时间
2023年05月22日 11:43
获取采购文件时间
2023年05月22日至2023年05月26日每日上午:9:00 至 11:00下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
天津市南开区长江道133号众望大厦C座15层
响应文件开启时间
2023年06月01日 09:30
响应文件开启地点
天津市南开区长江道133号众望大厦C座15层
预算金额
¥5.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
宁工
项目联系电话
022-83975797
采购单位
天津市今晚酒店物业管理有限公司
采购单位地址
天津市南开区南京路358号
采购单位联系方式
董老师,022-58982500
代理机构名称
中经惠华工程咨询(天津)有限公司
代理机构地址
天津市南开区长江道133号众望大厦C座15层
代理机构联系方式
宁工,022-83975797