重庆市臭水体治理招标公告(重庆市荣昌区人民政府峰高街道办事处2023)
荣昌区峰高街道2023年农村黑臭水体治理项目
选取时间 2023-05-25 09:00:00
关于为【荣昌区峰高街道2023年农村黑臭水体治理项目】 公开选取【工程设计】机构的公告
项目名称
荣昌区峰高街道2023年农村黑臭水体治理项目
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥1,154,900.00元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市荣昌区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
按照国家采购法律法规要求,负责项目施工招标前期地型图测绘、方案设计、初步设计、概算、施工图设计、专家评审、预算编制及备案等服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
须为具有独立法人资格和工程设计资质证书环境工程(污染修复工程)专项乙级及以上资质的企业。
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订后15日内完成方案设计,并根据重庆市生态环境局安排完成评审、修改和备案,30日内完成施工图设计和预算编制。
合同签订时限及说明
选定服务单位后5个工作日内签订合同
服务金额
暂不做评估与测算 ¥15,000.00元至 ¥35,000.00元
金额说明
本项目服务费按行业标准计取,最高限价为3.5万元。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-05-25 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市荣昌区人民政府峰高街道办事处(15923590588)
监督举报电话
46217075
备注
无
采购需求书下载
设计选取条件图片.jpg
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2023-05-22