上海市家具软装招标公告(上海市住房和城乡建设管理委员会人才开发评价中心2023)
点击查看公告内容: 上海市住建委人才公寓室内修缮项目(一期)家具软装购置采购竞争性磋商公告.pdf上海市住建委人才公寓室内修缮项目(一期)家具软装购置采购竞争性磋商公告.pdf
上海市住建委人才公寓室内修售项目(一期)家具软装购置采购竞争性碳商公告(招标编号:SRIBS-ZJWRCZX-2023-002)项目所在地区:上海市招标条件本上海市住建委人才公寓室内修维项目(一期)家具软装购置采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金73.35万元,招标人为上海市住房和城乡建设管理委员会人才开发评价中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。、项目概况和招标范围规模:对新闸路218号20楼、复兴中路1333弄1-6号、陆家浜路1141号1606-1609室、曲阳路557号四处公寓的进行装修,包括:室内精装修(含固定家具)、公共走道装修、给排水系统、电气系统、分体式空调、弱电系统。本项目为上海市住建委人才公寓室内修缓项目(一期)的家具软装购置采购。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)上海市住建委人才公寓室内修项目(一期)家具软装购置采购;三、投标人资格要求(001上海市住建委人才公寓室内修鳝项目(一期)家具软装购置采购)的投标人资格能力要求:1、营业执照(三证合一)复印件(加盖公章):2、法定代表授权委托书、法定代表资格证明书、授权代表的身份证原件及复印件加盖公章3、“信用中国”及“中国政府采购网”的信用记录查询页面截图(加盖公章);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年05月23日09时00分到2023年05月27日16时00分获取方式:合格的供应商可于2023年5月23日至2023年5月27日每日09:00-11:00、13:00-16:00(三天以上节假日除外,双休日前来报名,请提前联系招标代理),前往上海市徐汇区宛平南路75号3号楼509室(上海建科造价咨询有限公司)报名并获取采购文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年06月02日15时30分递交方式:上海市徐汇区宛平南路75号3号楼507室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年06月02日15时30分开标地点:上海市徐汇区宛平南路75号3号楼507室七、其他根据《中华人民共和国政府采购法》及有关法律法规和规章规定,上海建科造价咨询有限公司受上海市住房和城乡建设管理委员会人才开发评价中心的委托,为其所需的家具软装购置采购项目进行国内竞争性碳商采购,特邀请合格的供应商前来投标。(一)项目概况:1、项日名称:上海市住建委人才公寓室内修鳝项日(一期)家具软装购置采购2、项目编号:SRIBS-ZJWRCZX-2023-0023、项目地点:新闸路218号20楼、复兴中路1333弄1-6号、陆家浜路1141号1606-1609室、曲阳路557号,总面积约2739.30m4、项目概况对新闸路218号20楼、复兴中路1333弄1-6号、陆家浜路1141号1606-1609室、曲阳路557号四处公寓的进行装修,包括:室内精装修(含固定家具)、公共走道装修、给排水系统、电气系统、分体式空调、弱电系统。5、项目投资:总投资约660.69万,建安费432.98万,另有家电家具软装设备购置费12472万元。6、最高限价:人民币¥733500.00元,参选供应商人报价不得高于限价。7、供货周期预计于2023年6月5日各单位工程逐步允许家具进场,具体以采购方通知为准,中选的供应商应在收到通知后15日历天内完成家具的供货及安装。(二)合格的供应商必须同时满足下列条件1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、具有独立企业法人资格,相应的经营范围,具有独立承担民事责任的能力。3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。4、本项目不接受联合体投标。(三)采购文件的获取获取方式合格的供应商可于2023年5月23日至2023年5月27日每日09:00-11:00、13:0016:00(三天以上节假日除外,双休日前来报名,请提前联系招标代理),前往上海市徐汇区宛平南路75号3号楼509室(上海建科造价咨询有限公司)报名并获取采购文件获取采购文件的同时需携带以下资料1、营业执照(三证合一)复印件(加盖公章):2、法定代表授权委托书、法定代表资格证明书、授权代表的身份证原件及复印件加盖公章3、“信用中国”及“中国政府采购网”的信用记录查询页面截图(加盖公章);4、采购文件工本费:人民币500元整,售后不退。凡愿参加碳商的供应商应在上述规定的时间内按照规定获取采购文件,逾期不再办理。未按规定获取采购文件的响应将被拒绝。注供应商须保证报名及获取采购文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。(四)响应文件的提交:已获得采购文件的供应商,请于2023年6月2日15:30时前按以下要求提交碳商响应文件,迟到或不符合规定的响应文件怨不接受。1、提交截止时间:2023年6月2日15:30时前。2、提交地点:上海市徐汇区宛平南路75号3号楼507室。提交所需携带的材料:1、响应文件一正三副(纸质文件)并密封包装,以及与纸质版投标文件相对应的电子版投标文件。2、法定代表人授权委托书或法定代表人证明、被授权人或法定代表人身份证(原件及加盖公章的复印件)。(五)发布公告的媒介:“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)”八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海市住房和城乡建设管理委员会人才开发评价中心地址:美欣大厦18楼联系人:刘悦祺电话:1****906893电子邮件:/招标代理机构:上海建科造价咨询有限公司地址:上海市徐汇区宛平南路75号3号楼509室联系人:陈怪艺电话:64681528、13761463718电子邮件:3394758851@qq.comsuy招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: