培训取证 设备管理招标公告(阳煤集团太原化工新材料有限公司2023)
询价单号
RA23052201139
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-05-25T15:00
报价截至时间
2023-05-25T15:00
采购商名称:阳煤集团太原化工新材料有限公司-招标办
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
安全阀
安全阀校验(F)
6.0
人
2023-06-15
服务周期:从签订合同之日起一年。
特殊工种
装载机司机
16.0
人
2023-06-15
服务周期:从签订合同之日起一年。
复训
复训
30.0
人
2023-06-15
服务周期:从签订合同之日起一年。
特种设备安全管理
特种设备安全管理(A)
30.0
人
2023-06-15
服务周期:从签订合同之日起一年。
锅炉作业
工业锅炉司炉(G1)
10.0
人
2023-06-15
服务周期:从签订合同之日起一年。
锅炉作业
工业锅炉司炉(G1)
8.0
人
2023-06-15
服务周期:从签订合同之日起一年。
锅炉作业
锅炉水处理(G3)
2.0
人
2023-06-15
服务周期:从签订合同之日起一年。
压力容器
移动式压力容器充装 (R2)
30.0
人
2023-06-15
服务周期:从签订合同之日起一年。
气瓶作业
气瓶充装(P)
4.0
人
2023-06-15
服务周期:从签订合同之日起一年。
起重机作业
起重机指挥(Q1)
4.0
人
2023-06-15
服务周期:从签订合同之日起一年。
起重机作业
起重机司机(Q2)
10.0
人
2023-06-15
服务周期:从签订合同之日起一年。
场(厂)内专用机动车辆作业
叉车司机(N1)
20.0
人
2023-06-15
服务周期:从签订合同之日起一年。
场(厂)内专用机动车辆作业
观光车和观光列车司机(N2)
6.0
人
2023-06-15
服务周期:从签订合同之日起一年。
询价条款
一、交货地址:山西太原市清徐县清徐经济开发区清泉南路1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、乙方完成培训取证工作后,根据培训取证人员量,甲方向乙方支付当次培训取证费用(乙方提供等额收据、等额增值税专用发票后支付)后,乙方向甲方提供相应的人员证书。
四、技术条款:1.为满足公司特种设备安全管理与特种作业需求,依据《特种设备使用单位落实使用安全主体责任监督管理规定》总局令第74号,根据2022年实际培训取证数量,预估2023年新取证人员数量共146人,复训共30人,其中: 1.特种设备安全管理(A):新取证培训暂估30人,复训暂估4人; 2.工业锅炉司炉(G1):新取证培训暂估10人,复训暂估14人; 3.电站锅炉司炉(G2):新取证培训暂估8人; 4.锅炉水处理(G3):新取证培训暂估2人; 5.移动式压力容器充装(R2):新取证培训暂估30人; 6.气瓶充装(P):新取证培训暂估4人 7.起重机指挥(Q1):新取证培训暂估4人; 8.起重机司机(Q2):新取证培训暂估10人,复训暂估4人; 9.叉车司机(N1):新取证培训暂估20人,复训暂估4人; 10.观光车和观光列车司机(N2):新取证培训暂估6人; 安全阀检验(F):新取证培训暂估6人,复训暂估4人; 11、特殊工种:装载司机16人。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、投标单位营业执照里包含相关内容(包含培训)。 2、可以对甲方公司现有的特种设备岗位职工进行复训,对新进职工进行培训取证工作,并兼顾公司日常特种设备培训工作。 1)在中华人民共和国境内合法注册,有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力,且具有独立订立合同的权利。 2)投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; 3)投标人在最近三年内没有骗取中标和严重违约问题。
七、资质要求:
附件下载