设计 建设项目 林火阻隔 系统招标公告(张家口市崇礼区林业和草原局2023)
招标项目编号:G1307092300012001信息来源:河北
崇礼区林火阻隔系统建设项目(一期)设计招标公告
发布时间:2023-05-22 17:53信息来源:河北
1. 招标条件
本招标项目崇礼区林火阻隔系统建设项目(一期)设计已由张家口市崇礼区行政审批局以崇行审批字〔2023〕15号批准建设,项目业主为张家口市崇礼区林业和草原局,建设资金来自财政性资金,出资比例为100%,招标人为张家口市崇礼区林业和草原局。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:2.1.1项目名称:崇礼区林火阻隔系统建设项目(一期)设计;2.1.2建设地点:崇礼区西湾子镇、四台嘴乡、张家口市和平林场;2.1.3建设内容及规模:通过利用、改造和新建相结合的方式,构建崇礼全区林火阻隔系统网络,建设期末,全区林火阻隔系统长度达到3286公里,其中:1.建设类2073.5公里:利用通村道路、冬奥会核心区周边道路和部分风电专用路,两侧清理可燃物,建设组合阻隔带341.6公里,改造林区废弃作业路,建设组合阻隔带1092.1公里,重点林区和重要区域新开设防火线639.8公里。2.利用类1212.5公里:利用各等级通车道路763公里,利用风电路240公里,利用各滑雪场道路、雪道和缆车道50公里,利用高压线走廊159.5公里(由电力企业投资新建);2.1.4服务期限:30日历天。签订合同后15日历天内完成全部初设及概算工作,30日历天内完成施工图设计工作,其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止;2.1.5质量标准:达到国家现行行业合格标准;2.1.6标段划分:本项目共1个标段;2.1.7资格审查方式:资格后审。
2.2 招标范围:崇礼区林火阻隔系统建设项目(一期)初步设计及概算、施工图设计、施工过程中的相关设计配合工作和工程竣工验收完成前的设计服务等内容。中标单位出具的施工图必须达到建设单位委托第三方咨询机构施工图审查合格及直接施工的要求。①本次工程设计范围:崇礼区林火阻隔系统建设项目(一期)工程建设阻隔系统503.0公里,其中新开设防火线222.2公里;依托道路,在道路两侧开设防火线,建设组合式阻隔带168.7公里;改造林区作业路,建设组合式阻隔带112.1公里。养护2年,工程量合计1006.0公里。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:3.1.1 资质要求:具备中国林业工程建设协会颁发的林业调查规划设计丙级及以上资质;
3.1.2 财务要求:具有有效的 2022 年度的会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告或基本户开户银行2023年5月1日以后出具的银行资信证明。
3.1.3 信誉要求:投标人须信誉良好,未被列入中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单,未被列入国家信息中心“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及在国家企业信用信息公示系统未被列入(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信名单(黑名单)信息(投标文件中无需附相关查询截图,以评标委员会现场查询为准)。
3.1.4 项目负责人的资格要求:具备林业相关专业中级工程师及以上技术职称和本单位缴纳的2023年1月至今任意1个月社保证明材料。
3.15 其他要求:
①独立法人资格,具有有效的营业执照;
②与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得以两个及以上投标人的身份同时参与本项目投标并对此做出承诺。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.1.2业绩要求:/
3.2 本次招标 不接受联合体投标。
4. 技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。
5. 招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于 2023-05-23 09:00:00至 2023-05-29 17:00:00(北京时间,下同),登录 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载电子招标文件。
5.2 招标文件售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资 料时退还(不计利息)。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间为 2023-06-12 09:00:00, 投标人应在截止时间前通过 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统上发布。
8.联系方式
招标人:
张家口市崇礼区林业和草原局
招标代理机构:
中睿智工程管理有限公司
地址:
张家口市崇礼区西湾子镇长青路10号
地址:
张家口市桥西区左岸国际A区
邮编:
075000
邮编:
075000
联系人:
牛工
联系人:
张工
电话:
0313-5691089
电话:
0313-5989434
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
崇礼区林火阻隔系统建设项目(一期)设计招标公告
发布时间:2023-05-22 17:53信息来源:河北
1. 招标条件
本招标项目崇礼区林火阻隔系统建设项目(一期)设计已由张家口市崇礼区行政审批局以崇行审批字〔2023〕15号批准建设,项目业主为张家口市崇礼区林业和草原局,建设资金来自财政性资金,出资比例为100%,招标人为张家口市崇礼区林业和草原局。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:2.1.1项目名称:崇礼区林火阻隔系统建设项目(一期)设计;2.1.2建设地点:崇礼区西湾子镇、四台嘴乡、张家口市和平林场;2.1.3建设内容及规模:通过利用、改造和新建相结合的方式,构建崇礼全区林火阻隔系统网络,建设期末,全区林火阻隔系统长度达到3286公里,其中:1.建设类2073.5公里:利用通村道路、冬奥会核心区周边道路和部分风电专用路,两侧清理可燃物,建设组合阻隔带341.6公里,改造林区废弃作业路,建设组合阻隔带1092.1公里,重点林区和重要区域新开设防火线639.8公里。2.利用类1212.5公里:利用各等级通车道路763公里,利用风电路240公里,利用各滑雪场道路、雪道和缆车道50公里,利用高压线走廊159.5公里(由电力企业投资新建);2.1.4服务期限:30日历天。签订合同后15日历天内完成全部初设及概算工作,30日历天内完成施工图设计工作,其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止;2.1.5质量标准:达到国家现行行业合格标准;2.1.6标段划分:本项目共1个标段;2.1.7资格审查方式:资格后审。
2.2 招标范围:崇礼区林火阻隔系统建设项目(一期)初步设计及概算、施工图设计、施工过程中的相关设计配合工作和工程竣工验收完成前的设计服务等内容。中标单位出具的施工图必须达到建设单位委托第三方咨询机构施工图审查合格及直接施工的要求。①本次工程设计范围:崇礼区林火阻隔系统建设项目(一期)工程建设阻隔系统503.0公里,其中新开设防火线222.2公里;依托道路,在道路两侧开设防火线,建设组合式阻隔带168.7公里;改造林区作业路,建设组合式阻隔带112.1公里。养护2年,工程量合计1006.0公里。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:3.1.1 资质要求:具备中国林业工程建设协会颁发的林业调查规划设计丙级及以上资质;
3.1.2 财务要求:具有有效的 2022 年度的会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告或基本户开户银行2023年5月1日以后出具的银行资信证明。
3.1.3 信誉要求:投标人须信誉良好,未被列入中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单,未被列入国家信息中心“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及在国家企业信用信息公示系统未被列入(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信名单(黑名单)信息(投标文件中无需附相关查询截图,以评标委员会现场查询为准)。
3.1.4 项目负责人的资格要求:具备林业相关专业中级工程师及以上技术职称和本单位缴纳的2023年1月至今任意1个月社保证明材料。
3.15 其他要求:
①独立法人资格,具有有效的营业执照;
②与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得以两个及以上投标人的身份同时参与本项目投标并对此做出承诺。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.1.2业绩要求:/
3.2 本次招标 不接受联合体投标。
4. 技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。
5. 招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于 2023-05-23 09:00:00至 2023-05-29 17:00:00(北京时间,下同),登录 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载电子招标文件。
5.2 招标文件售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资 料时退还(不计利息)。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间为 2023-06-12 09:00:00, 投标人应在截止时间前通过 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统上发布。
8.联系方式
招标人:
张家口市崇礼区林业和草原局
招标代理机构:
中睿智工程管理有限公司
地址:
张家口市崇礼区西湾子镇长青路10号
地址:
张家口市桥西区左岸国际A区
邮编:
075000
邮编:
075000
联系人:
牛工
联系人:
张工
电话:
0313-5691089
电话:
0313-5989434
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/