数据中心招标公告(2023)
某单位数据中心采购项目(五次)竞争性谈判公告
(2022-JKDWLK-W3009)
我部就以下项目进行竞争性谈判,欢迎贵单位参加谈判报价。
一、项目名称:某单位数据中心采购项目(五次)
二、项目编号:2022-JKDWLK-W3009;采购代理编号:TC220Q0RL
三、项目概况:
控制价:45万元(超过控制价的投标将被否决)
交货期:7天
质保期:1年
项目地点:巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市
本项目确定1家供应商成交。
四、报价供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;发售采购文件截止时间成立三年以上的非外资(含港澳台)独资企业或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)本项目不接受联合体报价。
(六)本项目特定资质:/。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2023年5月22日至2023年5月25日,每日09:00至17:00(北京时间)。
(二)申领地点:中招联合(www.365trade.com.cn)。
(三)申领谈判文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.非外资(含港澳台)独资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
4.报价供应商主要股东或出资人信息;
5.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;
6.本项目特定资质材料。
(四)申领方式
报价人采取平台申领方式递交报名资料,申领材料主题:项目名称+项目编号(TC开头)+公司名称;材料内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。申领材料提交后,编辑短信至19990111785告知(短信内容:公司名称+项目编号(TC开头)+联系人+联系电话),报名材料审核通过后,报价人在进行支付和下载招标文件电子版;审核未通过的,报价人根据采购机构回复审核情况,在招标文件申领时间内重新提交材料。报价人及时关注代理机构采购平台:中招联合(www.365trade.com.cn)。
(五)谈判文件售价:200元/份,售后不退。
六、报价文件递交开始和截止时间及地点、方式
(一)报价文件递交开始时间:2023年6月8日10时00分(北京时间)。
(二)报价文件递交截止时间:2023年6月8日10时30分(北京时间)。
(三)报价文件递交地点:乌鲁木齐市卫星路西黄山街南乌鲁木齐轨道交通产业总部B栋3楼。
报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2023年6月8日10时30分(北京时间)。
(二)谈判地点:乌鲁木齐市卫星路西黄山街南乌鲁木齐轨道交通产业总部B栋3楼。
八、现场勘察、谈判前答疑会:无
九、自本公告发布之日起3个工作日,在《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)和《军队采购网》()上发布。
十、采购机构联系方式
联 系 人:廖超、邓迪
办公电话:0991-3929888
移动电话:19990111785、13095161451
地 址:乌鲁木齐市卫星路西黄山街南乌鲁木齐轨道交通产业总部B栋3楼
十一、监督部门联系方式
项目监督人:李滨宇 电话:13369862417
2023年5月22日