无损检测对比试块招标公告(大连长丰实业总公司2023)
大连长丰实业总公司-无损检测对比试块询价公告
信息类别:物资-> null->
截止时间:2023-05-30
采购主体: 企业
相关附件(单击附件直接下载):
附件1.docx
附件2.docx
附件3.docx
附件4.docx
大连长丰实业总公司拟对无损检测对比试块采购项目进行公开询价,欢迎有意向且满足资格要求的供应商参与报价。
一、项目概况
1.项目名称:大连长丰实业总公司无损检测对比试块采购项目(见附件1,依据图纸加工9块复合材料制件)
2.项目预算:47万元(超过此报价的响应文件无效)
3.供货时间要求:自签订合同起60日内。
二、资格要求
1.持有有效营业执照或事业单位法人证书或其他具有同等效力的证书;
2.近三年没有发生被纳入失信被执行人名单和限制高消费等不良记录(如被责令停业、投标资格被取消、财产被接管或冻结等);
3.与采购方存在利害关系可能影响报价公正性的供应商,不得参加报价。
三、响应文件组成及递交形式
(一)响应文件组成(响应文件1正1副)
1.报价声明(详见附件2,需加盖公章);
2.报价单(报价明细表的格式参照附件1,应包括产品名称、型号/规格、计量单位、数量、价格等基本要素,需加盖单位公章);
3.营业执照或其他同等效力证书复印件(加盖单位公章);
4.技术支持方案;
5.联系人的授权委托书(见附件3,联系人为法定代表人的,需提供法定代表人身份证明)。
(二)递交形式及地址
1.响应文件以纸质密封文件的形式经现场递交或邮寄递送至大连长丰实业总公司。外包装上注明“大连长丰实业总公司无损检测对比试块采购项目”和响应单位名称,并在密封处加盖公章。
2.递交地址:
收 件 人:蔡工
联系方式:0411-62978436 15941166752
邮寄地址:大连长丰实业总公司
辽宁省大连市甘井子区西北路588号
(三)技术对接
如对本项目有技术方面的问题,请按下面方式联系。
联 系 人:蔡工
联系方式:0411-62978436 15941166752
四、响应文件注意事项
1.本项目不接受联合体报价;
2.本次报价须为人民币报价;
3.杜绝弄虚作假,提交的报价应为综合考虑后的最终报价,禁止更改报价及任何形式的二次报价;
4.本项目对通过资格性和符合性审查(见附件4)的供应商按照最低价法(总价)进行排名。若价格相同时,以供货周期短、技术支持方案优的排名优先。若排名第一的候选人放弃成交资格,将与排名第二的候选人成交,依次类推;
5.若总价与明细合计不一致时,以两者较低为最终价格。
6.若有投诉、举报,请联系大连长丰实业总公司纪检监察室,联系电话:0411-62970402
五、项目款项支付方式、时间
1.支付方式:
电汇转账付款
2.支付时间:
在货到验收合格后,通知供方开具发票,并在收到发票后1个月内向供方支付货款。
六、相关时间要求
1.公开询价公告时间:
2023年5月23日至2022年5月30日
2.响应文件递交时间:
2023年6月2日16:30前
附件:
1.无损检测对比试块采购项目明细
2.报价声明模板
3.授权委托书或法定代表人(经营者)身份证明书
4.资格性和符合性审查表
相关附件:
附件1.docx
附件2.docx
附件3.docx
附件4.docx
-->
相关附件(单击附件直接下载):
附件1.docx
附件2.docx
附件3.docx
附件4.docx