财政招标公告(大英县农业农村局2023)


2023年度遂宁市大英县省级财政“鱼米之乡”项目实施方案(招标公告)

标讯类别: 国内招标
招标编号:SCJZ202305220567

资金来源: 其它
招标人:大英县农业农村局

开标时间:2023-06-02
招标代理:四川九载工程项目管理集团有限公司

一、采购项目基本情况
1.项目编号:SCJZ202305220567
2.采购项目名称:2023年度遂宁市大英县省级财政“鱼米之乡”项目实施方案
二、资金情况
资金来源:财政性资金
三、采购项目简介:
本项目为2023年度遂宁市大英县省级财政“鱼米之乡”项目实施方案。(详见磋商文件第五章)
四、供应商邀请方式
本次竞争性磋商邀请在采购与招标网(www.chinabidding.cn)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、本项目专门面向中小企业采购;
8、根据采购项目提出的特殊条件:
(1)本项目不允许联合体参加;
(2)具有国家建设行政主管部门颁发的有效期内的工程设计农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级及以上资质。(详见磋商文件第四章)
六、禁止参加本次采购活动的供应商
参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在本项目资格审查截止之前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
七、磋商文件获取方式、时间、地点:
磋商文件自2023年5月 23 日至2023年5月 29 日每天上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)通过网上报名获取。采购文件售价:人民币100.00元/份。采购文件售后不退, 投标资格不能转让。

方式:线下报名事宜联系电话028-83391552,并将报名资料(供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信(需注明项目名称)、经办人身份证复印件并加盖公章;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明)递交到四川九载工程项目管理集团有限公司(成都市武侯区星狮路818号大合仓星商界4栋3单元B区910 )。(在规定时间内收到的报名资料为报名成功,否则为无效报名)。
八、递交响应文件截止时间(参加磋商的时间):2023年6月 2 日9:30(北京时间)。
九、递交响应文件地点: 响应文件必须在递交响应文件截止时间之前送达磋商地点。逾期送达或没有密封的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。(文件接收时间:2023年6月 2 日9:30- 2023年6月 2 日10:00)
十、响应文件开启时间:2023年6月 2 日10:00 (北京时间)在磋商地点开启。
十一、磋商地点: 四川九载工程项目管理集团有限公司(成都市武侯区星狮路818号大合仓星商界4栋3单元B区910 )。
十二、联系方式
采 购 人:大英县农业农村局
地 址:大英县金元街71号
联 系 人:陈老师
联系电话:15108112578

采购代理机构:四川九载工程项目管理集团有限公司
地 址:成都市武侯区星狮路818号大合仓星商界4栋3单元B区910
联系人:陈女士
联系电话:028-83391552