重庆市清单编制 编制技术指导 重污染 天气应急减排招标公告(重庆市梁平区生态环境局2023)
梁平区重污染天气应急减排清单编制及“一厂一策”编制技术指导
选取时间 2023-05-29 09:00:00
关于为【梁平区重污染天气应急减排清单编制及“一厂一策”编制技术指导】 公开选取【管理和决策咨询】机构的公告
项目名称
梁平区重污染天气应急减排清单编制及“一厂一策”编制技术指导
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥330,000.00元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市梁平区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
管理和决策咨询
服务内容
按照《重污染天气重点行业应急减排措施制定技术指南》《重庆市重污染天气应急预案》《重庆市梁平区重污染天气应急预案》有关规定,编制重庆市梁平区应急减排清单(国控站点5公里范围内污染源及重点行业、重点排污单位、排污许可中的重点监管单位涉气企业、施工工地等),同步编制国控站点5公里范围内污染源清单。按照有关要求,指导38家重点企业编制“一厂一策”实施方案,并按照《重污染天气重点行业绩效分级实施细则(试行)》要求,指导企业完成绩效分级。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订后40日历天完成服务项目。
合同签订时限及说明
中标之后5日之内。
服务金额
暂不做评估与测算 ¥1.00元至 ¥330,000.00元
金额说明
最高限价33万元整。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-05-29 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市梁平区生态环境局(15215245516)
监督举报电话
53222753
备注
无
采购需求书下载
梁平区重污染天气应急减排清单编制及“一厂一策”编制技术指导项目采购需求说明.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2023-05-23