配套给水工 配套给水工程招标公告(徐州经济技术开发区水务有限公司2023)

[徐州市]徐州经济技术开发区运河北高端智能制造产业园配套给水工程一标段[0]徐州经济技术开发区运河北高端智能制造产业园配套给水工程的招标公告项目编号E3203010319005940项目名称徐州经济技术开发区运河北高端智能制造产业园配套给水工程标段编号E3203010319005940001001;标段名称徐州经济技术开发区运河北高端智能制造产业园配套给水工程一标段(纬零路、纬一路、纬二路);招标人名称代理机构名称项目批准机关名称工程所须资金来源工程地点工程规模标段具体信息申请人可申请的最多标段数报名地点公告发布日期计划开工时间计划竣工时间公告开始时间2023年5月23日公告结束时间2023年6月5日工程类型市政工程施工申请人应当具备的主要资格条件申请人资质类别和等级拟选报名人员资质等级企业业绩、信誉项目经理(总监)/建造师业绩、信誉其他条件公告信息徐州经济技术开发区运河北高端智能制造产业园配套给水工程一标段(纬零路、纬一路、纬二路)招标公告1.招标条件本招标项目徐州经济技术开发区运河北高端智能制造产业园配套给水工程已由徐州经济技术开发区管理委员会以徐开管项【2023】33号批准建设,项目业主为徐州经济技术开发区水务有限公司,建设资金自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目徐州经济技术开发区运河北高端智能制造产业园配套给水工程一标段(纬零路、纬一路、纬二路)的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2.工程概况与招标范围2.1工程概况2.1.1建设地点:徐州经济技术开发区大黄山路以北、规划京台高速以南、淮徐高速以东、高新区以西范围内。其中纬零路管道东起高新路,西止凤凰山西路;纬一路管道东起高新路。西止凤凰山西路;纬二路管道东起高新路,西止凤凰山西路;凤凰山西路管道北起纬零路,南止大黄山路;经二路管道北起纬零路,南止大黄山路;经三路管道北起纬二路,南止大黄山路。2.1.2建设规模:凤凰山西路设计新建DN400给水管道长约2400米,纬零路新建DN400给水管道长约1200米,纬一路新建DN500给水管道长约1400米,纬二路新建DN200给水管道长约1400米,经二路新建DN400给水管道长约1200米、DN300给水管道长约800米,经三路新建DN200技术管道长约570米。管道采用球墨铸铁管,配套建设检修阀、复合式排气阀、泄水阀、智能消火栓、闸阀井、蝶阀井等。2.1.3合同估算价:一标段约435万元,二标段约475万元。2.1.4工期要求:一标段90日历天,二标段90日历天。2.1.5质量标准:合格。2.1.6其他:本工程共分为两个标段,本公告为一标段。一标段:纬零路、纬一路、纬二路;二标段:经二路、经三路、凤凰山西路。同一投标人可以同时参加本项目两个标段的投标与评标,但每个投标人仅允许中标一个标段,如果投标人同时在两个标段中均排名第一,则推荐其为最高投标限价较高标段的第一中标候选人,在其他标段中不再推荐其为中标候选人。2.2招标范围:徐州经济技术开发区运河北高端智能制造产业园配套给水工程一标段(纬零路、纬一路、纬二路),包括但不限于土石方工程、给水工程,详见工程量清单所含施工图全部内容。3.投标人资格要求3.1投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程贰级注册建造师资格,《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证),且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(是指:a.同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b.将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位)c.在其他单位担任法定代表人;(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。项目负责人不得在其他项目中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员任一职务(已在绿化养护、市政养护工程中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员视为有在建工程)。(3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。3.3投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。3.4投标人在递交投标文件截止时间前须取得《徐州市建筑业企业信用管理手册》。3.5失信被执行人惩戒执行《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒