弹簧支吊架招标公告(中海石油炼化有限责任公司2023)



弹簧支吊架、管托年度采购资审公告

项目名称:弹簧支吊架、管托年度采购

标段(包)编号:23-CNCCC-HW-GK-0907/01

发标日期:2023年05月24日

中化建国际招标有限责任公司(招标代理机构)受 中海石油炼化有限责任公司(招标人)的委托,就弹簧支吊架、管托年度采购进行国内公开招标。现邀请合格投标人对下列项目投标:

货物名称:
弹簧支吊架、管托年度采购

交货期:
接到订单后30-40天内交货

数量:
一批

交货地点:
炼化各所属单位

项目概况:
中海石油炼化有限责任公司就中国海油炼化各所属单位使用的弹簧支吊架、管托进行集中采购。本次公开资格预审项目,通过资格评审的申请人后续进入本项目的邀请招标,在应答文件全部满足邀请招标文件实质性要求的前提下,以邀请招标投标报价最低为定标条件。

项目所在地:
炼化各所属单位

招标范围:
本次公开资格预审的范围是弹簧支吊架、管托集中采购协议的资格审查项目。 申请人可按弹簧支吊架、管托集中采购协议供应商资格审查内容进行响应。

资金来源:
企业自筹

资金落实情况:
已落实

资格要求:
3.2.1仅接受投标人为制造商,不接受贸易商和代理商投标。投标文件承诺销售物资(包括本次中标后的标的物)属于自行生产制造,并对真实性负责;如提供虚假材料经核查与实际不符,投标将被拒绝。3.2.2管理体系认证:投标人需具备并提供有效期内的GB/T19001(ISO9001)质量体系认证证书、ISO45001职业健康与安全管理体系认证、环境管理体系认证,且证书应在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn)核实。3.2.3 财务要求:投标人须提供2019-2021年会计师事务所出具的财务审计报告及经审计的财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表。3.2.4业绩要求:3.2.4.1投标人至少提供2017年1月1日至投标截止日期间(以合同签订时间为准)与买方直接签订或与EPC总承包商的单个弹簧支吊架应用于中国境内石油、化工项目的供货业绩,且单个框架协议累计供货金额或单个合同供货金额不低于300万人民币;3.2.4.1.2投标人至少提供2017年1月1日至投标截止日期间(以合同签订时间为准)与买方直接签订或与EPC总承包商的单个管托应用于中国境内石油、化工项目的供货业绩,且单个框架协议累计供货金额或单个合同供货金额不低于600万人民币;3.2.4.1.3上述提及的供货金额是指合同或框架协议下弹簧支吊架或管托产品的金额总和,而非合同总金额。3.2.5业绩支持材料3.2.5.1投标人提交的业绩证明文件需为原件扫描件,包括但不限于:销售合同、发票(提供的发票金额需等于合同或框架协议订单总金额)、验收证明文件(甲方签字或盖章的验收报告或送货单)。3.2.5.2业绩合同应体现以下内容:合同封面、合同签署时间、签署方名称、货物名称、供货金额(必须体现每项规格的数量、金额及最终合同或框架协议订单总金额)等。3.2.5.3未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法验证合同封面、合同签署时间、签署方名称、货物名称、供货金额(必须体现每项规格的数量、金额及合同或框架协议订单总金额)、发票(提供的发票金额需等于合同或框架协议订单总金额)情况等,均视为无效业绩。

是否允许联合体投标:


资审文件领取时间:
2023年05月24日到2023年05月29日

资审文件领取方法:
请登录中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)的资审公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买资审文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载资审文件。售后不退。如未在系统中领购资审文件,不可参加投标。

资审文件价格:
200.0元

资审申请文件递交截止时间:
2023年06月08日 10时00分

资审申请文件递交地点:
深圳市南山区后海滨路(深圳湾段)中海油大厦B座null

资审申请文件递交方法:
请在规定的资审申请文件递交截止时间内,将纸质申请文件递交到资审申请文件递交地点

发布媒介:
中国招标投标公共服务平台、中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统

特殊说明:


联系方式

招标人:中海石油炼化有限责任公司
地 址:广东省惠州市大亚湾区石化大道中426号海油大厦
联 系 人:崔立超
电子邮箱:cuilch@cnooc.com.cn
邮 编:516001
联系电话:0752-3681390

招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司
地 址:深圳市南山区后海滨路(深圳湾段)中海油大厦B座44楼
联 系 人:林有香
电子邮箱:linyx@cnooc.com.cn
邮 编:100027
联系电话:0755-26334417

异议受理人:林有香
异议受理人联系电话:0755-26334417