用地增减挂钩 建设招标公告(眉山市东坡区规划和自然资源局2023)
东坡区太和镇永丰村、修文镇岳营村城乡建设用地增减挂钩项目竞争性磋商公告
项目概况
东坡区太和镇永丰村、修文镇岳营村城乡建设用地增减挂钩项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年06月05日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5114022023000064
项目名称:东坡区太和镇永丰村、修文镇岳营村城乡建设用地增减挂钩项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:800,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起720日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)具备测绘行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质。
三、获取采购文件
时间:2023年05月25日至2023年05月31日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2023年06月05日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2023年06月05日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:眉山市东坡区规划和自然资源局
地址:眉山市东坡区环湖东路47号
联系方式:18728387103
2.采购代理机构信息
名称:四川世恒嘉达工程项目管理有限公司
地址:四川省眉山市东坡区眉州大道三段186号(阳光天天向上)五栋一单元9楼1号
联系方式: 028-38205101
3.项目联系方式
项目联系人:郑老师
电话: 028-38205101
四川世恒嘉达工程项目管理有限公司
2023年05月24日
相关附件:
采购需求.pdf
采购需求.pdf
采购需求一、项目内容为提升东坡区太和镇永丰村、修文镇岳营村高标准农田建设,打造新时代更高水平的“天府粮仓”,我局拟在东坡区太和镇永丰村、修文镇岳营村启动城乡建设用地增减挂钩项目。二、合同期限自合同签订之日起720日内完成,其中成交供应商必须在签订合同后30日内完成项目实施规划编制,经市规划和自然资源局审核通过后转报省自然资源厅,并取得省厅立项批复;项目复垦完工甲方通知乙方进场,90日内完成项目竣工验收资料编制,经市规划和自然资源局审核通过后转报省自然资源厅,并取得省自然资源厅国土空间用途管制处核发的《四川省城乡建设用地增减挂钩指标确认函》。三、服务内容与质量标准(一)立项资料编制。立项资料包括:通过入户摸底调查以镇为单位编制和申报增减挂钩项目区《实施规划》(文本、图件及矢量数据);利用高分辨率遥感影像、最新国土调查和监测成果、多方位现状照片、视频将拟拆旧地块的地类、位置、范围、面积、权属等锁定,并确保国土调查监测成果、影像、实地三者保持一-1-致。《实施规划》经市规划和自然资源局审核后,转报省自然资源厅审批立项。(二)竣工验收资料编制。项目申请验收应提交复垦地块复垦前、中、后对比影像资料;项目区1:2000实测竣工图;拆旧地块1:2000勘测定界成果;项目区实施前后优于0.5米分辨率且清晰的大比例尺无人机航测成果;复垦耕地质量等别评定报告和农民安置落实情况报告等资料。(三)本项目为两个内容:(1)东坡区太和镇永丰村城乡建设用地增减挂钩项目,(2)修文镇岳营村城乡建设用地增减挂钩项目。以上项目资料各1套。四、服务费用及支付方式(一)服务费用支付方式。1、付款条件说明:合同签订后,达到付款条件起30日,支付合同总金额的30.00%;2、付款条件说明:项目取得立项批复后,达到付款条件起30日,支付合同总金额的30.00%;3、付款条件说明:项目取得验收证书后,达到付款条件起40日,支付合同总金额的40.00%。(二)验收标准-2-符合城乡建设用地增减挂钩项目部、省、市和东坡区相关要求,确保项目通过区、市、省各级验收、核查,并取得四川省自然资源厅国土空间用途管制处核发的《四川省城乡建设用地增减挂钩指标确认函》。-3-