房土建工程改建工程招标公告(中国联合网络通信有限公司永州市分公司 中国联合网络通信有限公司2023)

比选公告本比选项目为2023年中国联通湖南永州区县及以下综合局房土建工程(改造及配套)改建工程采购项目(采购代理编号:ZX39102305000309),采购人为中国联合网络通信有限公司永州市分公司,采购代理机构为中通服供应链管理有限公司湖南分公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。1. 项目概况与采购内容1.1采购内容:2023年中国联通湖南永州区县及以下综合局房土建工程(改造及配套)改建工程采购项目,改造范围包括办公楼等,改造方式包括局部维修改造或整体改造,具体服务内容详见技术规范书。1.2 采购规模:50万元(不含税)。1.3实施地域:湖南省永州市冷水滩区、江永县、道县、新田县。1.4合同有效期:自合同签订之日起一年。1.5保修期:自验收合格之日起24个月。1.6计划工期:单个工程自接到采购人开工书面通知之日起25个日历日内完工。1.7承包方式:包工包料。1.8采购包划分:本项目不划分采购包,选定1名中选人。1.9本项目设置最高应答限价,最高应答限价为整体折扣90%,应答人应答报价高于最高应答限价的,其应答将被否决。2. 应答人资格要求 2.1.应答人须是中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,提供营业执照扫描件。2.2应答人需同时具备以下资质(提供有效资质证书扫描件):(1)建设行政管理部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;(2)建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;注:如已按照《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)规定取得新资质证书的,资质相应等级对应上述要求。2.3.应答人拟派人员的要求:2.3.1企业主要负责人具有安全生产考核合格证书(A证);2.3.2项目负责人(项目经理)具有安全生产考核合格证书(B证);2.3.3专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);注:以上人员须提供证书扫描件及至应答截止时间前近6个月社保证明材料(社保须为本单位缴纳)。2.4.业绩要求:自2020年1月1日起至应答截止日具备至少一个类似项目业绩。注:①项目式合同须提供合同关键页扫描件;②框架合同须提供合同关键页及订单或结算单等证明材料扫描件;③类似项目定义:装修施工等相关内容;④合同时间以合同签订时间或订单下达时间为准。2.5.应答人能提供增值税专用发票。2.6.财务要求:资信情况良好,提供基本户开户银行开具的资信证明材料(开具时间距应答截止时间不超过3个月)。2.7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加未划分标段的同一比选项目的应答(单位负责人是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人)。2.8. 本项目不接受联合体应答。中选后不得转包和分包。2.9.应答人不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被责令停业或破产状态的;(3)被暂停或取消应答资格的;(4)进入清算程序,财产被接管或公司基本账户被冻结,或其他丧失履约能力的情形;(5)自2020年1月1日起至应答截止日被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)至应答截止日处于中国联通/湖南联通供应商黑名单或湖南联通不合格供应商名单禁入期内;(7)至应答截止日在下列平台被列入失信被执行人禁入期内:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信惩戒对象;“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)被列入失信被执行人;“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信企业名单;“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)因存在与采购活动相关的违法行为被各级政府列入采购严重违法失信行为记录名单。10.存在下列情形的,视为围标、串标或无效应答:①同一标段或未划分标段的同一项目不同应答人存在联系人、联系电话或联系邮箱相同的,视为围标、串标。②同一标段或未划分标段的同一项目不同应答人高级管理人员之间存在交叉任职的,即可视为单位负责人为同一人,相关应答均无效。③同一标段或未划分标段的同一项目不同应答人之间存在控股关系的,不限于股份占比超过50%,占比最大股东也属于控股,相关应答均无效。④单位负责人是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使单位职权的主要负责人,包括法定代表人、董事长、总经理、董事、机关或事业单位的最高行政官员、执行事务合伙人,以资格审查评审日查询“国家企业信用信息公示系统”等平台的主要人员信息为准,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加未划分标段(采购包)的同一项目/同一标段(采购包)应答,存在以上情形的,相关应答均无效。⑤同一标段或未划分标段的同一项目不同供应商的IP、MAC地址相同的,视为围标、串标。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4. 比选文件获取4.1 比选文件获取时间:2023年5月25日9时00分至2023年5月30日17时00分。4.2 比选文件获取地点:登陆“中国联通合作方自服务门户”https://www.cuecp.cn完成供应商注册及绑定联系人手续,按系统要求完成报名缴费后自行下载比选文件及相应附件。4.3 比选文件每套售价:人民币350元,售后不退。4.4 本项目采用电子招标投标方式,应答人针对供应商注册、上传应答文件等相关业务的操作,请直接拨打联通智慧供应链招标采购中心电话010-67882255-3-3咨询。4.5 请各潜在应答人及时在“中通服供应链管理有限公司网站”https://zb.chinaccsscm.cn/进行供应商角色注册(审核机构选择“中通服供应链管理有限公司湖南分公司”),并准确填写开票信息。开具发票及退还保证金事宜将在该网站进行办理,未进行注册可能导致无法开票及退还保证金,相关问题可咨询采购代理联系人。5. 应答文件的递交5.1 纸质应答文件的递交:递交纸质应答文件的截止时间(即应答截止时间)为:2023年6月5日14时00分(北京时间),应答文件递交地点:湖南省永州市冷水滩区梅湾路59号永州联通四楼小会议室。(如应答文件采用邮寄方式递交,递交截止时间与递交地点同上,递交时间以采购人或代理机构签收时间为准,因邮寄而产生的风险由应答人自行承担,如需邮寄,请先联系代理机构再行邮寄,切勿直接自行邮寄)5.2 电子应答文件的递交:电子应答文件通过数据电文的形式递交,应答截止时间为:2023年6月5日14时00分(北京时间)。应答截止时间前应答人在中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn) 联通智慧供应链招标采购中心上传电子应答文件,逾期上传的电子应答文件将被拒绝。★5.3应答人须在应答截止时间前递交纸质应答文件,同时须在应答截止时间前在联通智慧供应链招标采购中心成功上传电子应答文件,未在应答截止时间递交纸质应答文件或未在联通智慧供应链招标采购中心成功上传电子应答文件的,视为未递交投标文件;5.4本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。5.5出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.5.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.5.2未按照比选文件要求密封的;5.5.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6. 样品的递交(如有)6.1 样品递交的时间、地点:/。6.2 检测相关费用:/。7. 发布公告的媒介本比选公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。8. 联系方式采 购 人:中国联合网络通信有限公司永州市分公司地 址:湖南省永州市冷水滩区梅湾路59号联 系 人:田子龙 电 话:15674604820 采购代理机构:中通服供应链管理有限公司湖南分公司地 址:湖南省长沙市开福区德雅路浏河村巷38号代理机构联系人:高玉婷、朱天淼 招标师:张进进、谭龙江、吕洁、沈斌、王敏电 话: 17520245976(高) 电子邮件: 920358987@qq.com 户 名:中通服供应链管理有限公司湖南分公司开户银行:长沙银行荷花园支行账 号:2001108559联 行 号:3135 5109 6021中国联合网络通信有限公司永州市分公司中通服供应链管理有限公司湖南分公司2023年5月24日