校舍改造提升工程招标公告(象山县文峰学校2023)
象山县2023年第二批校舍改造提升工程—Ⅲ标段的招标公告
交易登记号: 23GC06061
1. 招标条件
象山县
2023
年第二批校舍改造提升工程
—
Ⅲ
标段
已由
象山县发展和改革局
以象发改审批【
2023
】
69
号
批准建设,
建设资金来
自
财政资金
,出资比例为
100%
,项目业主为
象山县文峰学校
,招标人为
象山县文峰学校
,委托代理机构为
浙江中正工程项目管理有限公司
。项目已具备招标
条件,现对该项目进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目投资估算 / 万元,工程概算 556.42 万元,其中建安工程造价 497.06 万元,建设规模: 改造建筑面积为30386.64平方米。建设地点:位于象山县文峰学校内。
2.2招标范围:图纸范围内的外立面、室外给水、室外电气及室内装修改造等工程,详见本次招标图纸及清单内容。
本次招标建安工程造价 477.6847 万元。
2.3施工总工期: 60 日历天。
2.4质量要求:国家施工验收规范一次性验收合格。安全要求: 合格 。
3.
投标人资格要求
(一)投标人:
3.1具有合法有效的企业营业执照、安全生产许可证、具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质。
3.2本次招标不接受联合体投标。
(二)拟派项目负责人:
3.3拟派项目负责人具有建筑工程的贰级及以上注册建造师执业资格,同时具有有效的安全生产考核合格证书(B类);
3.4至投标截止之日,拟派项目负责人不得在其他任何在建合同工程担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。
(三)其他:
3.5投标人拟投入本项目的专职安全生产管理人员不得少于 1 人,且具有安全生产考核合格证书(C类)。
4.
招标方式
4.1公开招标。
5.
招标文件的获取
5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放于宁波市公共资源交易网象山县分网(,下同)电子交易平台(工程建设)。未下载招标文件的投标人,其投标将被拒绝。
投标人办理《象山县公共资源交易主体信息登记》,请登录宁波市公共资源交易中心象山分中心网站查阅服务指南《企业注册信息填写标准》(咨询电话:0574-65733566)。
5.2招标文件网上下载时间为公告发布之日起至招标文件下载截止时间,详见时间安排表。
5.3媒介:本次招标公告同时在宁波市公共资源交易网象山县分网(http://ggzy.zwb.ningbo.gov.cn/xiangshan/)上发布。
5.4交易平台收取100元/项目/家次的系统使用费。
6.
投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)详见时间安排表,电子招标投标交易平台为宁波市公共资源交易网象山县分网上交易系统-工程建设-业务管理-递交投标文件(http://ggzy.zwb.ningbo.gov.cn/)。
6.2 逾期上传的投标文件,招标(代理)人不予受理。
7.
联系方式
招 标 人:象山县文峰学校 地 址:象山县丹峰东路365号 联 系 人:王老师 电 话:13506685079 代理机构:浙江中正工程项目管理有限公司 地 址:象山县丹东街道龙泽名园148号 联 系 人:盛素素 电 话:0574-65762311
时间安排表
招标文件下载截止时间
2023 年 5 月 31 日 17 时 30 分
投标截止时间/电子投标文件上传截止时间
2023年 6 月 15 日 9 时 30 分
投标人要求澄清招标文件的截止时间
2023 年 5 月 31 日 17 时 30 分
投标保证金提交截止时间
2023 年 6 月 12 日 17 时 30 分
相关下载文件,若下载文件时undefined请重置后缀名.doc
象山县2023年第二批校舍改造提升工程—Ⅲ标段项目招标公告.pdf
文件下载