新增业务用房开办支持项目 裂隙灯显微镜 干眼激光治疗仪 医疗设备 医用光学仪器 医用激光仪器及设备招标公告(中南大学湘雅三医院2023)
中南大学湘雅三医院新增业务用房开办支持项目(裂隙灯显微镜,干眼激光治疗仪)公开招标公告
项目概况
中南大学湘雅三医院新增业务用房开办支持项目(裂隙灯显微镜,干眼激光治疗仪) 招标项目的潜在投标人应在湖南省招标有限责任公司招标二部(长沙市湘府东路199号16楼1601室)获取招标文件,并于2023年06月14日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0623-2375N1102039
项目名称:中南大学湘雅三医院新增业务用房开办支持项目(裂隙灯显微镜,干眼激光治疗仪)
预算金额:68.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件第五章采购需求
包号
序号
标的名称
数量 (套)
最高限价单价 (人民币万元)
最高限价总价 (人民币万元)
是否允许进口产品
一
1
裂隙灯显微镜
2
4
68
是
2
干眼激光治疗仪
1
60
是
★本项目按包确定中标人,包中内容不予拆分,投标人须就包中各序号产品投全,否则视为非实质性响应。
合同履行期限:按医院要求。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
按国家相关政策执行。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2023年05月24日 至2023年06月02日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖南省招标有限责任公司招标二部(长沙市湘府东路199号16楼1601室)
方式:1、凡有意参加投标者,请于2023年5月24日至2023年6月2日止的每日上午8 时30分至12时,下午14时至17时(北京时间,节假日除外),持单位介绍信或授权委托书在湖南省招标有限责任公司招标二部(长沙市湘府东路199号16楼1601室)购买招标文件。2、招标文件每份人民币 400 元,售后不退。若投标人欲邮购招标文件,我们将以特快专递邮寄,邮寄费国内另收50元人民币。
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年06月14日 10点00分(北京时间)
开标时间:2023年06月14日 10点00分(北京时间)
地点:湖南省招标有限责任公司(长沙市湘府东路199号招标大厦)12楼开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南大学湘雅三医院
地址:长沙市河西桐梓坡
联系方式:陶主任、黄老师 0731-88618971、88618973
2.采购代理机构信息
名 称:湖南省招标有限责任公司
地 址:湖南省长沙市湘府东路199号招标大厦
联系方式:何栋、刘陶、王秀梅、吴健 0731-84532855、84532885
3.项目联系方式
项目联系人:何栋、刘陶、王秀梅、吴健
电 话: 0731-84532855、84532885
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中南大学湘雅三医院新增业务用房开办支持项目(裂隙灯显微镜,干眼激光治疗仪)
品目
货物/专用设备/医疗设备/医用光学仪器,货物/专用设备/医疗设备/医用激光仪器及设备
采购单位
中南大学湘雅三医院
行政区域
长沙市
公告时间
2023年05月24日 16:02
获取招标文件时间
2023年05月24日至2023年06月02日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥400
获取招标文件的地点
湖南省招标有限责任公司招标二部(长沙市湘府东路199号16楼1601室)
开标时间
2023年06月14日 10:00
开标地点
湖南省招标有限责任公司(长沙市湘府东路199号招标大厦)12楼开标大厅
预算金额
¥68.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
何栋、刘陶、王秀梅、吴健
项目联系电话
0731-84532855、84532885
采购单位
中南大学湘雅三医院
采购单位地址
长沙市河西桐梓坡
采购单位联系方式
陶主任、黄老师 0731-88618971、88618973
代理机构名称
湖南省招标有限责任公司
代理机构地址
湖南省长沙市湘府东路199号招标大厦
代理机构联系方式
何栋、刘陶、王秀梅、吴健 0731-84532855、84532885