内蒙古检定招标公告(中国黄金集团内蒙古矿业有限公司2023)


中国黄金集团内蒙古矿业有限公司 计量仪器设备外部检定项目竞争性谈判公告

标讯类别: 国内招标
招标编号:2023-JC-FW-061号(J)

资金来源: 其它
招标人:中国黄金集团内蒙古矿业有限公司

开标时间:2023-05-29
招标代理:-

中国黄金集团内蒙古矿业有限公司
计量仪器设备外部检定项目竞争性谈判公告
2023-JC-FW-061号(J)
一、项目概况
企业名称:中国黄金集团内蒙古矿业有限公司
项目名称:计量仪器设备外部检定项目
范围内容及要求:
服务商需对我公司相关的计量仪器设备进行外部检定。设备明细详见附件一。
二、投标人资质要求
1.在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格的企业(分支机构不具有投标资格)。
2.投标人需具备有效的营业执照。
3.投标人需具有CNAS证书。
4.投标人需具有CMA证书。
5.投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结状态,无不良记录。
6.本项目招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。审查方式:资格预审
三、报名方式及报名截止时间
报名时应提供的材料及要求:本次谈判只接受网上报名,报名时须提供以下资料:
(1)法定代表人身份证明及法人授权委托书(扫描件),格式见附件二;
(2)企业营业执照(扫描件);
(3)CNAS证书(扫描件);
(4)CMA证书(扫描件);
(5)投标人报名表(word版及扫描件)(格式见下表)。
投标人报名表

投标单位名称:

投标单位税号:

是否为小规模纳税人

投标单位地址:

投标单位邮寄地址

报名项目名称:

报名标段:
(如有)

投标单位行政办公室座机:

投标单位行政办公室传真:

项目联系人:

联系电话:

法定代表人

法定代表人或自然人联系电话:

邮箱地址:

以上报名资料扫描成一个PDF,发至zjmdxx@qq.com邮箱(所有报名资料均需盖章)。
报名截止时间为2023年5月26日下午4时整。
联系人:董女士 联系电话:0470—3188090
电子邮箱:zjmdxx@qq.com
四、报名资料审查:各单位网上报名后,等候招标人谈判通知。谈判时资料审查需提供上述第三条所有资料原件及委托人身份证原件、法人身份证原件或复印件。
另以上所有资料需提供一份复印件(加盖公章),供招标人留存。
五、资格审查合格后,获取谈判通知书时间:
2023年5月27日上午8时30分至下午16时30分(暂定)
六、谈判时间和地点
谈判时间安排:2023年5月29日上午10时 (暂定)
谈判地点:中国黄金集团内蒙古矿业有限公司办公楼二楼招标室。
七、发布公告的媒介
本次公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)发布。
中国黄金集团内蒙古矿业有限公司
2023年5月24日

附件一:

仪器设备校准明细表

序号
仪器名称
型 号
数量
校准主要参数
不确定度要求
等级要求

1
紫外可见分光光度计
UVPOWER
1
通用技术要求、波长示值误差与重复性、噪声与漂移、光谱带宽、透射比示值误差与重复性、基线平直度、电源电压的适应性、杂散光、吸收池的配套性

2
原子吸收光谱仪
ICE3300
1
波长示值误差与重复性、光谱带宽偏差、基线稳定性、边缘能量、检出限、测量重复性、线性误差、表观雾化率、背景校正能力

3
X荧光光谱仪
ARL Perform ?X
1

4
ICP光谱仪
ICAP6300
1
波长示值误差、波长重复性、最小光谱带宽、检出限、重复性、稳定性

5
马弗炉
SX2-12-12
1
600度、700度

6
马弗炉
SX2-12-12
1
600度、700度

7
马弗炉
SX2-12-12
1
600度、700度

8
电子天平
BT224S
1
偏载误差、重复性、示值误差

二级

9
电子天平
BSA224S-CW
1
偏载误差、重复性、示值误差

二级

10
微量天平
ME5
1
偏载误差、重复性、示值误差

二级

11
电子天平
CPA225D
1
偏载误差、重复性、示值误差

二级

12
电热鼓风干燥箱
D/DHG-9053
1
80度、105度

13
离子色谱
ICS1100
1
基线噪声、基线漂移、最小检测浓度、整机定性和定量重复性

14
PH计
PE20
1
电极检查、电计示值误差、电计输入电流、电计输入阻抗、温度补偿器、电计示值重复性、仪器示值误差、仪器示值重复性

15
电导率仪
FG30
1
电子单元引用误差、电导池常数示值误差、温度系数示值误差、电子单元重复性、温度示值误差、仪器引用误差、仪器重复性

16
微机全自动量热仪
ZDHW-8000A
1
热容量重复性、热值误差

17
电子天平
BSA-6202S
1
偏载误差、重复性、示值误差

二级

18
电子天平
BSA-6202S
1
偏载误差、重复性、示值误差

二级

19
电子天平
BSA-6202S
1
偏载误差、重复性、示值误差

二级

20
电热鼓风干燥箱
RK/DRX-4
1
105度、150度

21
电热鼓风干燥箱
RK/DRX-4
1
105度、150度

22
电热鼓风干燥箱
RK/DRX-4
1
105度、150度

23
电热鼓风干燥箱
RK/DRX-4
1
105度、150度

24
电热鼓风干燥箱
RK/DRX-4
1
105度、150度

25
电热鼓风干燥箱
RK/DRX-4
1
105度、150度

26
滴定管
25ml
5
容量允差、标称总容量

27
移液管
1ml
2
容量允差、标称总容量

28
移液管
2ml
2
容量允差、标称总容量

29
移液管
3ml
2
容量允差、标称总容量

30
移液管
5ml
2
容量允差、标称总容量

31
移液管
10ml
2
容量允差、标称总容量

32
移液管
20ml
2
容量允差、标称总容量

33
移液管
25ml
2
容量允差、标称总容量

34
比色管
25ml
5
容量允差、标称总容量

35
容量瓶
50ml
5
容量允差、标称总容量

36
容量瓶
100ml
10
容量允差、标称总容量

37
容量瓶
250ml
2
容量允差、标称总容量

38
容量瓶
1000ml
3
容量允差、标称总容量

合计

69

附件二:
法定代表人身份证明
投标人名称:

姓名: 性别: 年龄: 职务:

系 (投标人名称)的法定代表人。

特此证明。

附:法定代表人身份证复件。
注:本身份证明需由投标人加盖公章

投标人: (单位公章)

年 月 日

授权委托书
本人 (姓名)系 (投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托 (姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改
项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限: 。
代理人无转委托权。
附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件
注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人和委托代理人签字。
投标人: (单位公章)

法定代表人(单位负责人): (签字)

法定代表人身份证号码:

委托代理人: (签字)

委托代理人身份证号码:
年 月 日