新疆预算绩效管理服务 其他会计服务 事前绩效评估招标公告(新疆昌吉国家农业科技园区财政局2023)
一、项目信息
项目名称:昌吉国家农业科技园区2023年预算绩效管理服务项目
项目编号:62023051652469566项目联系人及联系方式:桑婷18709941521
报价起止时间:2023-05-16 11:29 -2023-05-19 20:00
采购单位:新疆昌吉国家农业科技园区财政局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 3.本项目的特定资格要求: (1)具有独立法人资格的供应商; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的服务和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)项目负责人。提供至少2份类似业绩(2021年至今的绩效服务业绩,以合同或中标通知书为准,合同或中标通知书中能体现出项目负责人姓名) (7)业绩情况。对于参与竞标的第三方绩效评价服务机构,属于在新疆维吾尔自治区财政厅《关于2021年度自治区第三方机构参与预算绩效管理情况公告》综合考核排名中前20名的名单中机构优先考虑; (8)本次询价不接受联合体投标人。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他会计服务
核心参数要求:商品类目: 其他会计服务; 见附件:见附件;采购需求:见附件;次要参数要求:
1件
150000.00
-
买家留言:-
附件:2023年农业园区绩效管理服务项目招标公告.docx2023年农业园区绩效管理服务项目招标公告.docx
响应附件要求:见附件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州 昌吉国家农业科技园区 昌吉农业园区
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
昌吉国家农业科技园区预算绩效管理委托第三方机构服务项目询价公告农业园区财政局2023-2024年预算绩效管理服务项目进行采购,欢迎合格的供应商前来投标。一、项目基本情况项目名称:昌吉国家农业科技园区2023年预算绩效管理服务项目采购数量:不限采购单位:1批采购预算:150000.00元最高限价:150000.00元资金来源:财政资金实施期限:2023年5月-2024年4月采购内容:序号服务名称服务具体描述备注1事前绩效评估负责指导、审核编写事前绩效评估报告当年新增项目2绩效目标管理负责指导、审核绩效目标表及录系统含部门整体绩效目标及项目绩效目标(包含本级项目和转移支付项目、地**府债券资金项目)3绩效监控管理负责指导、审核填报绩效监控表及监控报告含2次项目绩效监控及1次部门整体绩效监控(包含本级项目和转移支付项目、地**府债券资金项目)4绩效评价管理负责指导、审核绩效自评表及评价报告含部门整体自评及项目自评,(包含本级项目和转移支付项目、地**府债券资金项目)5重点项目评价负责编写重点项目绩效评价报告按上级部门要求的数量出具重点项目绩效评价报告及上年新增地债项目重点绩效评价报告6培训服务负责对本部门及下属单位进行绩效管理培训服务全年不少于3次绩效管理培训服务7其他服务负责配合、指导完成自治区安排的其他临时性工作以上级通知为准二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立法人资格的供应商;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的服务和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)项目负责人。提供至少2份类似业绩(2021年至今的绩效服务业绩,以合同或中标通知书为准,合同或中标通知书中能体现出项目负责人姓名)(7)业绩情况。对于参与竞标的第三方绩效评价服务机构,属于在新疆维吾尔自治区财政厅《关于2021年度自治区第三方机构参与预算绩效管理情况公告》综合考核排名中前20名的名单中机构优先考虑;(8)本次询价不接受联合体投标人。昌吉国家农业科技园区预算绩效管理委托第三方机构服务项目询价公告农业园区财政局2023-2024年预算绩效管理服务项目进行采购,欢迎合格的供应商前来投标。一、项目基本情况项目名称:昌吉国家农业科技园区2023年预算绩效管理服务项目采购数量:不限采购单位:1批采购预算:150000.00元最高限价:150000.00元资金来源:财政资金实施期限:2023年5月-2024年4月采购内容:序号服务名称服务具体描述备注1事前绩效评估负责指导、审核编写事前绩效评估报告当年新增项目2绩效目标管理负责指导、审核绩效目标表及录系统含部门整体绩效目标及项目绩效目标(包含本级项目和转移支付项目、地**府债券资金项目)3绩效监控管理负责指导、审核填报绩效监控表及监控报告含2次项目绩效监控及1次部门整体绩效监控(包含本级项目和转移支付项目、地**府债券资金项目)4绩效评价管理负责指导、审核绩效自评表及评价报告含部门整体自评及项目自评,(包含本级项目和转移支付项目、地**府债券资金项目)5重点项目评价负责编写重点项目绩效评价报告按上级部门要求的数量出具重点项目绩效评价报告及上年新增地债项目重点绩效评价报告6培训服务负责对本部门及下属单位进行绩效管理培训服务全年不少于3次绩效管理培训服务7其他服务负责配合、指导完成自治区安排的其他临时性工作以上级通知为准二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立法人资格的供应商;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的服务和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)项目负责人。提供至少2份类似业绩(2021年至今的绩效服务业绩,以合同或中标通知书为准,合同或中标通知书中能体现出项目负责人姓名)(7)业绩情况。对于参与竞标的第三方绩效评价服务机构,属于在新疆维吾尔自治区财政厅《关于2021年度自治区第三方机构参与预算绩效管理情况公告》综合考核排名中前20名的名单中机构优先考虑;(8)本次询价不接受联合体投标人。